Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 MUNDA GIACOMO 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:23.42  
2░ 4 TARANTO LUCA 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:33.55  
- 3 PULISCI ANDREA 1995 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
Serie n░ 3
1░ 3 ANDREETTO SIMONE 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:09.97  
2░ 4 CACAVELLA ANTONIO 1995 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.39  
3░ 2 NEUMAIR NOAH 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:18.47  
4░ 5 CAMUFFO DAVIDE 1996 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:24.74  
Serie n░ 2
1░ 1 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:07.44  
2░ 4 BERTELLI ILIA 1995 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:07.64  
3░ 5 BERTONCINI AARON 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:07.79  
4░ 3 SPRINGHETTI DAVID 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:08.81  
5░ 2 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:09.66  
6░ 6 IRSARA OLIVER 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:12.48  
Serie n░ 1
1░ 3 MARTIN TAKACS 1995 Szolnok Sportschool HUN 0:01:02.09  
2░ 4 Pusceddu Alessandro 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:03.02  
3░ 2 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.87  
4░ 6 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.95  
5░ 5 CHISTE' STEFANO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.18  
6░ 1 CASNA ZACCARIA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.61  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARTIN TAKACS 1995 Szolnok Sportschool HUN 0:01:02.09  
FINA 476
2░ 1 4 Pusceddu Alessandro 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:03.02  
FINA 455
3░ 1 2 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.87  
FINA 437
4░ 1 6 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.95  
FINA 436
5░ 1 5 CHISTE' STEFANO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.18  
FINA 393
6░ 1 1 CASNA ZACCARIA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.61  
FINA 386
7░ 2 1 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:07.44  
FINA 371
8░ 2 4 BERTELLI ILIA 1995 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:07.64  
FINA 368
9░ 2 5 BERTONCINI AARON 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:01:07.79  
FINA 366
10░ 2 3 SPRINGHETTI DAVID 1996 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:01:08.81  
FINA 350
11░ 2 2 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:09.66  
FINA 337
12░ 3 3 ANDREETTO SIMONE 1995 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:09.97  
FINA 333
13░ 3 4 CACAVELLA ANTONIO 1995 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:11.39  
FINA 313
14░ 2 6 IRSARA OLIVER 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:12.48  
FINA 299
15░ 3 2 NEUMAIR NOAH 1997 ASD BRESSANONE NUOTO 0:01:18.47  
FINA 236
16░ 4 2 MUNDA GIACOMO 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:23.42  
FINA 196
17░ 3 5 CAMUFFO DAVIDE 1996 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:24.74  
FINA 187
18░ 4 4 TARANTO LUCA 1997 A.S. MERANO S.P.D. 0:01:33.55  
FINA 139
- 4 3 PULISCI ANDREA 1995 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie