Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BAGLIONI NICOLA 2010 C.U.S. FERRARA 00:36.87 0.00
FINA 182
2░ 2 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 00:38.28 0.00
FINA 163
3░ 4 ARMANINI MARCO 2011 CHIESE NUOTO 00:39.96 0.00
FINA 143
4░ 6 FACINCANI MATTIA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 00:45.88 0.00
FINA 95
- 5 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PIVA SAMUEL 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:46.99 0.00
FINA 88
2░ 6 MARIOTTI ALESSANDRO 2011 ASD BRENTA NUOTO 00:47.08 0.00
FINA 88
3░ 3 SANAVIA RICCARDO 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:47.11 0.00
FINA 87
4░ 7 DONATO LIVIO 2011 RARI NANTES TRENTO 00:48.98 0.00
FINA 78
5░ 2 BOSETTI DANIEL 2011 ASD BRENTA NUOTO 00:52.55 0.00
FINA 63
- 5 PERUZZO SEBASTIANO 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.19 0.00
FINA 164
2░ 3 PERNICI RICCARDO 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.55 0.00
FINA 160
3░ 4 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:39.98 0.00
FINA 143
4░ 7 MANNARINO SAMUELE 2011 RARI NANTES TRENTO 00:41.10 0.00
FINA 132
5░ 5 CURZAC DAN 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:41.50 0.00
FINA 128
6░ 2 LA SPADA LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:41.65 0.00
FINA 127
7░ 8 ECHCHORFI WASSIM 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:42.89 0.00
FINA 116
8░ 1 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.06 0.00
FINA 100
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRARI LORENZO 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:36.78 0.00
FINA 184
2░ 6 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:37.89 0.00
FINA 168
3░ 7 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:38.47 0.00
FINA 161
4░ 2 RIGHETTI LUDOVICO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:38.72 0.00
FINA 157
5░ 4 CANDIANI NICOLA 2010 C.U.S. FERRARA 00:39.48 0.00
FINA 149
6░ 3 ADDESSO RICCARDO 2011 C.U.S. FERRARA 00:39.69 0.00
FINA 146
7░ 1 PICCOLI LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:40.42 0.00
FINA 138
8░ 8 MAGNANI LORENZO 2011 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:44.31 0.00
FINA 105
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 APICERNI JACOPO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:31.24 9.00
FINA 300
2░ 5 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:33.94 7.00
FINA 234
3░ 7 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:34.85 6.00
FINA 216
4░ 3 ROMEGGIO LUCA 2011 DE AKKER TEAM 00:35.22 5.00
FINA 209
5░ 6 TISO STEFANO 2010 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.43 4.00
FINA 206
6░ 8 FORNASIER RICCARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:35.59 3.00
FINA 203
7░ 1 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:35.74 2.00
FINA 200
8░ 2 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 00:36.65 1.00
FINA 186
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 APICERNI JACOPO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:31.24 9.00
FINA 300
2░ 1 5 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:33.94 7.00
FINA 234
3░ 1 7 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:34.85 6.00
FINA 216
4░ 1 3 ROMEGGIO LUCA 2011 DE AKKER TEAM 00:35.22 5.00
FINA 209
5░ 1 6 TISO STEFANO 2010 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.43 4.00
FINA 206
6░ 1 8 FORNASIER RICCARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:35.59 3.00
FINA 203
7░ 1 1 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:35.74 2.00
FINA 200
8░ 1 2 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 00:36.65 1.00
FINA 186
9░ 2 5 FERRARI LORENZO 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:36.78 0.00
FINA 184
10░ 5 3 BAGLIONI NICOLA 2010 C.U.S. FERRARA 00:36.87 0.00
FINA 182
11░ 2 6 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:37.89 0.00
FINA 168
12░ 3 6 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.19 0.00
FINA 164
13░ 5 2 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 00:38.28 0.00
FINA 163
14░ 2 7 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:38.47 0.00
FINA 161
15░ 3 3 PERNICI RICCARDO 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.55 0.00
FINA 160
16░ 2 2 RIGHETTI LUDOVICO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:38.72 0.00
FINA 157
17░ 2 4 CANDIANI NICOLA 2010 C.U.S. FERRARA 00:39.48 0.00
FINA 149
18░ 2 3 ADDESSO RICCARDO 2011 C.U.S. FERRARA 00:39.69 0.00
FINA 146
19░ 5 4 ARMANINI MARCO 2011 CHIESE NUOTO 00:39.96 0.00
FINA 143
20░ 3 4 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:39.98 0.00
FINA 143
21░ 2 1 PICCOLI LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:40.42 0.00
FINA 138
22░ 3 7 MANNARINO SAMUELE 2011 RARI NANTES TRENTO 00:41.10 0.00
FINA 132
23░ 3 5 CURZAC DAN 2011 RIVAROVE TEAM 2001 00:41.50 0.00
FINA 128
24░ 3 2 LA SPADA LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 00:41.65 0.00
FINA 127
25░ 3 8 ECHCHORFI WASSIM 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:42.89 0.00
FINA 116
26░ 2 8 MAGNANI LORENZO 2011 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:44.31 0.00
FINA 105
27░ 3 1 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.06 0.00
FINA 100
28░ 5 6 FACINCANI MATTIA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 00:45.88 0.00
FINA 95
29░ 4 4 PIVA SAMUEL 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:46.99 0.00
FINA 88
30░ 4 6 MARIOTTI ALESSANDRO 2011 ASD BRENTA NUOTO 00:47.08 0.00
FINA 88
31░ 4 3 SANAVIA RICCARDO 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:47.11 0.00
FINA 87
32░ 4 7 DONATO LIVIO 2011 RARI NANTES TRENTO 00:48.98 0.00
FINA 78
33░ 4 2 BOSETTI DANIEL 2011 ASD BRENTA NUOTO 00:52.55 0.00
FINA 63
- 5 5 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
- 4 5 PERUZZO SEBASTIANO 2011 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie