Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56  (LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:27.77  
2░ 2 PETRALI MATTEO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:33.71  
3░ 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:34.58  
4░ 5 BERTONCINI AARON 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:35.09  
5░ 1 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:02:46.08  
- 6 PULISCI ANDREA 1995 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:03.74  
2░ 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:02:05.56  
3░ 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.07  
4░ 2 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:15.08  
5░ 6 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:02:19.27  
6░ 1 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:02:19.82  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56  (LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:03.74  
FINA 733
2░ 1 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:02:05.56  
FINA 701
3░ 1 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.07  
FINA 576
4░ 1 2 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:15.08  
FINA 563
5░ 1 6 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:02:19.27  
FINA 514
6░ 1 1 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:02:19.82  
FINA 508
7░ 2 3 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:27.77  
FINA 430
8░ 2 2 PETRALI MATTEO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:33.71  
FINA 382
9░ 2 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:34.58  
FINA 376
10░ 2 5 BERTONCINI AARON 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:35.09  
FINA 372
11░ 2 1 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:02:46.08  
FINA 303
- 2 6 PULISCI ANDREA 1995 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 2 PETRALI MATTEO 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:33.71 0.00
2░ 2 5 BERTONCINI AARON 1997 SKY LINE NUOTO arl 0:02:35.09 0.00
- 2 6 PULISCI ANDREA 1995 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:03.74 0.00
2░ 1 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 0:02:05.56 0.00
3░ 1 5 EMERI JACOPO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.07 0.00
4░ 1 1 SICILIANO ANTONIO 1994 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:02:19.82 0.00
5░ 2 3 DEROMEDI NORMAN 1994 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:27.77 0.00
6░ 2 4 CIPRIAN ETTORE 1993 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:34.58 0.00
7░ 2 1 DEGREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0:02:46.08 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 RAMON ALESSANDRO 1991 A.S. MERANO S.P.D. 0:02:15.08 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:02:19.27 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie