Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

27░ trofeo "E. Meroni" - 26^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 27░ trofeo "E. Meroni" - 26^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Sabato 01/05/2010
Fine: Sabato 01/05/2010
Data termine iscrizioni: Domenica 25/04/2010

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Rita Gramellini 
Coadiutore: Antonio Bellavita 
Giudice di partenza: Giancarlo Falcracco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Ogni atleta pu˛ disputare una MAX di 3 Gare Individuali
Si ricorda che nelle GARE individuali ASSOLUTE vanno iscritti SOLO I CADETTI E SENIOR

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 01/05/2010 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Juniores F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Juniores M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:57 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Juniores F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Juniores M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Assoluti Femmine 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Maschi 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:12 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:18 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Femmine 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Assoluti Maschi 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Femmine 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Assoluti Maschi 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:25 Assoluti Maschi 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:32 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:34 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:43 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Juniores F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Juniores M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Femmine 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Assoluti Maschi 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Juniores F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:07 Juniores M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Assoluti Femmine 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:14 Assoluti Maschi 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Juniores F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Juniores M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Femmine Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:58 Assoluti Maschi Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie