Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.18 3.00
FINA 605
2░ 3 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.94 0.00
FINA 482
3░ 5 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.74 0.00
FINA 406
4░ 2 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 01:10.44 0.00
FINA 378
5░ 4 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.59 0.00
FINA 375
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.86 0.00
FINA 441
2░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.68 0.00
FINA 426
3░ 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.10 0.00
FINA 400
4░ 2 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:09.51 0.00
FINA 393
4░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.51 0.00
FINA 393
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:05.52 0.00
FINA 469
2░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.54 0.00
FINA 448
3░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.63 0.00
FINA 446
4░ 7 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.00 0.00
FINA 439
5░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:07.02 0.00
FINA 438
6░ 8 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.09 0.00
FINA 437
7░ 5 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:07.75 0.00
FINA 424
8░ 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.92 0.00
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.37 0.00
FINA 544
2░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
3░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.05 0.00
FINA 502
4░ 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.74 0.00
FINA 486
5░ 8 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.85 0.00
FINA 484
6░ 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.17 0.00
FINA 477
7░ 1 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.56 0.00
FINA 468
8░ 7 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.81 0.00
FINA 423
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.49 2.00
FINA 596
2░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.07 0.00
FINA 579
3░ 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.06 0.00
FINA 552
4░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.08 0.00
FINA 552
5░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.60 0.00
FINA 538
6░ 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.80 0.00
FINA 533
7░ 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.12 0.00
FINA 525
8░ 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:03.18 0.00
FINA 523
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:01.00 1.00
FINA 581
2░ 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:01.15 0.00
FINA 577
3░ 4 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.26 0.00
FINA 574
4░ 1 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.39 0.00
FINA 570
5░ 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.40 0.00
FINA 570
6░ 3 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.70 0.00
FINA 562
7░ 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.97 0.00
FINA 528
8░ 6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.66 0.00
FINA 511
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.78 9.00
FINA 684
2░ 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.28 7.00
FINA 667
3░ 3 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.45 6.00
FINA 661
4░ 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85 5.00
FINA 647
5░ 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.60 4.00
FINA 623
6░ 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.18 0.00
FINA 576
7░ 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.31 0.00
FINA 573
8░ 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 0.00
FINA 559
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.78 9.00
FINA 684
2░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.28 7.00
FINA 667
3░ 1 3 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.45 6.00
FINA 661
4░ 1 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85 5.00
FINA 647
5░ 1 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.60 4.00
FINA 623
6░ 7 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.18 3.00
FINA 605
7░ 3 8 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.49 2.00
FINA 596
8░ 2 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:01.00 1.00
FINA 581
9░ 3 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.07 0.00
FINA 579
10░ 2 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:01.15 0.00
FINA 577
11░ 1 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.18 0.00
FINA 576
12░ 2 4 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.26 0.00
FINA 574
13░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.31 0.00
FINA 573
14░ 2 1 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.39 0.00
FINA 570
15░ 2 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.40 0.00
FINA 570
16░ 2 3 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.70 0.00
FINA 562
17░ 1 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 0.00
FINA 559
18░ 3 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.06 0.00
FINA 552
19░ 3 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.08 0.00
FINA 552
20░ 4 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.37 0.00
FINA 544
21░ 3 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.60 0.00
FINA 538
22░ 4 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
23░ 3 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.80 0.00
FINA 533
24░ 2 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.97 0.00
FINA 528
25░ 3 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.12 0.00
FINA 525
26░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:03.18 0.00
FINA 523
27░ 2 6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.66 0.00
FINA 511
28░ 4 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.05 0.00
FINA 502
29░ 4 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.74 0.00
FINA 486
30░ 4 8 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.85 0.00
FINA 484
31░ 7 3 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.94 0.00
FINA 482
32░ 4 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.17 0.00
FINA 477
33░ 5 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:05.52 0.00
FINA 469
34░ 4 1 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.56 0.00
FINA 468
35░ 5 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.54 0.00
FINA 448
36░ 5 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.63 0.00
FINA 446
37░ 6 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.86 0.00
FINA 441
38░ 5 7 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.00 0.00
FINA 439
39░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:07.02 0.00
FINA 438
40░ 5 8 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.09 0.00
FINA 437
41░ 6 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.68 0.00
FINA 426
42░ 5 5 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:07.75 0.00
FINA 424
43░ 4 7 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.81 0.00
FINA 423
44░ 5 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.92 0.00
FINA 421
45░ 7 5 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.74 0.00
FINA 406
46░ 6 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.10 0.00
FINA 400
47░ 6 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.51 0.00
FINA 393
47░ 6 2 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:09.51 0.00
FINA 393
49░ 7 2 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 01:10.44 0.00
FINA 378
50░ 7 4 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.59 0.00
FINA 375

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 8 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.49 2.00
FINA 596
2░ 2 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:01.00 1.00
FINA 581
3░ 3 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.07 0.00
FINA 579
4░ 2 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:01.15 0.00
FINA 577
5░ 1 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.18 0.00
FINA 576
6░ 2 1 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.39 0.00
FINA 570
7░ 2 3 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.70 0.00
FINA 562
8░ 1 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 0.00
FINA 559
9░ 3 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.08 0.00
FINA 552
10░ 3 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.60 0.00
FINA 538
11░ 3 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.80 0.00
FINA 533
12░ 2 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.97 0.00
FINA 528
13░ 4 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.05 0.00
FINA 502
14░ 4 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.74 0.00
FINA 486
15░ 4 8 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.85 0.00
FINA 484
16░ 7 3 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.94 0.00
FINA 482
17░ 4 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.17 0.00
FINA 477
18░ 5 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:05.52 0.00
FINA 469
19░ 4 1 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.56 0.00
FINA 468
20░ 5 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.54 0.00
FINA 448
21░ 5 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.63 0.00
FINA 446
22░ 6 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.86 0.00
FINA 441
23░ 5 7 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.00 0.00
FINA 439
24░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:07.02 0.00
FINA 438
25░ 5 8 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.09 0.00
FINA 437
26░ 6 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.68 0.00
FINA 426
27░ 5 5 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:07.75 0.00
FINA 424
28░ 4 7 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.81 0.00
FINA 423
29░ 5 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.92 0.00
FINA 421
30░ 7 5 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.74 0.00
FINA 406
31░ 6 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.51 0.00
FINA 393
31░ 6 2 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:09.51 0.00
FINA 393
33░ 7 4 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.59 0.00
FINA 375
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.45 6.00
FINA 661
2░ 1 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.60 4.00
FINA 623
3░ 7 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.18 3.00
FINA 605
4░ 2 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.40 0.00
FINA 570
5░ 3 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.06 0.00
FINA 552
6░ 4 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.37 0.00
FINA 544
7░ 3 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.12 0.00
FINA 525
8░ 2 6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.66 0.00
FINA 511
9░ 7 2 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 01:10.44 0.00
FINA 378
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.78 9.00
FINA 684
2░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.28 7.00
FINA 667
3░ 1 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85 5.00
FINA 647
4░ 2 4 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.26 0.00
FINA 574
5░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.31 0.00
FINA 573
6░ 4 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
7░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:03.18 0.00
FINA 523
8░ 6 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.10 0.00
FINA 400
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie