Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.97  *
FINA 604
2░ 5 CORSO TOMMASO 1999 GAM SSD 00:24.54  *
FINA 563
3░ 6 STEVANOVIC DUSAN 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:25.09  
FINA 527
4░ 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.39  
FINA 508
5░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.99  
FINA 474
6░ 7 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98  
FINA 309
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.98  *
FINA 685
2░ 1 MARCIANO FABIEN 1993 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.94  *
FINA 606
3░ 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.94  *
FINA 536
4░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.12  
FINA 525
5░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.83  
FINA 483
6░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:26.22  
FINA 461
7░ 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.08  
FINA 419
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:21.91  *
FINA 791
2░ 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.74  *
FINA 622
3░ 1 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.28  *
FINA 581
4░ 3 SPAGNULO MARCO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.43  
FINA 506
5░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
FINA 481
6░ 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.95  
FINA 476
7░ 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.79  
FINA 433
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:21.91  *
2░ 2 4 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.98  *
3░ 3 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.74  *
4░ 2 1 MARCIANO FABIEN 1993 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.94  *
5░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.97  *
6░ 3 1 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.28  *
7░ 1 5 CORSO TOMMASO 1999 GAM SSD 00:24.54  *
8░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.94  *
9░ 1 6 STEVANOVIC DUSAN 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:25.09  
10░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.12  
11░ 1 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.39  
12░ 3 3 SPAGNULO MARCO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.43  
13░ 2 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.83  
14░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
15░ 3 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.95  
16░ 1 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.99  
17░ 2 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:26.22  
18░ 3 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.79  
19░ 2 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.08  
20░ 1 7 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.97  *
2░ 1 6 STEVANOVIC DUSAN 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:25.09  
3░ 1 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.39  
4░ 1 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.99  
5░ 2 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:26.22  
6░ 3 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.79  
7░ 2 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.08  
8░ 1 7 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 1 5 CORSO TOMMASO 1999 GAM SSD 00:24.54  *
2░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.94  *
3░ 3 3 SPAGNULO MARCO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.43  
4░ 2 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.83  
5░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.86  
6░ 3 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.95  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 3 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:21.91  *
2░ 2 4 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.98  *
3░ 3 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.74  *
4░ 2 1 MARCIANO FABIEN 1993 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.94  *
5░ 3 1 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.28  *
6░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.12  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie