Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2013 Lake Garda Swimming Cup

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2013 Lake Garda Swimming Cup
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 24/02/2013
Fine: Domenica 24/02/2013
Data termine iscrizioni: Mercoledý 13/02/2013

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta4

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: A. Bellavita - C. Cecconi 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: G. Faltracco - L. Lucchi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva 
Giudici di stile: GUG C.R. Veneto 
Giudici di virata: GUG C.R. Veneto 
Giudici di arrivo: GUG C.R. Veneto 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

La partecipazione sarÓ riservata alle societÓ che entro il 25 gennaio 2013 facciano esplicita richiesta.
SocietÓ partecipanti: vedi elenco allegato
Per 200FA-800SL-400SL-400MX e 1500SL sono ammessi max 2 iscritti per SocietÓ per Categoria F e M

Documenti
Regolamento Programma gare PDF 434 KB
Lista SocietÓ preiscritte PDF 124 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 24/02/2013 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Esordienti B F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Esordienti B M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Esordienti B F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Esordienti B M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:04 Esordienti A F Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Esordienti A M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Ragazzi F Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Ragazzi M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Esordienti B F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:39 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:44 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:49 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Esordienti B M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:38 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:43 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:56 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:03 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:29 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:39 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:29 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Esordienti A F Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:47 Esordienti A M Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:53 Ragazzi F Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:59 Ragazzi M Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie