Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2016 Lake Garda Swimming Cup

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2016 Lake Garda Swimming Cup
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 28/02/2016
Fine: Domenica 28/02/2016
Data termine iscrizioni: Lunedì 01/02/2016

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
N° max di gare per atleta4

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Giulia Frosi - Como 
Coadiutore: Fabrizio Minesi - Piacenza 
Giudice di partenza: Maurizio Santarone - Lecco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Claudia Muzzi - Milano 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicolò Rigatti 
Medico: dr. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

comunicato 02:
- 7.20 apertura impianto
- 7.30-7.50 riscaldamento Esordienti Femmine
- 7.50-8.10 riscaldamento Esordienti Maschi
- 8.10-8.40 riscaldamento Ragazzi/Assoluti (chiedendo agli allenatori di regolarsi in base all’affluenza in vasca)
- confermato ore 8.45 inizio gare mattino
La vasca sarà a disposizione per il riscaldamento della seconda sezione indicativamente dalle 12.30 (termine dei 1500 sl) alle 13.45 senza distinzioni di categoria, con inizio gare previsto alle ore 14.00.

AL TERMINE MANIFESTAZIONE PREMIAZIONI SPECIALI:
- migliori prestazioni di categoria Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
- prime 3 società classificate

Il programma gare sarà disputato per serie con categorie unificate per tempo d’iscrizione. Sarà poi redatta classifica separata di categoria con relative premiazioni per: Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Quando possibile le staffette 4x100 gareggeranno accorpate nella stessa serie per sesso e/o categoria.

Documenti
Regolamento 2016 Lake Garda Swimming cup PDF 1.44 MB
Record della vasca Piscina Enrico Meroni 1984-2015 PDF 75 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 28/02/2016 Programma Gare
08:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:16 Ragazzi F Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:21 Ragazzi M Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:26 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:06 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:00 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:26 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:19 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:29 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:38 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Ragazzi F Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi M Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:53 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per società Classifica finale per società
Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie