Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

II SEZ. 32░ Trofeo E. Meroni - 31^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: II SEZ. 32░ Trofeo E. Meroni - 31^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 19/10/2014
Fine: Domenica 19/10/2014
Data termine iscrizioni: Lunedý 13/10/2014

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Sonia Tumicelli 
Coadiutore: Luca Leombruni 
Giudice di partenza: Giancarlo Faltracco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICr Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Alla Piscina Comunale Enrico Meroni sono installati blocchi di partenza di ultima generazione.
In questa giornata ogni atleta potrÓ partecipare a un max di 3 prove individuali.
Ogni societÓ potrÓ iscrivere al max 200 atleti-gara nelle 2 giornate (di cui 100 domenica) e max 10.
NOTA IMPORTANTE 200 STILE LIBERO: AMMESSI I 12 MIGLIORI TEMPI D'ISCRIZIONE.

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 19/10/2014 Programma Gare
09:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:52 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:59 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:39 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:43 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:47 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:51 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:54 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie