Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 CIECH GIORGIO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:31.57 0.00
FINA 243
2░ 3 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:32.32 0.00
FINA 237
3░ 7 TOMASIN DAVIDE 2008 C.S. PLEBISCITO PADOVA 01:39.51 0.00
FINA 189
4░ 2 APOLLONI EMANUELE 2008 ASD BRENTA NUOTO 01:43.09 0.00
FINA 170
5░ 4 CHISTE' BACEDA PIETRO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:51.78 0.00
FINA 134
6░ 5 LODDO SIMONE 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:51.95 0.00
FINA 133
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANETTI FILIPPO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:29.67 2.00
FINA 259
2░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.18 0.00
FINA 238
3░ 3 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:35.25 0.00
FINA 216
4░ 2 MINOTTO MILANI FABIO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:37.31 0.00
FINA 202
5░ 1 PETRINI ALBERTO 2009 C.U.S. FERRARA 01:38.60 0.00
FINA 195
6░ 7 MIORI GIULIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:46.12 0.00
FINA 156
7░ 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:52.51 0.00
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:20.95 9.00
FINA 352
2░ 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:22.25 7.00
FINA 335
3░ 4 ADDESSO FRANCESCO 2008 C.U.S. FERRARA 01:22.53 6.00
FINA 332
4░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:25.84 5.00
FINA 295
5░ 5 MANFRINI DAVIDE 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:26.09 4.00
FINA 292
6░ 7 BENETTI VALENTINO 2008 C.U.S. FERRARA 01:29.00 3.00
FINA 264
7░ 1 BERTASI MATTEO 2008 C.U.S. FERRARA 01:31.28 1.00
FINA 245
- 8 STIRBU VALENTINO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 SQU 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:20.95 9.00
FINA 352
2░ 1 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:22.25 7.00
FINA 335
3░ 1 4 ADDESSO FRANCESCO 2008 C.U.S. FERRARA 01:22.53 6.00
FINA 332
4░ 1 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:25.84 5.00
FINA 295
5░ 1 5 MANFRINI DAVIDE 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:26.09 4.00
FINA 292
6░ 1 7 BENETTI VALENTINO 2008 C.U.S. FERRARA 01:29.00 3.00
FINA 264
7░ 2 4 ZANETTI FILIPPO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:29.67 2.00
FINA 259
8░ 1 1 BERTASI MATTEO 2008 C.U.S. FERRARA 01:31.28 1.00
FINA 245
9░ 3 6 CIECH GIORGIO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 01:31.57 0.00
FINA 243
10░ 2 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.18 0.00
FINA 238
11░ 3 3 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:32.32 0.00
FINA 237
12░ 2 3 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:35.25 0.00
FINA 216
13░ 2 2 MINOTTO MILANI FABIO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:37.31 0.00
FINA 202
14░ 2 1 PETRINI ALBERTO 2009 C.U.S. FERRARA 01:38.60 0.00
FINA 195
15░ 3 7 TOMASIN DAVIDE 2008 C.S. PLEBISCITO PADOVA 01:39.51 0.00
FINA 189
16░ 3 2 APOLLONI EMANUELE 2008 ASD BRENTA NUOTO 01:43.09 0.00
FINA 170
17░ 2 7 MIORI GIULIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:46.12 0.00
FINA 156
18░ 3 4 CHISTE' BACEDA PIETRO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:51.78 0.00
FINA 134
19░ 3 5 LODDO SIMONE 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:51.95 0.00
FINA 133
20░ 2 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:52.51 0.00
FINA 131
- 1 8 STIRBU VALENTINO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie