Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:29.79 0.00
FINA 230
2░ 2 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:30.37 0.00
FINA 226
3░ 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:31.04 0.00
FINA 221
4░ 6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:39.52 0.00
FINA 169
5░ 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:43.69 0.00
FINA 149
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:31.69 0.00
FINA 216
2░ 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:34.44 0.00
FINA 198
3░ 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:38.21 0.00
FINA 176
4░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.75 0.00
FINA 145
5░ 7 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:45.76 0.00
FINA 141
6░ 2 SARTORI ANGELA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:51.70 0.00
FINA 120
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 DALLAFIOR CHIARA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:28.57 3.00
FINA 240
2░ 6 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.94 2.00
FINA 237
3░ 7 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.80 0.00
FINA 209
4░ 4 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:34.18 0.00
FINA 199
5░ 2 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.15 0.00
FINA 187
6░ 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:38.15 0.00
FINA 176
7░ 8 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:44.84 0.00
FINA 145
- 1 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.43 4.00
FINA 241
2░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:31.83 0.00
FINA 215
3░ 3 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.79 0.00
FINA 209
4░ 5 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.80 0.00
FINA 209
5░ 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:33.21 0.00
FINA 206
6░ 1 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:33.85 0.00
FINA 202
7░ 7 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.88 0.00
FINA 201
8░ 8 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.00 0.00
FINA 188
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.54 9.00
FINA 357
2░ 5 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.03 7.00
FINA 313
3░ 3 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:24.90 6.00
FINA 272
4░ 6 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.67 5.00
FINA 247
5░ 1 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.45 1.00
FINA 233
6░ 2 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.69 0.00
FINA 231
7░ 8 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:34.02 0.00
FINA 201
8░ 7 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:34.91 0.00
FINA 195
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.54 9.00
FINA 357
2░ 1 5 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.03 7.00
FINA 313
3░ 1 3 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:24.90 6.00
FINA 272
4░ 1 6 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.67 5.00
FINA 247
5░ 2 6 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.43 4.00
FINA 241
6░ 3 3 DALLAFIOR CHIARA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:28.57 3.00
FINA 240
7░ 3 6 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.94 2.00
FINA 237
8░ 1 1 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.45 1.00
FINA 233
9░ 1 2 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.69 0.00
FINA 231
10░ 5 4 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:29.79 0.00
FINA 230
11░ 5 2 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:30.37 0.00
FINA 226
12░ 5 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:31.04 0.00
FINA 221
13░ 4 3 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:31.69 0.00
FINA 216
14░ 2 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:31.83 0.00
FINA 215
15░ 2 3 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.79 0.00
FINA 209
16░ 2 5 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.80 0.00
FINA 209
16░ 3 7 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:32.80 0.00
FINA 209
18░ 2 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:33.21 0.00
FINA 206
19░ 2 1 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:33.85 0.00
FINA 202
20░ 2 7 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.88 0.00
FINA 201
21░ 1 8 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:34.02 0.00
FINA 201
22░ 3 4 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:34.18 0.00
FINA 199
23░ 4 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:34.44 0.00
FINA 198
24░ 1 7 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:34.91 0.00
FINA 195
25░ 2 8 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.00 0.00
FINA 188
26░ 3 2 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.15 0.00
FINA 187
27░ 3 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:38.15 0.00
FINA 176
28░ 4 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:38.21 0.00
FINA 176
29░ 5 6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:39.52 0.00
FINA 169
30░ 5 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:43.69 0.00
FINA 149
31░ 4 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.75 0.00
FINA 145
32░ 3 8 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:44.84 0.00
FINA 145
33░ 4 7 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:45.76 0.00
FINA 141
34░ 4 2 SARTORI ANGELA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:51.70 0.00
FINA 120
- 3 1 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie