Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.47 5.00
FINA 543
2░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.18 0.00
FINA 362
3░ 7 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:18.13 0.00
FINA 349
4░ 5 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:19.03 0.00
FINA 338
5░ 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:20.48 0.00
FINA 320
6░ 3 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:22.97 0.00
FINA 292
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.00 0.00
FINA 466
2░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94 0.00
FINA 448
3░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.88 0.00
FINA 431
4░ 7 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:14.72 0.00
FINA 399
5░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:15.81 0.00
FINA 382
6░ 6 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:16.07 0.00
FINA 379
7░ 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:17.44 0.00
FINA 359
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.58 9.00
FINA 714
2░ 3 MALONI ELISA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 7.00
FINA 645
3░ 5 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.06 6.00
FINA 605
4░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.53 4.00
FINA 541
5░ 8 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.84 3.00
FINA 534
6░ 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.92 2.00
FINA 509
7░ 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.46 1.00
FINA 497
8░ 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:11.43 0.00
FINA 457
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.58 9.00
FINA 714
2░ 1 3 MALONI ELISA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 7.00
FINA 645
3░ 1 5 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.06 6.00
FINA 605
4░ 3 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.47 5.00
FINA 543
5░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.53 4.00
FINA 541
6░ 1 8 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.84 3.00
FINA 534
7░ 1 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.92 2.00
FINA 509
8░ 1 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.46 1.00
FINA 497
9░ 2 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.00 0.00
FINA 466
10░ 1 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:11.43 0.00
FINA 457
11░ 2 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94 0.00
FINA 448
12░ 2 2 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.88 0.00
FINA 431
13░ 2 7 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:14.72 0.00
FINA 399
14░ 2 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:15.81 0.00
FINA 382
15░ 2 6 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:16.07 0.00
FINA 379
16░ 3 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.18 0.00
FINA 362
17░ 2 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:17.44 0.00
FINA 359
18░ 3 7 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:18.13 0.00
FINA 349
19░ 3 5 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:19.03 0.00
FINA 338
20░ 3 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:20.48 0.00
FINA 320
21░ 3 3 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:22.97 0.00
FINA 292

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 2 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.88 0.00
FINA 431
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.92 2.00
FINA 509
2░ 1 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.46 1.00
FINA 497
3░ 2 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.00 0.00
FINA 466
4░ 1 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:11.43 0.00
FINA 457
5░ 2 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94 0.00
FINA 448
6░ 2 7 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:14.72 0.00
FINA 399
7░ 2 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:15.81 0.00
FINA 382
8░ 2 6 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:16.07 0.00
FINA 379
9░ 3 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.18 0.00
FINA 362
10░ 3 5 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:19.03 0.00
FINA 338
11░ 3 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:20.48 0.00
FINA 320
12░ 3 3 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:22.97 0.00
FINA 292
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.06 6.00
FINA 605
2░ 3 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.47 5.00
FINA 543
3░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.53 4.00
FINA 541
4░ 1 8 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.84 3.00
FINA 534
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.58 9.00
FINA 714
2░ 1 3 MALONI ELISA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 7.00
FINA 645
3░ 2 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:17.44 0.00
FINA 359
4░ 3 7 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:18.13 0.00
FINA 349
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie