Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:35.48 1.00
FINA 198
2░ 6 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.73 0.00
FINA 179
3░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:39.03 0.00
FINA 177
4░ 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:45.37 0.00
FINA 147
5░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:45.79 0.00
FINA 145
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.19 2.00
FINA 219
2░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.06 0.00
FINA 177
3░ 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:43.32 0.00
FINA 156
4░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.13 0.00
FINA 144
5░ 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:49.61 0.00
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 7 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.98 9.00
FINA 261
2░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.86 7.00
FINA 245
3░ 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:29.29 6.00
FINA 242
4░ 4 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.46 5.00
FINA 240
5░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:31.12 4.00
FINA 227
6░ 1 SOTTILE ENRICO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.40 3.00
FINA 225
7░ 5 ELICE FEDERICO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.14 0.00
FINA 171
8░ 8 GRENHO DIEGO 2006 A-Club Swimming Team Savosa 01:43.13 0.00
FINA 157
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.98 9.00
FINA 261
2░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.86 7.00
FINA 245
3░ 1 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:29.29 6.00
FINA 242
4░ 1 4 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.46 5.00
FINA 240
5░ 1 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:31.12 4.00
FINA 227
6░ 1 1 SOTTILE ENRICO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.40 3.00
FINA 225
7░ 2 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.19 2.00
FINA 219
8░ 3 2 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:35.48 1.00
FINA 198
9░ 3 6 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.73 0.00
FINA 179
10░ 3 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:39.03 0.00
FINA 177
11░ 2 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.06 0.00
FINA 177
12░ 1 5 ELICE FEDERICO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.14 0.00
FINA 171
13░ 1 8 GRENHO DIEGO 2006 A-Club Swimming Team Savosa 01:43.13 0.00
FINA 157
14░ 2 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:43.32 0.00
FINA 156
15░ 3 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:45.37 0.00
FINA 147
16░ 3 4 SCATTOLON LORENZO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:45.79 0.00
FINA 145
17░ 2 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.13 0.00
FINA 144
18░ 2 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:49.61 0.00
FINA 131
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie