Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:18.80 0.00
FINA 270
2░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:18.91 0.00
FINA 269
3░ 1 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.76 0.00
FINA 260
4░ 8 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.16 0.00
FINA 214
5░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.84 0.00
FINA 209
6░ 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:28.23 0.00
FINA 192
7░ 7 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:31.22 0.00
FINA 174
8░ 3 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.02 0.00
FINA 164
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:16.53 3.00
FINA 294
2░ 6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:24.31 0.00
FINA 220
3░ 4 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.67 0.00
FINA 196
4░ 5 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.31 0.00
FINA 185
5░ 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.68 0.00
FINA 183
6░ 2 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.65 0.00
FINA 171
7░ 7 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:35.92 0.00
FINA 150
8░ 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:38.23 0.00
FINA 139
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.04 0.00
FINA 257
2░ 6 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:21.14 0.00
FINA 247
3░ 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:21.62 0.00
FINA 243
4░ 8 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.39 0.00
FINA 220
5░ 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:25.11 0.00
FINA 214
6░ 2 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.43 0.00
FINA 204
7░ 4 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.65 0.00
FINA 203
8░ 1 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:28.18 0.00
FINA 192
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.22 2.00
FINA 287
2░ 4 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.55 1.00
FINA 283
3░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.80 0.00
FINA 280
4░ 3 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.98 0.00
FINA 278
5░ 1 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.44 0.00
FINA 273
6░ 6 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:19.97 0.00
FINA 258
7░ 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.22 0.00
FINA 237
8░ 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:31.43 0.00
FINA 173
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:09.11 9.00
FINA 400
2░ 6 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:12.34 7.00
FINA 349
3░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.82 6.00
FINA 342
4░ 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:13.18 5.00
FINA 337
5░ 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.44 4.00
FINA 333
6░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.38 0.00
FINA 274
7░ 1 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:19.74 0.00
FINA 260
8░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:21.00 0.00
FINA 248
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:09.11 9.00
FINA 400
2░ 1 6 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:12.34 7.00
FINA 349
3░ 1 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.82 6.00
FINA 342
4░ 1 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:13.18 5.00
FINA 337
5░ 1 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.44 4.00
FINA 333
6░ 4 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:16.53 3.00
FINA 294
7░ 2 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.22 2.00
FINA 287
8░ 2 4 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:17.55 1.00
FINA 283
9░ 2 7 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.80 0.00
FINA 280
10░ 2 3 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.98 0.00
FINA 278
11░ 1 7 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.38 0.00
FINA 274
12░ 2 1 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.44 0.00
FINA 273
13░ 5 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:18.80 0.00
FINA 270
14░ 5 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:18.91 0.00
FINA 269
15░ 1 1 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:19.74 0.00
FINA 260
16░ 5 1 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.76 0.00
FINA 260
17░ 2 6 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:19.97 0.00
FINA 258
18░ 3 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.04 0.00
FINA 257
19░ 1 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:21.00 0.00
FINA 248
20░ 3 6 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:21.14 0.00
FINA 247
21░ 3 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:21.62 0.00
FINA 243
22░ 2 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.22 0.00
FINA 237
23░ 4 6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:24.31 0.00
FINA 220
24░ 3 8 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.39 0.00
FINA 220
25░ 3 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:25.11 0.00
FINA 214
26░ 5 8 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.16 0.00
FINA 214
27░ 5 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.84 0.00
FINA 209
28░ 3 2 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.43 0.00
FINA 204
29░ 3 4 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.65 0.00
FINA 203
30░ 4 4 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.67 0.00
FINA 196
31░ 3 1 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:28.18 0.00
FINA 192
32░ 5 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:28.23 0.00
FINA 192
33░ 4 5 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.31 0.00
FINA 185
34░ 4 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.68 0.00
FINA 183
35░ 5 7 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:31.22 0.00
FINA 174
36░ 2 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:31.43 0.00
FINA 173
37░ 4 2 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.65 0.00
FINA 171
38░ 5 3 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.02 0.00
FINA 164
39░ 4 7 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:35.92 0.00
FINA 150
40░ 4 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:38.23 0.00
FINA 139
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie