Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.00 0.00
FINA 91
2░ 6 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.22 0.00
FINA 90
3░ 1 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:45.85 0.00
FINA 86
4░ 7 NONES FEDERICO 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:49.85 0.00
FINA 67
5░ 4 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.54 0.00
FINA 57
6░ 5 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.95 0.00
FINA 56
7░ 3 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.91 0.00
FINA 48
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.94 0.00
FINA 141
2░ 3 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:42.04 0.00
FINA 112
3░ 7 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:45.18 0.00
FINA 90
4░ 6 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:45.79 0.00
FINA 87
5░ 4 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.14 0.00
FINA 85
6░ 5 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.24 0.00
FINA 84
7░ 1 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.40 0.00
FINA 83
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.14 4.00
FINA 176
2░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.94 2.00
FINA 165
3░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.29 1.00
FINA 160
4░ 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:38.44 0.00
FINA 146
5░ 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.67 0.00
FINA 133
6░ 7 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.76 0.00
FINA 132
7░ 1 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.10 0.00
FINA 111
- 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.41 9.00
FINA 244
2░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.12 7.00
FINA 229
3░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.68 6.00
FINA 218
4░ 5 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.75 5.00
FINA 216
5░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.81 3.00
FINA 167
6░ 7 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.63 0.00
FINA 144
7░ 2 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.37 0.00
FINA 136
8░ 8 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.88 0.00
FINA 131
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.41 9.00
FINA 244
2░ 1 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.12 7.00
FINA 229
3░ 1 1 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.68 6.00
FINA 218
4░ 1 5 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.75 5.00
FINA 216
5░ 2 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.14 4.00
FINA 176
6░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.81 3.00
FINA 167
7░ 2 2 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.94 2.00
FINA 165
8░ 2 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.29 1.00
FINA 160
9░ 2 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:38.44 0.00
FINA 146
10░ 1 7 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.63 0.00
FINA 144
11░ 3 2 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.94 0.00
FINA 141
12░ 1 2 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.37 0.00
FINA 136
13░ 2 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.67 0.00
FINA 133
14░ 2 7 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.76 0.00
FINA 132
15░ 1 8 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.88 0.00
FINA 131
16░ 3 3 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:42.04 0.00
FINA 112
17░ 2 1 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.10 0.00
FINA 111
18░ 4 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.00 0.00
FINA 91
19░ 3 7 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:45.18 0.00
FINA 90
20░ 4 6 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.22 0.00
FINA 90
21░ 3 6 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:45.79 0.00
FINA 87
22░ 4 1 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:45.85 0.00
FINA 86
23░ 3 4 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.14 0.00
FINA 85
24░ 3 5 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.24 0.00
FINA 84
25░ 3 1 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.40 0.00
FINA 83
26░ 4 7 NONES FEDERICO 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:49.85 0.00
FINA 67
27░ 4 4 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.54 0.00
FINA 57
28░ 4 5 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.95 0.00
FINA 56
29░ 4 3 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.91 0.00
FINA 48
- 2 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie