Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

41░ Trofeo E.Meroni - 40a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 41░ Trofeo E.Meroni - 40a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Rovereto
Inizio: Sabato 21/10/2023
Fine: Domenica 22/10/2023
Data termine iscrizioni: Lunedý 16/10/2023

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Leopoldo Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: Elisa Donzelli 
Giudice di partenza: Bertoldi/Ardemagni 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Poma/Sarti/Strazzanti 
Dirigente:  

CLASSIFICA GRAND PRIX 2023
1. Aurora Amicone (2115) e Daniele Rosa (2143)
2. Ludovica Terlizzi (2086) e Jovan Ilievski (2040)
3. Veronica Quaggio (2077), Mattia Bassi e Salvatore Macauda (2015)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Iris Simioni (Centro Nuoto Le Bandie) 456 punti nella finale 50 stile libero
Federico Aiello (Fondazione Bentegodi) 349 punti nei 100 stile libero

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2023 PDF 264 KB
Record Trofeo Meroni AGGIORNATI PDF 209 KB
Albo d'Oro AGGIORNATO PDF 389 KB
regolamento 41░ Trofeo Enrico Meroni PDF 286 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 21/10/2023 Programma Gare
09:15 Esordienti A F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Esordienti A M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:27 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:04 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:34 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:47 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:54 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:02 Esordienti A M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:04 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:14 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:25 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:29 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:36 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:43 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:56 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:08 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:13 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:39 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:53 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:59 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:29 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:37 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:57 Assoluti Maschi Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 22/10/2023 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:23 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:44 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:55 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Assoluti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Assoluti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:42 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:17 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie