Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:48.28  
2░ 3 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:55.56  
3░ 4 ZIGLIO RAOUL 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:56.78  
4░ 6 FIORANI NICHOLAS 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:57.83  
- 1 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 5 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:50.45  
2░ 4 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:51.11  
3░ 1 CAMUFFO ALESSANDRO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:54.20  
4░ 6 BACCHIEGA SIMONE 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:54.32  
5░ 2 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:54.35  
- 5 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
Serie n░ 4
1░ 5 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:47.29  
2░ 3 MARTEDDU MANUEL 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:48.68  
3░ 4 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:51.31  
4░ 1 ZUNIC LUKA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:51.54  
5░ 6 CITO FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:01:00.86  
- 2 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Serie n░ 3
1░ 4 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:44.54  
2░ 2 DEPOLI MATTEO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.74  
3░ 3 BOTTURA FABIO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:45.62  
4░ 5 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:48.61  
5░ 6 STOCKNER FLORIAN 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:48.90  
6░ 1 M┴RK KANCSAL 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:49.30  
Serie n░ 2
1░ 3 FLENGER THOMAS 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:42.92  
2░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:43.25  
3░ 2 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:44.09  
4░ 4 LEVENTE HORV┴TH 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:45.68  
5░ 5 ORLANDI MATTEO 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:45.89  
6░ 6 M┴T╔ POLG┴R 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:47.36  
Serie n░ 1
1░ 3 KEVIN SZ█CS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:39.02  
2░ 4 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:41.53  
3░ 1 TAM┴S KARMAZIN 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:42.69  
4░ 5 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:42.99  
5░ 2 PASSERA LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:43.04  
6░ 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:44.61  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 KEVIN SZ█CS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:39.02  
FINA 271
2░ 1 4 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:41.53  
FINA 225
3░ 1 1 TAM┴S KARMAZIN 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:42.69  
FINA 207
4░ 2 3 FLENGER THOMAS 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:42.92  
FINA 204
5░ 1 5 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:42.99  
FINA 203
6░ 1 2 PASSERA LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:43.04  
FINA 202
7░ 2 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:43.25  
FINA 199
8░ 2 2 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:44.09  
FINA 188
9░ 3 4 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:44.54  
FINA 182
10░ 1 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:44.61  
FINA 181
11░ 3 2 DEPOLI MATTEO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.74  
FINA 180
12░ 3 3 BOTTURA FABIO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:45.62  
FINA 170
13░ 2 4 LEVENTE HORV┴TH 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:45.68  
FINA 169
14░ 2 5 ORLANDI MATTEO 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:45.89  
FINA 167
15░ 4 5 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:47.29  
FINA 152
16░ 2 6 M┴T╔ POLG┴R 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:47.36  
FINA 152
17░ 6 2 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:48.28  
FINA 143
18░ 3 5 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:48.61  
FINA 140
19░ 4 3 MARTEDDU MANUEL 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:48.68  
FINA 140
20░ 3 6 STOCKNER FLORIAN 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:48.90  
FINA 138
21░ 3 1 M┴RK KANCSAL 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:49.30  
FINA 134
22░ 5 3 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:50.45  
FINA 125
23░ 5 4 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:51.11  
FINA 121
24░ 4 4 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:51.31  
FINA 119
25░ 4 1 ZUNIC LUKA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:51.54  
FINA 118
26░ 5 1 CAMUFFO ALESSANDRO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:54.20  
FINA 101
27░ 5 6 BACCHIEGA SIMONE 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:54.32  
FINA 100
28░ 5 2 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:54.35  
FINA 100
29░ 6 3 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:55.56  
FINA 94
30░ 6 4 ZIGLIO RAOUL 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:56.78  
FINA 88
31░ 6 6 FIORANI NICHOLAS 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:57.83  
FINA 83
32░ 4 6 CITO FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:01:00.86  
FINA 71
- 4 2 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 6 5 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 6 1 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 5 5 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie