Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 20/10/2013
Fine: Domenica 20/10/2013
Data termine iscrizioni: Lunedý 14/10/2013

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta3

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Cristina Cecconi 
Coadiutore: Sonia Tumicelli 
Giudice di partenza: G. Faltracco - L. Lucchi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Alla Piscina Comunale Enrico Meroni sono installati blocchi di partenza di ultima generazione.
Si ricorda che nelle GARE individuali ASSOLUTE vanno iscritti JUNIORES, CADETTI e SENIOR.
In questa giornata ogni atleta potrÓ partecipare a max 3 gare individuali pi¨ staffetta.
Ogni societÓ potrÓ iscrivere al max 75 atleti-gara nella giornata di sabato e al max 125 alla domenica.

Documenti
Regolamento e programma Trofeo E-Meroni PDF 941 KB
Invitation_31th_Meroni_Trophy PDF 949 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 20/10/2013 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Esordienti A M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Ragazzi F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Ragazzi M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:01 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:13 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:56 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:11 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:37 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:48 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:24 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:33 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:36 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:42 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:47 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:52 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie