Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.58 0.00
FINA 487
2░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.07 1.00
FINA 461
3░ 3 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:27.16 0.00
FINA 456
4░ 4 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.27 0.00
FINA 272
5░ 5 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:32.60 0.00
FINA 264
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 362
2░ 2 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 00:29.80 0.00
FINA 345
3░ 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:30.29 0.00
FINA 329
4░ 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.39 0.00
FINA 326
5░ 6 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.59 0.00
FINA 319
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.09 0.00
FINA 412
2░ 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:28.36 0.00
FINA 401
3░ 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.51 0.00
FINA 395
4░ 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.68 0.00
FINA 388
5░ 8 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:28.96 0.00
FINA 376
6░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:29.30 0.00
FINA 363
7░ 7 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
8░ 2 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 345
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87 0.00
FINA 422
2░ 3 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 00:27.98 0.00
FINA 417
3░ 4 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.03 0.00
FINA 415
4░ 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.05 0.00
FINA 414
5░ 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.45 0.00
FINA 397
6░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.48 0.00
FINA 396
7░ 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.29 0.00
FINA 364
8░ 8 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 343
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 00:27.05 2.00
FINA 462
2░ 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.55 0.00
FINA 437
3░ 7 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.91 0.00
FINA 421
4░ 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 0.00
FINA 418
5░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.03 0.00
FINA 415
6░ 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
7░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.59 0.00
FINA 391
8░ 8 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:28.83 0.00
FINA 382
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.54 0.00
FINA 489
2░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.20 0.00
FINA 454
3░ 6 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
4░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 00:27.64 0.00
FINA 433
5░ 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.70 0.00
FINA 430
6░ 8 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 00:28.01 0.00
FINA 416
- 3 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
- 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:26.20 6.00
FINA 508
2░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.39 0.00
FINA 497
3░ 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:26.44 0.00
FINA 495
4░ 5 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:26.63 0.00
FINA 484
5░ 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.73 3.00
FINA 479
6░ 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 00:26.99 1.00
FINA 465
7░ 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15 0.00
FINA 457
8░ 1 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:33.84 0.00
FINA 236
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.81 3.00
FINA 532
2░ 3 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.44 3.00
FINA 495
3░ 6 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:26.53 0.00
FINA 490
4░ 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 4.00
FINA 482
5░ 2 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.86 2.00
FINA 472
6░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.00 0.00
FINA 464
7░ 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.01 0.00
FINA 464
8░ 8 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.21 0.00
FINA 454
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:25.18 7.00
FINA 573
2░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.41 5.00
FINA 557
3░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.67 5.00
FINA 540
4░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.94 7.00
FINA 524
5░ 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:25.95 2.00
FINA 523
6░ 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 1.00
FINA 519
7░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.08 4.00
FINA 515
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.66 0.00
FINA 482
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:23.54 9.00
FINA 701
2░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:23.76 9.00
FINA 682
3░ 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:23.97 7.00
FINA 664
4░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:25.18 6.00
FINA 573
5░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.25 6.00
FINA 568
6░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:25.32 9.00
FINA 563
7░ 7 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:25.78 4.00
FINA 534
8░ 8 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.40 5.00
FINA 497
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:23.54 9.00
FINA 701
2░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:23.76 9.00
FINA 682
3░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:23.97 7.00
FINA 664
4░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:25.18 6.00
FINA 573
4░ 2 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:25.18 7.00
FINA 573
6░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.25 6.00
FINA 568
7░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:25.32 9.00
FINA 563
8░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.41 5.00
FINA 557
9░ 2 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.67 5.00
FINA 540
10░ 1 7 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:25.78 4.00
FINA 534
11░ 3 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.81 3.00
FINA 532
12░ 2 4 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.94 7.00
FINA 524
13░ 2 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:25.95 2.00
FINA 523
14░ 2 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 1.00
FINA 519
15░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.08 4.00
FINA 515
16░ 4 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:26.20 6.00
FINA 508
17░ 4 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.39 0.00
FINA 497
18░ 1 8 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.40 5.00
FINA 497
19░ 3 3 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.44 3.00
FINA 495
19░ 4 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:26.44 0.00
FINA 495
21░ 3 6 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:26.53 0.00
FINA 490
22░ 5 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.54 0.00
FINA 489
23░ 10 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.58 0.00
FINA 487
24░ 4 5 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:26.63 0.00
FINA 484
25░ 2 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.66 0.00
FINA 482
26░ 3 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 4.00
FINA 482
27░ 4 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.73 3.00
FINA 479
28░ 3 2 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.86 2.00
FINA 472
29░ 4 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 00:26.99 1.00
FINA 465
30░ 3 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.00 0.00
FINA 464
31░ 3 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.01 0.00
FINA 464
32░ 6 6 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 00:27.05 2.00
FINA 462
33░ 10 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.07 1.00
FINA 461
34░ 4 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15 0.00
FINA 457
35░ 10 3 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:27.16 0.00
FINA 456
36░ 5 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.20 0.00
FINA 454
37░ 3 8 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.21 0.00
FINA 454
38░ 5 6 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
39░ 6 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.55 0.00
FINA 437
40░ 5 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 00:27.64 0.00
FINA 433
41░ 5 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.70 0.00
FINA 430
42░ 7 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87 0.00
FINA 422
43░ 6 7 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.91 0.00
FINA 421
44░ 6 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 0.00
FINA 418
45░ 7 3 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 00:27.98 0.00
FINA 417
46░ 5 8 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 00:28.01 0.00
FINA 416
47░ 7 4 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.03 0.00
FINA 415
47░ 6 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.03 0.00
FINA 415
49░ 7 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.05 0.00
FINA 414
50░ 6 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
51░ 8 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.09 0.00
FINA 412
52░ 8 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:28.36 0.00
FINA 401
53░ 7 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.45 0.00
FINA 397
54░ 7 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.48 0.00
FINA 396
55░ 8 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.51 0.00
FINA 395
56░ 6 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.59 0.00
FINA 391
57░ 8 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.68 0.00
FINA 388
58░ 6 8 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:28.83 0.00
FINA 382
59░ 8 8 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:28.96 0.00
FINA 376
60░ 7 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.29 0.00
FINA 364
61░ 8 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:29.30 0.00
FINA 363
62░ 9 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 362
63░ 8 7 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
64░ 9 2 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 00:29.80 0.00
FINA 345
65░ 8 2 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 345
66░ 7 8 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 343
67░ 9 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:30.29 0.00
FINA 329
68░ 9 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.39 0.00
FINA 326
69░ 9 6 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.59 0.00
FINA 319
70░ 10 4 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.27 0.00
FINA 272
71░ 10 5 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:32.60 0.00
FINA 264
72░ 4 1 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:33.84 0.00
FINA 236
- 5 3 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
- 5 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:25.32 9.00
FINA 563
2░ 2 4 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.94 7.00
FINA 524
3░ 4 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN 00:26.20 6.00
FINA 508
4░ 1 8 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.40 5.00
FINA 497
5░ 3 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 4.00
FINA 482
6░ 4 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:26.73 3.00
FINA 479
7░ 3 2 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.86 2.00
FINA 472
8░ 4 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 00:26.99 1.00
FINA 465
9░ 3 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.00 0.00
FINA 464
10░ 4 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15 0.00
FINA 457
11░ 10 3 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:27.16 0.00
FINA 456
12░ 5 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.20 0.00
FINA 454
13░ 5 6 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
14░ 6 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.55 0.00
FINA 437
15░ 7 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87 0.00
FINA 422
16░ 6 7 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.91 0.00
FINA 421
17░ 6 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 0.00
FINA 418
18░ 7 4 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.03 0.00
FINA 415
18░ 6 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.03 0.00
FINA 415
20░ 7 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.05 0.00
FINA 414
21░ 8 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.09 0.00
FINA 412
22░ 8 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:28.36 0.00
FINA 401
23░ 7 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.45 0.00
FINA 397
24░ 7 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.48 0.00
FINA 396
25░ 8 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.51 0.00
FINA 395
26░ 6 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.59 0.00
FINA 391
27░ 8 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.68 0.00
FINA 388
28░ 6 8 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:28.83 0.00
FINA 382
29░ 8 8 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:28.96 0.00
FINA 376
30░ 8 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:29.30 0.00
FINA 363
31░ 8 7 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
32░ 9 2 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 00:29.80 0.00
FINA 345
33░ 8 2 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 345
34░ 7 8 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 343
35░ 9 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:30.29 0.00
FINA 329
36░ 9 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.39 0.00
FINA 326
37░ 9 6 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.59 0.00
FINA 319
38░ 10 4 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.27 0.00
FINA 272
39░ 10 5 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:32.60 0.00
FINA 264
- 5 3 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
FINA 0
- 5 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:23.54 9.00
FINA 701
2░ 2 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:25.18 7.00
FINA 573
3░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.25 6.00
FINA 568
4░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.41 5.00
FINA 557
5░ 1 7 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:25.78 4.00
FINA 534
6░ 3 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:25.81 3.00
FINA 532
7░ 2 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:25.95 2.00
FINA 523
8░ 2 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 1.00
FINA 519
9░ 4 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.39 0.00
FINA 497
10░ 4 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:26.44 0.00
FINA 495
11░ 3 6 SOLIVO MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:26.53 0.00
FINA 490
12░ 5 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.54 0.00
FINA 489
13░ 10 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:26.58 0.00
FINA 487
14░ 4 5 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:26.63 0.00
FINA 484
15░ 2 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.66 0.00
FINA 482
16░ 3 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.01 0.00
FINA 464
17░ 3 8 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:27.21 0.00
FINA 454
18░ 5 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 00:27.64 0.00
FINA 433
19░ 5 8 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 00:28.01 0.00
FINA 416
20░ 6 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
21░ 7 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.29 0.00
FINA 364
22░ 9 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 362
23░ 4 1 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:33.84 0.00
FINA 236
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 3 3 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.44 3.00
FINA 495
2░ 10 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.07 1.00
FINA 461
3░ 5 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.70 0.00
FINA 430
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:23.76 9.00
FINA 682
2░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:23.97 7.00
FINA 664
3░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:25.18 6.00
FINA 573
4░ 2 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.67 5.00
FINA 540
5░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 00:26.08 4.00
FINA 515
6░ 6 6 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 00:27.05 2.00
FINA 462
7░ 7 3 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 00:27.98 0.00
FINA 417
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie