Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.03 7.00
FINA 348
2░ 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.23 5.00
FINA 313
3░ 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.28 0.00
FINA 286
4░ 3 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:36.94 0.00
FINA 249
5░ 1 DALLAFIOR CHIARA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.01 0.00
FINA 248
6░ 8 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 00:37.33 0.00
FINA 241
7░ 6 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.84 0.00
FINA 232
8░ 4 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 00:41.46 0.00
FINA 176
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.75 0.00
FINA 233
2░ 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.84 0.00
FINA 214
3░ 2 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.11 0.00
FINA 195
4░ 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 00:40.16 0.00
FINA 194
5░ 7 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.44 0.00
FINA 164
6░ 6 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:42.85 0.00
FINA 160
7░ 8 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 00:43.03 0.00
FINA 158
8░ 1 SARTORI ANGELA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:44.81 0.00
FINA 140
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.72 0.00
FINA 275
2░ 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:36.50 0.00
FINA 258
3░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:38.14 0.00
FINA 226
4░ 5 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.47 0.00
FINA 220
5░ 4 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.48 0.00
FINA 220
6░ 8 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.81 0.00
FINA 215
7░ 1 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.26 0.00
FINA 207
8░ 3 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.82 0.00
FINA 199
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:33.73 6.00
FINA 327
2░ 7 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.81 0.00
FINA 298
3░ 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:35.06 0.00
FINA 291
4░ 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.08 0.00
FINA 267
5░ 4 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.67 0.00
FINA 255
6░ 1 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.57 0.00
FINA 219
7░ 8 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.38 0.00
FINA 206
8░ 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 00:39.80 0.00
FINA 199
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:31.39 9.00
FINA 406
2░ 5 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.28 4.00
FINA 312
3░ 6 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.36 3.00
FINA 309
4░ 7 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:34.55 2.00
FINA 304
5░ 2 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.66 1.00
FINA 301
6░ 3 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:35.50 0.00
FINA 281
7░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.60 0.00
FINA 278
8░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 00:36.67 0.00
FINA 255
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:31.39 9.00
FINA 406
2░ 5 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.03 7.00
FINA 348
3░ 2 3 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:33.73 6.00
FINA 327
4░ 5 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.23 5.00
FINA 313
5░ 1 5 RIVA ALICE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.28 4.00
FINA 312
6░ 1 6 ANTONELLO AMY 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.36 3.00
FINA 309
7░ 1 7 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:34.55 2.00
FINA 304
8░ 1 2 ARCADIO ANGELICA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.66 1.00
FINA 301
9░ 2 7 DANDREA SOFIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.81 0.00
FINA 298
10░ 2 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:35.06 0.00
FINA 291
11░ 5 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.28 0.00
FINA 286
12░ 1 3 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:35.50 0.00
FINA 281
13░ 1 1 FERRACIN ISABELLA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.60 0.00
FINA 278
14░ 3 7 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.72 0.00
FINA 275
15░ 2 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.08 0.00
FINA 267
16░ 3 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:36.50 0.00
FINA 258
17░ 1 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 00:36.67 0.00
FINA 255
17░ 2 4 BELLATI GIORGIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.67 0.00
FINA 255
19░ 5 3 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:36.94 0.00
FINA 249
20░ 5 1 DALLAFIOR CHIARA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.01 0.00
FINA 248
21░ 5 8 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 00:37.33 0.00
FINA 241
22░ 4 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.75 0.00
FINA 233
23░ 5 6 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.84 0.00
FINA 232
24░ 3 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:38.14 0.00
FINA 226
25░ 3 5 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.47 0.00
FINA 220
26░ 3 4 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.48 0.00
FINA 220
27░ 2 1 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.57 0.00
FINA 219
28░ 3 8 DE MARCHI ILARIA 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.81 0.00
FINA 215
29░ 4 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.84 0.00
FINA 214
30░ 3 1 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.26 0.00
FINA 207
31░ 2 8 LUPICA SOPHIE 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.38 0.00
FINA 206
32░ 2 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 00:39.80 0.00
FINA 199
33░ 3 3 TOKSÍZ BUSE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.82 0.00
FINA 199
34░ 4 2 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.11 0.00
FINA 195
35░ 4 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 00:40.16 0.00
FINA 194
36░ 5 4 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 00:41.46 0.00
FINA 176
37░ 4 7 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.44 0.00
FINA 164
38░ 4 6 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:42.85 0.00
FINA 160
39░ 4 8 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 00:43.03 0.00
FINA 158
40░ 4 1 SARTORI ANGELA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:44.81 0.00
FINA 140
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie