Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Rovereto - TN
Inizio: Sabato 20/10/2018
Fine: Domenica 21/10/2018
Data termine iscrizioni: Martedý 30/11/1999

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: Alessandra Ardemagni 
Giudice di partenza: Matteo Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA GRAND PRIX 2018
1. Sara Alesci (2121) e Marco Orsi (2445)
2. Giada Martinelli (1997) e Zaccaria Casna (2159)
3. Lucrezia Fiorucci (1990) e Alessio Gerardin (2113)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Lucia Bortolotti (Amici Nuoto Riva) 50 stile libero 406 punti
Luca Rosa (Amici Nuoto Riva) 100 stile libero 373 punti

Evento riconosciuto dalla Federazione Italiana Nuoto per il conseguimento dei tempi limite di partecipazione ai Campionati Mondiali di vasca corta (Hangzhou, 7-11 dicembre 2018).

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2018 PDF 441 KB
Record Trofei Amici Nuoto Riva AGGIORNATI PDF 1.16 MB
regolamento 36░ Trofeo Meroni PDF 303 KB
albo d'oro Trofeo Meroni 1984-2017 PDF 54 KB
albo d'oro Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva 1985-2017 PDF 22 KB
albo d'oro Grand Prix 1988-2017 PDF 52 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 20/10/2018 Programma Gare
14:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:07 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:23 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:31 Ragazzi F 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Ragazzi M 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:47 Esordienti A F 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:57 Esordienti A M 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:03 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:14 Esordienti B F 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Esordienti B M 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:28 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Ragazzi F 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Ragazzi M 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti A F 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Esordienti A M 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Ragazzi F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Ragazzi M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Esordienti A F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Esordienti A M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Esordienti B F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Esordienti B M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:38 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 21/10/2018 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:27 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi F 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Ragazzi M 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:02 Esordienti A F 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Esordienti A M 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Esordienti B F 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Esordienti B M 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Ragazzi F 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Ragazzi M 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Esordienti A F 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Esordienti A M 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:11 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla  Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:16 Esordienti B F 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Esordienti B M 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:54 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla  Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L.  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L.  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie