Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

I SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: I SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Sabato 19/10/2013
Fine: Sabato 19/10/2013
Data termine iscrizioni: Lunedý 14/10/2013

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Cristina Cecconi 
Coadiutore: Guia Veronese 
Giudice di partenza: G. Faltracco - L. Lucchi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Amici Nuoto Riva 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. - sezione di Venezia 
Cronometristi: DIRETTORE DEL SERVIZIO: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dott. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

Alla Piscina Comunale Enrico Meroni sono installati blocchi di partenza di ultima generazione.
Si ricorda che nelle GARE individuali ASSOLUTE vanno iscritti JUNIORES, CADETTI e SENIOR.
In questa giornata ogni atleta potrÓ partecipare a un numero illimitato di gare.
Ogni societÓ potrÓ iscrivere al max 75 atleti-gara nella giornata di sabato e al max 125 alla domenica.

Documenti
Regolamento e programma Trofeo E-Meroni PDF 941 KB
Invitation_31th_Meroni_Trophy PDF 949 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 19/10/2013 Programma Gare
15:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:07 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:13 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:26 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:35 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:58 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:03 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:42 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:57 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:01 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:08 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start list non visibile Start List disabilitata dall'organizzatore


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie