Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BISI MARCO 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:38.88  
2░ 3 NEUMAIR JAN 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:38.96  
3░ 2 ALDROVANDI MATTIA 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:41.28  
4░ 1 MANIACI GINO 1999 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:42.54  
- 4 ZUCCHELLI MANUEL 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. SQU  
Serie n░ 4
1░ 4 GALASSINI LUCA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:37.83  
2░ 3 TONOLI MATTEO 1999 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:38.07  
3░ 6 WASSERMAN EDUARDO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:38.25  
4░ 2 MELANI ROBERTO 1998 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:38.43  
5░ 5 CRUCCO NICOLĎ 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:39.30  
6░ 1 BRESCIANI MICHELE 1998 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:40.07  
Serie n░ 3
1░ 2 PALLA MANUEL 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.85  
2░ 5 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:35.14  
3░ 4 MATTUZZI LUCA 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.19  
4░ 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.10  
5░ 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.31  
6░ 6 DEJAKUM PETER 1998 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:43.88  
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:33.19  
2░ 2 GUSZT┴V LUGOSI 1998 Szolnok Sportschool HUN 0:00:33.59  
3░ 1 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.65  
4░ 5 BARCHI NICOLO' 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.82  
5░ 4 VALENTINI LEONARDO 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:37.65  
- 6 PEDROTTI LUCA 1998 A.S. MERANO S.P.D. ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.39  
2░ 4 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.91  
3░ 5 BRAGANA NICOLA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.83  
4░ 1 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:34.42  
5░ 6 EMER JACOPO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:35.10  
- 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:29.90  
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:29.90  
Note: Fuori Gara  
2░ 1 3 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.39  
FINA 335
3░ 1 4 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.91  
FINA 319
4░ 1 5 BRAGANA NICOLA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.83  
FINA 293
5░ 2 3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:33.19  
FINA 283
6░ 2 2 GUSZT┴V LUGOSI 1998 Szolnok Sportschool HUN 0:00:33.59  
FINA 273
7░ 3 2 PALLA MANUEL 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.85  
FINA 267
8░ 1 1 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:34.42  
FINA 254
9░ 2 1 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.65  
FINA 249
10░ 2 5 BARCHI NICOLO' 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.82  
FINA 245
11░ 1 6 EMER JACOPO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:35.10  
FINA 240
12░ 3 5 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:35.14  
FINA 239
13░ 3 4 MATTUZZI LUCA 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.19  
FINA 219
14░ 3 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.10  
FINA 203
15░ 3 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.31  
FINA 199
16░ 2 4 VALENTINI LEONARDO 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:37.65  
FINA 194
17░ 4 4 GALASSINI LUCA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:37.83  
FINA 191
18░ 4 3 TONOLI MATTEO 1999 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:38.07  
FINA 188
19░ 4 6 WASSERMAN EDUARDO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:38.25  
FINA 185
20░ 4 2 MELANI ROBERTO 1998 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:38.43  
FINA 183
21░ 5 5 BISI MARCO 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:38.88  
FINA 176
22░ 5 3 NEUMAIR JAN 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:38.96  
FINA 175
23░ 4 5 CRUCCO NICOLĎ 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:39.30  
FINA 171
24░ 4 1 BRESCIANI MICHELE 1998 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:40.07  
FINA 161
25░ 5 2 ALDROVANDI MATTIA 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:41.28  
FINA 147
26░ 5 1 MANIACI GINO 1999 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:42.54  
FINA 135
27░ 3 6 DEJAKUM PETER 1998 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:43.88  
FINA 123
- 2 6 PEDROTTI LUCA 1998 A.S. MERANO S.P.D. ASS  
- 5 4 ZUCCHELLI MANUEL 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. SQU  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie