Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:44.38  
2░ 3 BARONI FRANCESCO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:46.28  
3░ 2 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:46.53  
Serie n░ 6
1░ 2 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:49.29  
2░ 3 MIRETTA FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:52.60  
3░ 5 MAIAVACCA ALESSANDRO 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:53.66  
- 4 ROSSI ROBERTO CARLOS 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 DALL'AGLIO MARCOANDREA 2001 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:46.23  
2░ 4 CITO LORENZO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:47.56  
3░ 6 DORFMANN MORITZ 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:47.57  
4░ 1 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:51.59  
- 2 SIMONI THOMAS 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD ASS  
- 5 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
Serie n░ 4
1░ 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:42.38  
2░ 3 RENNA NICOLO' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:42.51  
3░ 6 BERTANZA SIMONE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:43.29  
4░ 2 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:44.25  
5░ 5 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:45.68  
- 1 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Serie n░ 3
1░ 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:39.39  
2░ 2 ZAMBONI LORENZO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:40.64  
3░ 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:40.83  
4░ 6 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:42.78  
5░ 1 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:43.23  
6░ 5 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:44.64  
Serie n░ 2
1░ 3 MARTEDDU MANUEL 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:40.57  
2░ 2 DON┴ IVAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:41.10  
3░ 1 BANALOTTI MARCO 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:42.31  
4░ 5 GERGELY KOCSIS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:43.14  
5░ 6 GERGŇ R╔CZI 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:44.05  
- 4 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.51  
2░ 4 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.15  
3░ 5 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.94  
4░ 2 BENDEG┌Z MELKUHN 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.89  
5░ 6 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:40.10  
6░ 1 ZANICHELLI GIANMARIA 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:41.15  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.51  
FINA 281
2░ 1 4 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.15  
FINA 245
3░ 1 5 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.94  
FINA 229
4░ 1 2 BENDEG┌Z MELKUHN 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.89  
FINA 212
5░ 3 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:39.39  
FINA 189
6░ 1 6 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:40.10  
FINA 179
7░ 2 3 MARTEDDU MANUEL 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:40.57  
FINA 173
8░ 3 2 ZAMBONI LORENZO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:40.64  
FINA 172
9░ 3 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:40.83  
FINA 170
10░ 2 2 DON┴ IVAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:41.10  
FINA 166
11░ 1 1 ZANICHELLI GIANMARIA 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:41.15  
FINA 166
12░ 2 1 BANALOTTI MARCO 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:42.31  
FINA 153
13░ 4 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:42.38  
FINA 152
14░ 4 3 RENNA NICOLO' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:42.51  
FINA 150
15░ 3 6 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:42.78  
FINA 148
16░ 2 5 GERGELY KOCSIS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:43.14  
FINA 144
17░ 3 1 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:43.23  
FINA 143
18░ 4 6 BERTANZA SIMONE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:43.29  
FINA 142
19░ 2 6 GERGŇ R╔CZI 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:44.05  
FINA 135
20░ 4 2 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:44.25  
FINA 133
21░ 7 4 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:44.38  
FINA 132
22░ 3 5 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:44.64  
FINA 130
23░ 4 5 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:45.68  
FINA 121
24░ 5 3 DALL'AGLIO MARCOANDREA 2001 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:46.23  
FINA 117
25░ 7 3 BARONI FRANCESCO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:46.28  
FINA 117
26░ 7 2 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:46.53  
FINA 115
27░ 5 4 CITO LORENZO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:47.56  
FINA 107
28░ 5 6 DORFMANN MORITZ 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:47.57  
FINA 107
29░ 6 2 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:49.29  
FINA 97
30░ 5 1 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:51.59  
FINA 84
31░ 6 3 MIRETTA FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:52.60  
FINA 79
32░ 6 5 MAIAVACCA ALESSANDRO 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:53.66  
FINA 75
- 4 1 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 5 2 SIMONI THOMAS 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD ASS  
- 2 4 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 6 4 ROSSI ROBERTO CARLOS 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
- 5 5 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie