Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:40.46 0.00
FINA 239
2░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:44.98 0.00
FINA 210
3░ 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:45.60 0.00
FINA 206
4░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:46.20 0.00
FINA 202
5░ 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:52.64 0.00
FINA 170
6░ 3 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:54.09 0.00
FINA 163
7░ 7 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:55.62 0.00
FINA 157
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:38.53 1.00
FINA 254
2░ 7 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:43.76 0.00
FINA 217
3░ 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:48.83 0.00
FINA 188
4░ 5 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:52.03 0.00
FINA 172
5░ 4 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:52.30 0.00
FINA 171
6░ 2 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:55.07 0.00
FINA 159
7░ 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 02:00.11 0.00
FINA 140
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.48 5.00
FINA 288
2░ 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:37.81 3.00
FINA 259
3░ 1 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:38.17 2.00
FINA 256
4░ 7 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:38.91 0.00
FINA 251
5░ 4 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:43.20 0.00
FINA 221
6░ 8 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:45.42 0.00
FINA 207
7░ 2 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.13 0.00
FINA 203
8░ 6 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:50.48 0.00
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:29.08 9.00
FINA 343
2░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.23 7.00
FINA 341
3░ 1 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:31.86 6.00
FINA 313
4░ 3 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:37.59 4.00
FINA 261
5░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:38.91 0.00
FINA 251
6░ 7 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.72 0.00
FINA 245
7░ 6 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:42.40 0.00
FINA 226
8░ 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:43.07 0.00
FINA 221
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:29.08 9.00
FINA 343
2░ 1 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.23 7.00
FINA 341
3░ 1 1 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:31.86 6.00
FINA 313
4░ 2 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.48 5.00
FINA 288
5░ 1 3 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:37.59 4.00
FINA 261
6░ 2 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:37.81 3.00
FINA 259
7░ 2 1 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:38.17 2.00
FINA 256
8░ 3 6 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:38.53 1.00
FINA 254
9░ 2 7 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:38.91 0.00
FINA 251
9░ 1 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:38.91 0.00
FINA 251
11░ 1 7 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.72 0.00
FINA 245
12░ 4 1 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:40.46 0.00
FINA 239
13░ 1 6 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:42.40 0.00
FINA 226
14░ 1 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:43.07 0.00
FINA 221
15░ 2 4 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:43.20 0.00
FINA 221
16░ 3 7 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:43.76 0.00
FINA 217
17░ 4 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:44.98 0.00
FINA 210
18░ 2 8 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:45.42 0.00
FINA 207
19░ 4 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:45.60 0.00
FINA 206
20░ 2 2 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.13 0.00
FINA 203
21░ 4 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:46.20 0.00
FINA 202
22░ 3 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:48.83 0.00
FINA 188
23░ 2 6 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:50.48 0.00
FINA 180
24░ 3 5 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:52.03 0.00
FINA 172
25░ 3 4 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:52.30 0.00
FINA 171
26░ 4 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:52.64 0.00
FINA 170
27░ 4 3 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:54.09 0.00
FINA 163
28░ 3 2 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:55.07 0.00
FINA 159
29░ 4 7 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:55.62 0.00
FINA 157
30░ 3 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 02:00.11 0.00
FINA 140
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie