Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

12° Trofeo Città di Rovereto - 1° Memorial Lino Barbiero

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 12° Trofeo Città di Rovereto - 1° Memorial Lino Barbiero
Organizzatore: 2001 TEAM
Sede evento: Rovereto
Inizio: Sabato 12/06/2021
Fine: Domenica 13/06/2021
Data termine iscrizioni: Martedì 18/05/2021

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: E Donzelli/A Ardemagni 
Giudice di partenza: Zeno Aldrighetti 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicolò Rigatti 
Medico: dr. Lucillo Sarti 
Dirigente: Beatrice Barbiero 

MIGLIORI PRESTAZIONI MEMORIAL LINO BARBIERO
Assoluti
1. Anna De Boni (Centro Nuoto Le Bandie) 731 - Davide Dalla Costa (Team Veneto) 783
2. Sabrina Weger (Ssv Bozen) 708 - Alessandro Bonivicini (Rivarove Team 2001) 741
3. Veronica Quaggio (GP Nuoto Mira) 705 - Matteo Cantoni (Aquatic Center) 716

Ragazzi
1. Lucia Bortolotti (Rivarove Team 2001) 642 - Davide Giuseppe Bonavota (Aquatic Center) 765
2. Marta Arko (PK Ribnica) 628 - Denis Lazar (Aquatic Center) 686
3. Anna Durante (Centro Nuoto Le Bandie) 609 - Christian Serra (Rivarove Team 2001) 664

Esordienti A
Elena Zilli (Can. Nino Bixio) 502 - Nicola Micheli (Rn Valsugana) 459

Esordienti B
Ludovica Giacomini (Nuotatori Trentini) 320 - Jacopo Apicerni (Rn Trento) 300

Documenti
Regolamento 12° Trofeo Città di Rovereto - 1° Memorial Lino Barbiero PDF 276 KB


Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 12/06/2021 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:12 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:19 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:51 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:23 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:04 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:53 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:07 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:47 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:09 Assoluti Maschi Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 13/06/2021 Programma Gare
09:15 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:33 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:29 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:41 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Mistaffetta 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per società Classifica finale per società
Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie