Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:29.96 6.00
FINA 517
2░ 3 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 00:31.29 3.00
FINA 454
3░ 2 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:31.81 4.00
FINA 432
4░ 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:38.28 0.00
FINA 248
5░ 5 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:39.01 0.00
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.59 2.00
FINA 441
2░ 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.16 1.00
FINA 418
3░ 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.12 0.00
FINA 382
4░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.33 0.00
FINA 315
5░ 6 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:36.51 0.00
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:30.08 7.00
FINA 510
2░ 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:30.21 6.00
FINA 504
3░ 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.27 5.00
FINA 501
4░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.58 5.00
FINA 486
5░ 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.41 5.00
FINA 448
6░ 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:32.00 4.00
FINA 424
7░ 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.06 3.00
FINA 422
8░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.20 0.00
FINA 416
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.46 9.00
FINA 671
2░ 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.85 7.00
FINA 643
3░ 3 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:28.96 9.00
FINA 572
4░ 6 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:29.19 7.00
FINA 559
5░ 7 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.39 6.00
FINA 547
6░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:29.63 9.00
FINA 534
7░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.90 4.00
FINA 471
- 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.46 9.00
FINA 671
2░ 1 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.85 7.00
FINA 643
3░ 1 3 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:28.96 9.00
FINA 572
4░ 1 6 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:29.19 7.00
FINA 559
5░ 1 7 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.39 6.00
FINA 547
6░ 1 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:29.63 9.00
FINA 534
7░ 4 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:29.96 6.00
FINA 517
8░ 2 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:30.08 7.00
FINA 510
9░ 2 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:30.21 6.00
FINA 504
10░ 2 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.27 5.00
FINA 501
11░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.58 5.00
FINA 486
12░ 1 1 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.90 4.00
FINA 471
13░ 4 3 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 00:31.29 3.00
FINA 454
14░ 2 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.41 5.00
FINA 448
15░ 3 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.59 2.00
FINA 441
16░ 4 2 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:31.81 4.00
FINA 432
17░ 2 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:32.00 4.00
FINA 424
18░ 2 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.06 3.00
FINA 422
19░ 3 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.16 1.00
FINA 418
20░ 2 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.20 0.00
FINA 416
21░ 3 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.12 0.00
FINA 382
22░ 3 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.33 0.00
FINA 315
23░ 3 6 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:36.51 0.00
FINA 285
24░ 4 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:38.28 0.00
FINA 248
25░ 4 5 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:39.01 0.00
FINA 234
- 1 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:29.63 9.00
FINA 534
2░ 2 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:30.08 7.00
FINA 510
3░ 2 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:30.21 6.00
FINA 504
4░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.58 5.00
FINA 486
5░ 1 1 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.90 4.00
FINA 471
6░ 4 3 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 00:31.29 3.00
FINA 454
7░ 3 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.59 2.00
FINA 441
8░ 3 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.16 1.00
FINA 418
9░ 2 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.20 0.00
FINA 416
10░ 3 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.12 0.00
FINA 382
11░ 3 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.33 0.00
FINA 315
12░ 3 6 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:36.51 0.00
FINA 285
13░ 4 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:38.28 0.00
FINA 248
14░ 4 5 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:39.01 0.00
FINA 234
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:28.96 9.00
FINA 572
2░ 1 6 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:29.19 7.00
FINA 559
3░ 4 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:29.96 6.00
FINA 517
4░ 2 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.41 5.00
FINA 448
5░ 4 2 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:31.81 4.00
FINA 432
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.85 7.00
FINA 643
2░ 2 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.27 5.00
FINA 501
3░ 2 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:32.00 4.00
FINA 424
- 1 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.46 9.00
FINA 671
2░ 1 7 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.39 6.00
FINA 547
3░ 2 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.06 3.00
FINA 422
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie