Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2014 Lake Garda Swimming Cup

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2014 Lake Garda Swimming Cup
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 23/02/2014
Fine: Domenica 23/02/2014
Data termine iscrizioni: Giovedý 13/02/2014

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Fabio Giordano-Lisa Cacciatori 
Coadiutore: Laura De Zuani 
Giudice di partenza: G. Faltracco - M. Antoniol 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato  
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Manifestazione Nazionale riconosciuta dalla FIN per il conseguimento dei tempi limite di ammissione ai
Criteria Nazionali Giovanili e Campionati Nazionali Assoluti Primaverili

La partecipazione sarÓ riservata alle societÓ che entro il 25 gennaio 2014 abbiano comunicato la propria adesione.

Per 400 SL - 200 FA - 400 MI sono ammessi max 2 iscritti per SocietÓ per Categoria F e M.
800 SL F ammessi i migliori 12 tempi
1500 SL M ammessi i migliori 6 tempi

NOVITA' 2014: staffetta 4x50 mixed mista (2M e 2F)

Documenti
Regolamento e Programma gare PDF 1023 KB
Integrazione Regolamento e Programma PDF 187 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 23/02/2014 Programma Gare
08:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:43 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:54 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:21 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Esordienti B M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:49 Esordienti A F Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Esordienti A M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Ragazzi F Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:06 Ragazzi M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:30 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:33 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:09 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:41 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:45 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:49 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:53 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:34 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Esordienti A F Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Esordienti A M Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Ragazzi F Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Ragazzi M Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:34 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:31 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:06 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:14 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:17 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:23 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:26 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:27 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:29 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie