Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

29░ Trofeo Enrico Meroni - 28^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 29░ Trofeo Enrico Meroni - 28^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Martedý 01/05/2012
Fine: Martedý 01/05/2012
Data termine iscrizioni: Mercoledý 25/04/2012

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta5

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: A. Bellavita - G. Veronese 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: G. Faltracco - L. Lucchini 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Ogni atleta pu˛ disputare MAX 3 Gare Individuali
Si ricorda che nelle GARE individuali ASSOLUTE vanno iscritti JUNIORES, CADETTI e SENIOR, ad esclusione dei 200 misti ai quali saranno ammessi gli atleti (RAG-JUN-CAD-SEN) accreditati dei primi 12 migliori tempi, limitatamente a 2 ISCRITTI per societÓ per il settore Maschile e Femminile, che potranno indicare l'iscrizione sostitutiva in altra distanza se non rientranti nei partenti; come per la gara dei 100 misti riservata esclusivamente alla categoria unica ESORDIENTI.

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Martedý 01/05/2012 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:49 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:04 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:51 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:58 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:09 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:31 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:01 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:52 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:31 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie