Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.32  (DONETS STANISLAV (RUS) RIJEKA 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:10.66  
2░ 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.30  
3░ 2 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:17.63  
4░ 5 BATTISTI DENIS 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:25.88  
Serie n░ 1
1░ 2 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.06  
2░ 4 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.50  
3░ 3 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.58  
4░ 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:03.02  
5░ 1 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.87  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.32  (DONETS STANISLAV (RUS) RIJEKA 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.06  
FINA 599
2░ 1 4 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.50  
FINA 556
3░ 1 3 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.58  
FINA 554
4░ 1 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:03.02  
FINA 468
5░ 1 1 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.87  
FINA 410
6░ 2 3 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:10.66  
FINA 332
7░ 2 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.30  
FINA 323
8░ 2 2 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:17.63  
FINA 251
9░ 2 5 BATTISTI DENIS 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:25.88  
FINA 185

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.06 0.00
2░ 1 4 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.50 0.00
3░ 1 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:03.02 0.00
4░ 2 3 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:10.66 0.00
5░ 2 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.30 0.00
6░ 2 2 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:17.63 0.00
7░ 2 5 BATTISTI DENIS 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:01:25.88 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.58 0.00
2░ 1 1 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.87 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie