Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2020 Lake Garda Swimming Cup ľ Trofeo 2001 Team

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2020 Lake Garda Swimming Cup ľ Trofeo 2001 Team
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Rovereto - TN
Inizio: Domenica 08/03/2020
Fine: Domenica 08/03/2020
Data termine iscrizioni: Sabato 29/02/2020

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
N░ max di gare per atleta4

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Matteo Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. G Poma e dr. L Sarti 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

IN ALLEGATO MIGLIORI PRESTAZIONI 2020, CLASSIFICA SOCIETA' e RECORD DELLA MANIFESTAZIONE

RISCALDAMENTO:
ore 7.30 accesso impianto ragazzi, 7.45-8.15 riscaldamento vasca gara
ore 7.45 accesso impianto esordienti, 8.00-8.30 riscaldamento vasca nuova
ore 8.00 accesso impianto assoluti, 8.30-9.00 riscaldamento vasca gara
ore 9.00 riunione tecnica
ore 9.15 inizio gare

LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGERA' IN UN UNICO TURNO CON TERMINE ALLE ORE 13.20

Documenti
Albo d'Oro AGGIORNATO Lake Garda Swimming Cup 2013-2020 PDF 575 KB
record della manifestazione AGGIORNATI Lake Garda Swimming Cup PDF 203 KB
regolamento 2020 Lake Garda Swimming Cup - Trofeo 2001 Team PDF 310 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 08/03/2020 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:24 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:28 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:28 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:28 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:44 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:56 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:58 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:58 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:24 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:24 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:24 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:29 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:31 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:39 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie