Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:10.43  
2░ 2 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.31  
3░ 4 GIUS LUCA 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.52  
4░ 5 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:19.16  
- 1 VO DER GOLTZ CHRISTOPHER 1993 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.34  
2░ 3 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:06.38  
3░ 4 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:07.56  
4░ 2 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.63  
5░ 6 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:09.25  
6░ 1 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.12  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.34  
FINA 589
2░ 1 3 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:06.38  
FINA 588
3░ 1 4 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:07.56  
FINA 558
4░ 1 2 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.63  
FINA 532
5░ 1 6 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:09.25  
FINA 518
6░ 2 3 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:10.43  
FINA 492
7░ 1 1 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.12  
FINA 458
8░ 2 2 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.31  
FINA 419
9░ 2 4 GIUS LUCA 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.52  
FINA 399
10░ 2 5 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:19.16  
FINA 347
- 2 1 VO DER GOLTZ CHRISTOPHER 1993 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.34 0.00
2░ 1 2 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.63 0.00
3░ 1 6 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:09.25 0.00
4░ 2 3 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:01:10.43 0.00
5░ 1 1 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.12 0.00
6░ 2 2 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.31 0.00
7░ 2 4 GIUS LUCA 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.52 0.00
8░ 2 5 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:19.16 0.00
- 2 1 VO DER GOLTZ CHRISTOPHER 1993 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:07.56 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:06.38 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie