Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07  (CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MIOZZI LORENZO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.10  
2░ 4 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:06.88  
3░ 2 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:08.52  
4░ 5 BETTI ANDREA 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.47  
Serie n░ 2
1░ 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:02.68  
2░ 3 CIPRIAN SIMONE 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:03.29  
3░ 2 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.93  
4░ 5 BERTOGLIO MARCO 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.74  
Serie n░ 1
1░ 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:56.07  
2░ 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.35  
3░ 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.20  
4░ 2 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.73  
5░ 1 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.66  
6░ 6 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.80  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07  (CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:56.07  
FINA 646
2░ 1 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.35  
FINA 637
3░ 1 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.20  
FINA 549
4░ 1 2 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.73  
FINA 535
5░ 2 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:02.68  
FINA 463
6░ 2 3 CIPRIAN SIMONE 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:03.29  
FINA 449
7░ 3 3 MIOZZI LORENZO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.10  
FINA 413
8░ 1 1 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.66  
FINA 403
9░ 1 6 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.80  
FINA 400
10░ 2 2 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.93  
FINA 398
11░ 3 4 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:06.88  
FINA 381
12░ 3 2 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:08.52  
FINA 354
13░ 2 5 BERTOGLIO MARCO 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.74  
FINA 336
14░ 3 5 BETTI ANDREA 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.47  
FINA 312

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:56.07 0.00
2░ 1 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.35 0.00
3░ 1 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:59.20 0.00
4░ 2 3 CIPRIAN SIMONE 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:03.29 0.00
5░ 3 3 MIOZZI LORENZO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.10 0.00
6░ 1 1 RANDI MATTIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.66 0.00
7░ 2 2 BORSCI DEVID 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.93 0.00
8░ 3 4 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:06.88 0.00
9░ 3 2 PELLEGRINI DAVIDE 1993 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:08.52 0.00
10░ 2 5 BERTOGLIO MARCO 1994 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.74 0.00
11░ 3 5 BETTI ANDREA 1994 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.47 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 MUNDA SIMONE 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:59.73 0.00
2░ 1 6 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 0:01:05.80 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:02.68 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie