Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 423
2░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 417
3░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 376
4░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 356
5░ 4 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
6░ 6 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 315
7░ 3 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 310
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 451
2░ 5 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 2.00
FINA 437
3░ 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 415
4░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 404
5░ 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 397
6░ 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 394
7░ 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 377
8░ 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 355
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 6.00
FINA 495
2░ 3 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 5.00
FINA 471
3░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 4.00
FINA 470
4░ 5 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 461
5░ 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 449
6░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 2.00
FINA 427
7░ 7 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 422
8░ 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 415
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 9.00
FINA 588
2░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 9.00
FINA 583
3░ 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 7.00
FINA 573
4░ 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 543
5░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 537
6░ 8 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 7.00
FINA 511
7░ 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 9.00
FINA 493
8░ 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 438
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 9.00
FINA 588
2░ 1 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 9.00
FINA 583
3░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 7.00
FINA 573
4░ 1 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 543
5░ 1 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 537
6░ 1 8 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 7.00
FINA 511
7░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 6.00
FINA 495
8░ 1 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 9.00
FINA 493
9░ 2 3 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 5.00
FINA 471
10░ 2 4 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 4.00
FINA 470
11░ 2 5 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 461
12░ 3 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 451
13░ 2 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 449
14░ 1 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 438
15░ 3 5 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 2.00
FINA 437
16░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 2.00
FINA 427
17░ 4 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 423
18░ 2 7 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 422
19░ 4 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 417
20░ 2 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 415
21░ 3 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 415
22░ 3 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 404
23░ 3 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 397
24░ 3 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 394
25░ 3 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 377
26░ 4 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 376
27░ 4 5 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 356
28░ 3 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 355
29░ 4 4 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
30░ 4 6 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 315
31░ 4 3 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 310

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 9.00
FINA 588
2░ 1 8 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 7.00
FINA 511
3░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 6.00
FINA 495
4░ 2 3 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 5.00
FINA 471
5░ 3 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 451
6░ 2 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 449
7░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 2.00
FINA 427
8░ 4 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 423
9░ 2 7 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 422
10░ 4 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 417
11░ 2 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 415
12░ 3 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 415
13░ 3 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 404
14░ 3 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 397
15░ 3 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 394
16░ 3 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 377
17░ 4 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 376
18░ 4 5 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 356
19░ 3 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 355
20░ 4 4 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
21░ 4 6 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 315
22░ 4 3 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 310
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 9.00
FINA 583
2░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 7.00
FINA 573
3░ 1 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 543
4░ 1 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 537
5░ 2 4 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 4.00
FINA 470
6░ 2 5 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 461
7░ 3 5 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 2.00
FINA 437
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 9.00
FINA 493
2░ 1 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 438
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie