Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:32.34 4.00
FINA 545
2░ 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.04 4.00
FINA 511
3░ 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 00:34.93 1.00
FINA 433
4░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:34.96 0.00
FINA 432
5░ 3 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:39.46 0.00
FINA 300
6░ 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:40.01 0.00
FINA 288
7░ 2 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:41.84 0.00
FINA 252
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.36 0.00
FINA 497
2░ 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:33.61 0.00
FINA 486
3░ 3 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:33.84 0.00
FINA 476
4░ 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 00:34.88 2.00
FINA 435
5░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:35.42 0.00
FINA 415
6░ 2 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 00:35.43 0.00
FINA 415
7░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.75 0.00
FINA 404
8░ 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:36.89 0.00
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.49 3.00
FINA 538
2░ 4 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.84 6.00
FINA 521
2░ 5 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.84 2.00
FINA 521
4░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 00:32.86 1.00
FINA 520
5░ 3 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.04 0.00
FINA 511
6░ 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.10 0.00
FINA 509
7░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:33.59 3.00
FINA 487
8░ 8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:33.73 0.00
FINA 481
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.29 9.00
FINA 664
2░ 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.05 9.00
FINA 616
3░ 3 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.16 9.00
FINA 610
4░ 6 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:31.18 7.00
FINA 608
5░ 7 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:31.26 6.00
FINA 604
6░ 2 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.63 5.00
FINA 583
7░ 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.86 7.00
FINA 570
8░ 1 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.94 5.00
FINA 516
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.29 9.00
FINA 664
2░ 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.05 9.00
FINA 616
3░ 1 3 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.16 9.00
FINA 610
4░ 1 6 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:31.18 7.00
FINA 608
5░ 1 7 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:31.26 6.00
FINA 604
6░ 1 2 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.63 5.00
FINA 583
7░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.86 7.00
FINA 570
8░ 4 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:32.34 4.00
FINA 545
9░ 2 6 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.49 3.00
FINA 538
10░ 2 5 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.84 2.00
FINA 521
10░ 2 4 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.84 6.00
FINA 521
12░ 2 2 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 00:32.86 1.00
FINA 520
13░ 1 1 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.94 5.00
FINA 516
14░ 2 3 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.04 0.00
FINA 511
14░ 4 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.04 4.00
FINA 511
16░ 2 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.10 0.00
FINA 509
17░ 3 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.36 0.00
FINA 497
18░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:33.59 3.00
FINA 487
19░ 3 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:33.61 0.00
FINA 486
20░ 2 8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:33.73 0.00
FINA 481
21░ 3 3 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:33.84 0.00
FINA 476
22░ 3 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 00:34.88 2.00
FINA 435
23░ 4 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 00:34.93 1.00
FINA 433
24░ 4 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:34.96 0.00
FINA 432
25░ 3 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:35.42 0.00
FINA 415
26░ 3 2 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 00:35.43 0.00
FINA 415
27░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.75 0.00
FINA 404
28░ 3 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:36.89 0.00
FINA 367
29░ 4 3 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:39.46 0.00
FINA 300
30░ 4 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:40.01 0.00
FINA 288
31░ 4 2 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:41.84 0.00
FINA 252

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.29 9.00
FINA 664
2░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.86 7.00
FINA 570
3░ 2 4 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.84 6.00
FINA 521
4░ 1 1 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.94 5.00
FINA 516
5░ 4 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.04 4.00
FINA 511
6░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:33.59 3.00
FINA 487
7░ 3 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 00:34.88 2.00
FINA 435
8░ 4 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 00:34.93 1.00
FINA 433
9░ 4 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:34.96 0.00
FINA 432
10░ 3 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:35.42 0.00
FINA 415
11░ 3 2 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 00:35.43 0.00
FINA 415
12░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.75 0.00
FINA 404
13░ 3 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 00:36.89 0.00
FINA 367
14░ 4 3 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:39.46 0.00
FINA 300
15░ 4 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 00:40.01 0.00
FINA 288
16░ 4 2 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 00:41.84 0.00
FINA 252
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.16 9.00
FINA 610
2░ 1 6 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:31.18 7.00
FINA 608
3░ 1 7 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:31.26 6.00
FINA 604
4░ 1 2 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:31.63 5.00
FINA 583
5░ 4 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:32.34 4.00
FINA 545
6░ 2 6 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:32.49 3.00
FINA 538
7░ 2 5 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.84 2.00
FINA 521
8░ 2 2 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 00:32.86 1.00
FINA 520
9░ 2 3 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.04 0.00
FINA 511
10░ 2 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.10 0.00
FINA 509
11░ 3 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.36 0.00
FINA 497
12░ 3 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:33.61 0.00
FINA 486
13░ 2 8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:33.73 0.00
FINA 481
14░ 3 3 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:33.84 0.00
FINA 476
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.05 9.00
FINA 616
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie