Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

40░ Trofeo E.Meroni - 39a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 40░ Trofeo E.Meroni - 39a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Rovereto (TN)
Inizio: Sabato 22/10/2022
Fine: Domenica 23/10/2022
Data termine iscrizioni: Lunedý 17/10/2022

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: A Ardemagni/E Donzelli 
Giudice di partenza: Z Aldrighetti/M Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Gabriella Poma 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA GRAND PRIX 2022
1. Elisa Fiorini (2121) e Nicol˛ Franceschi (2239)
2. Veronica Quaggio (2118) e Sebastiano Merlini (2144)
3. Sofia Dandrea (2108) e Benjamin Pfeiffer (2130)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Ludovica Giacomini (Nuotatori Trentini) 405 punti nei 100 stile libero
Tiziano Preani (Canottieri Garda Sal˛) 334 punti nei 100 stile libero

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2022 PDF 280 KB
Record Trofeo Meroni AGGIORNATI PDF 209 KB
Albo d'Oro AGGIORNATO PDF 382 KB
regolamento 40░ Trofeo Enrico Meroni PDF 277 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 22/10/2022 Programma Gare
13:00 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:06 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:12 Assoluti 1983 - 2010 Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:20 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:27 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2009 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:33 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:49 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:07 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:25 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:36 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:56 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:13 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:26 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2010 Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2009 Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:46 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:54 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:14 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:29 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:37 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:45 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:59 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:19 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:29 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:54 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:09 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:13 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:18 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:27 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:39 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:47 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:51 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:58 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 23/10/2022 Programma Gare
08:59 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:16 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:26 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:33 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:03 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:31 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:19 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:33 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:45 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:55 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti 1983 - 2010 Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Assoluti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2006 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:42 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2008 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2008 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:04 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2010 Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:24 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2009 Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie