Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 VERGNAGHI FRANCESCO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:12.94  
2░ 4 PURZER GIANLUCA 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:17.31  
3░ 3 PELLATTIERO MARCO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:17.39  
4░ 5 TAMANINI DAVIDE 1997 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:27.95  
Serie n░ 3
1░ 3 TELLINI ELIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.03  
2░ 2 LOSS NICHOLAS 1997 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:01:11.69  
3░ 4 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 0:01:11.87  
4░ 5 ROLAND KOV┴CS 1997 Szolnok Sportschool HUN 0:01:14.66  
5░ 1 MUNDA GIACOMO 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:14.84  
Serie n░ 2
1░ 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:07.84  
2░ 4 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:10.61  
3░ 5 ANDREETTO SIMONE 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:12.46  
4░ 2 DONOLA ANDREA 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.87  
5░ 6 CASNA CARLO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:14.59  
6░ 1 CHISTE' STEFANO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.45  
Serie n░ 1
1░ 3 Pusceddu Alessandro 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:02.02  
2░ 4 LADURNER NIKLAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:02.51  
3░ 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:08.77  
4░ 5 BARCHI MATTEO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.83  
5░ 6 PETRALI MATTEO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:11.83  
6░ 1 HUEBNER CHRISTIAN 1996 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:12.85  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 Pusceddu Alessandro 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:02.02  
FINA 491
2░ 1 4 LADURNER NIKLAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:02.51  
FINA 480
3░ 2 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:07.84  
FINA 375
4░ 1 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:08.77  
FINA 360
5░ 3 3 TELLINI ELIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.03  
FINA 356
6░ 2 4 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:10.61  
FINA 333
7░ 1 5 BARCHI MATTEO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.83  
FINA 330
8░ 3 2 LOSS NICHOLAS 1997 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:01:11.69  
FINA 318
9░ 1 6 PETRALI MATTEO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:11.83  
FINA 316
10░ 3 4 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 0:01:11.87  
FINA 316
11░ 2 5 ANDREETTO SIMONE 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:12.46  
FINA 308
12░ 1 1 HUEBNER CHRISTIAN 1996 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:12.85  
FINA 303
13░ 4 2 VERGNAGHI FRANCESCO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:12.94  
FINA 302
14░ 2 2 DONOLA ANDREA 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.87  
FINA 291
15░ 2 6 CASNA CARLO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:14.59  
FINA 282
16░ 3 5 ROLAND KOV┴CS 1997 Szolnok Sportschool HUN 0:01:14.66  
FINA 282
17░ 3 1 MUNDA GIACOMO 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:14.84  
FINA 280
18░ 2 1 CHISTE' STEFANO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.45  
FINA 262
19░ 4 4 PURZER GIANLUCA 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:17.31  
FINA 254
20░ 4 3 PELLATTIERO MARCO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:17.39  
FINA 253
21░ 4 5 TAMANINI DAVIDE 1997 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:27.95  
FINA 172
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie