Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 01:06.19 0.00
FINA 426
2░ 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:11.69 0.00
FINA 336
3░ 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.57 0.00
FINA 324
4░ 8 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 01:12.84 0.00
FINA 320
5░ 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.00 0.00
FINA 318
6░ 6 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:15.54 0.00
FINA 287
7░ 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:18.48 0.00
FINA 256
- 5 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.46 3.00
FINA 462
2░ 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.63 1.00
FINA 458
3░ 7 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.78 0.00
FINA 415
4░ 3 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 01:07.55 0.00
FINA 401
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.62 0.00
FINA 383
6░ 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.34 0.00
FINA 371
7░ 4 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:10.07 0.00
FINA 359
8░ 6 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.17 0.00
FINA 358
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:04.85 0.00
FINA 453
2░ 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 01:05.62 1.00
FINA 438
3░ 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 436
4░ 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 430
5░ 2 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 01:06.48 0.00
FINA 421
6░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 01:07.30 0.00
FINA 406
7░ 7 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:07.34 0.00
FINA 405
8░ 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.52 0.00
FINA 384
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:59.97 9.00
FINA 573
2░ 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 01:02.11 5.00
FINA 516
3░ 6 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:02.84 4.00
FINA 498
4░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.87 3.00
FINA 498
5░ 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 01:03.47 2.00
FINA 484
6░ 7 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 01:03.50 5.00
FINA 483
7░ 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:04.39 4.00
FINA 463
8░ 2 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 01:04.47 2.00
FINA 461
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:56.46 9.00
FINA 687
2░ 4 LOVSIN VID 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:56.53 9.00
FINA 685
3░ 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:57.04 7.00
FINA 666
4░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36 7.00
FINA 591
5░ 7 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.11 6.00
FINA 569
6░ 8 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.18 6.00
FINA 567
7░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.99 7.00
FINA 545
8░ 6 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:01.82 6.00
FINA 523
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:56.46 9.00
FINA 687
2░ 1 4 LOVSIN VID 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:56.53 9.00
FINA 685
3░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:57.04 7.00
FINA 666
4░ 1 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36 7.00
FINA 591
5░ 2 3 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:59.97 9.00
FINA 573
6░ 1 7 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.11 6.00
FINA 569
7░ 1 8 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.18 6.00
FINA 567
8░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.99 7.00
FINA 545
9░ 1 6 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:01.82 6.00
FINA 523
10░ 2 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 01:02.11 5.00
FINA 516
11░ 2 6 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:02.84 4.00
FINA 498
12░ 2 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.87 3.00
FINA 498
13░ 2 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 01:03.47 2.00
FINA 484
14░ 2 7 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 01:03.50 5.00
FINA 483
15░ 2 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:04.39 4.00
FINA 463
16░ 4 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.46 3.00
FINA 462
17░ 2 2 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 01:04.47 2.00
FINA 461
18░ 4 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.63 1.00
FINA 458
19░ 3 4 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:04.85 0.00
FINA 453
20░ 3 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 01:05.62 1.00
FINA 438
21░ 3 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 436
22░ 3 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 430
23░ 5 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 01:06.19 0.00
FINA 426
24░ 3 2 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 01:06.48 0.00
FINA 421
25░ 4 7 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.78 0.00
FINA 415
26░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 01:07.30 0.00
FINA 406
27░ 3 7 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:07.34 0.00
FINA 405
28░ 4 3 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 01:07.55 0.00
FINA 401
29░ 3 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.52 0.00
FINA 384
30░ 4 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.62 0.00
FINA 383
31░ 4 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.34 0.00
FINA 371
32░ 4 4 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:10.07 0.00
FINA 359
33░ 4 6 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.17 0.00
FINA 358
34░ 5 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:11.69 0.00
FINA 336
35░ 5 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.57 0.00
FINA 324
36░ 5 8 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 01:12.84 0.00
FINA 320
37░ 5 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.00 0.00
FINA 318
38░ 5 6 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:15.54 0.00
FINA 287
39░ 5 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:18.48 0.00
FINA 256
- 5 5 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 3 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:59.97 9.00
FINA 573
2░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.99 7.00
FINA 545
3░ 1 6 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:01.82 6.00
FINA 523
4░ 2 7 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 01:03.50 5.00
FINA 483
5░ 2 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:04.39 4.00
FINA 463
6░ 4 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.46 3.00
FINA 462
7░ 2 2 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 01:04.47 2.00
FINA 461
8░ 4 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.63 1.00
FINA 458
9░ 3 4 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:04.85 0.00
FINA 453
10░ 3 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 436
11░ 3 2 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 01:06.48 0.00
FINA 421
12░ 4 7 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.78 0.00
FINA 415
13░ 3 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.52 0.00
FINA 384
14░ 4 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.62 0.00
FINA 383
15░ 4 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:09.34 0.00
FINA 371
16░ 5 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:12.57 0.00
FINA 324
17░ 5 8 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 01:12.84 0.00
FINA 320
18░ 5 2 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.00 0.00
FINA 318
19░ 5 6 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:15.54 0.00
FINA 287
20░ 5 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:18.48 0.00
FINA 256
- 5 5 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 LOVSIN VID 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:56.53 9.00
FINA 685
2░ 1 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36 7.00
FINA 591
3░ 1 7 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.11 6.00
FINA 569
4░ 2 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 01:02.11 5.00
FINA 516
5░ 2 6 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:02.84 4.00
FINA 498
6░ 2 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.87 3.00
FINA 498
7░ 2 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 01:03.47 2.00
FINA 484
8░ 3 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 01:05.62 1.00
FINA 438
9░ 3 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 430
10░ 5 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 01:06.19 0.00
FINA 426
11░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 01:07.30 0.00
FINA 406
12░ 3 7 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:07.34 0.00
FINA 405
13░ 4 3 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 01:07.55 0.00
FINA 401
14░ 4 4 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:10.07 0.00
FINA 359
15░ 4 6 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.17 0.00
FINA 358
16░ 5 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:11.69 0.00
FINA 336
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 8 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.18 6.00
FINA 567
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:56.46 9.00
FINA 687
2░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:57.04 7.00
FINA 666
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie