Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 00:31.82 0.00
FINA 390
2░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.86 0.00
FINA 323
3░ 4 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.67 0.00
FINA 301
4░ 3 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 00:34.77 0.00
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:32.13 0.00
FINA 378
2░ 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:32.96 0.00
FINA 351
3░ 6 BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.85 0.00
FINA 324
4░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.40 0.00
FINA 283
5░ 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.98 0.00
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.68 0.00
FINA 395
2░ 7 PONTALTI ARIANNA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.98 0.00
FINA 384
3░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.26 0.00
FINA 374
4░ 3 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:32.32 0.00
FINA 372
5░ 8 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:33.14 0.00
FINA 345
6░ 2 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:33.82 0.00
FINA 324
7░ 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:34.05 0.00
FINA 318
8░ 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.59 0.00
FINA 278
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI VERONICA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.70 4.00
FINA 479
2░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.09 1.00
FINA 461
3░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.27 0.00
FINA 453
4░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.38 0.00
FINA 448
5░ 7 STEFANI FRANCESCA 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.71 0.00
FINA 433
6░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:30.78 0.00
FINA 430
7░ 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:31.40 0.00
FINA 405
8░ 8 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.59 0.00
FINA 398
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.47 9.00
FINA 544
2░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.59 7.00
FINA 537
3░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.79 6.00
FINA 526
4░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.62 5.00
FINA 483
5░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83 3.00
FINA 473
6░ 7 CRISPO EMMA 2005 SPORT TIME 00:30.03 2.00
FINA 463
7░ 6 LEVSTEK MAJA 2005 SWIM CLUB RIBNICA 00:30.38 0.00
FINA 448
8░ 8 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.81 0.00
FINA 429
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.47 9.00
FINA 544
2░ 1 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.59 7.00
FINA 537
3░ 1 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.79 6.00
FINA 526
4░ 1 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.62 5.00
FINA 483
5░ 2 4 ROSSI VERONICA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.70 4.00
FINA 479
6░ 1 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83 3.00
FINA 473
7░ 1 7 CRISPO EMMA 2005 SPORT TIME 00:30.03 2.00
FINA 463
8░ 2 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.09 1.00
FINA 461
9░ 2 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.27 0.00
FINA 453
10░ 2 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.38 0.00
FINA 448
10░ 1 6 LEVSTEK MAJA 2005 SWIM CLUB RIBNICA 00:30.38 0.00
FINA 448
12░ 2 7 STEFANI FRANCESCA 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.71 0.00
FINA 433
13░ 2 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:30.78 0.00
FINA 430
14░ 1 8 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.81 0.00
FINA 429
15░ 2 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:31.40 0.00
FINA 405
16░ 2 8 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.59 0.00
FINA 398
17░ 3 6 SIMEONI GIORGIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.68 0.00
FINA 395
18░ 5 6 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 00:31.82 0.00
FINA 390
19░ 3 7 PONTALTI ARIANNA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.98 0.00
FINA 384
20░ 4 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:32.13 0.00
FINA 378
21░ 3 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.26 0.00
FINA 374
22░ 3 3 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:32.32 0.00
FINA 372
23░ 4 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:32.96 0.00
FINA 351
24░ 3 8 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:33.14 0.00
FINA 345
25░ 3 2 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:33.82 0.00
FINA 324
26░ 4 6 BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.85 0.00
FINA 324
27░ 5 5 BERGAMIN GIADA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.86 0.00
FINA 323
28░ 3 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:34.05 0.00
FINA 318
29░ 5 4 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.67 0.00
FINA 301
30░ 5 3 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 00:34.77 0.00
FINA 299
31░ 4 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.40 0.00
FINA 283
32░ 3 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.59 0.00
FINA 278
33░ 4 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.98 0.00
FINA 269
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie