Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

I SEZ. 32░ Trofeo E. Meroni - 31^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: I SEZ. 32░ Trofeo E. Meroni - 31^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Sabato 18/10/2014
Fine: Sabato 18/10/2014
Data termine iscrizioni: Lunedý 13/10/2014

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Sonia Tumicelli 
Coadiutore: Sonia Brusco 
Giudice di partenza: Giancarlo Faltracco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICr Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Alla Piscina Comunale Enrico Meroni sono installati blocchi di partenza di ultima generazione.
In questa giornata ogni atleta potrÓ partecipare a un numero illimitato di gare.
Ogni societÓ potrÓ iscrivere al max 200 atleti-gara nelle 2 giornate (di cui 100 sabato) e max 10 staffette.

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 18/10/2014 Programma Gare
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:07 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:24 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:43 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:58 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:24 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie