Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 MANIACI GINO 1999 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:35.97  
2░ 2 PATTIS ALEX 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:40.21  
- 3 KELDERER PAUL 1999 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
Serie n░ 7
1░ 4 ZUCCHELLI MANUEL 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:35.48  
2░ 5 BERTOGLIO ALEX 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:35.51  
3░ 2 DEMA NICCOLË 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:36.09  
4░ 3 BONVICINI JACOPO 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:36.26  
Serie n░ 6
1░ 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.89  
2░ 4 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.67  
3░ 3 ZADRA FEDERICO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.83  
4░ 2 STOCKNER RAPHAEL 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:34.12  
5░ 6 GALASSINI LUCA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.50  
6░ 1 NEUMAIR JAN 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:35.32  
Serie n░ 5
1░ 4 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.05  
2░ 2 MATTUZZI LUCA 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.95  
3░ 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.96  
4░ 5 PEDROTTI LUCA 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:34.16  
- 3 KRASNIQI LEON 1998 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT SQU  
- 6 DEJAKUM PETER 1998 ASD BRESSANONE NUOTO ASS  
Serie n░ 4
1░ 3 PELLEGRINO FRANCESCO 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.77  
2░ 1 VALENTINI LEONARDO 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.00  
3░ 5 TARRICONE NICOLĎ 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.07  
4░ 2 ALDROVANDI MATTIA 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:33.43  
5░ 4 D┴VID POLG┴R 1999 Szolnok Sportschool HUN 0:00:34.89  
- 6 POZZATO MAXIMILIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:30.83  
2░ 4 SPIRNGETH MAXIMILIAN 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:31.01  
3░ 1 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.16  
4░ 3 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.37  
5░ 5 BRAGANA NICOLA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:31.44  
6░ 6 WASSERMAN EDUARDO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:31.72  
Serie n░ 2
1░ 3 HOFER CHRISTIAN 1998 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:29.12  
2░ 6 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:30.10  
3░ 5 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:30.66  
4░ 1 EMER JACOPO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:31.02  
5░ 4 CRUCCO NICOLĎ 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:31.82  
6░ 2 BISI MARCO 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:32.21  
Serie n░ 1
1░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:26.83  
2░ 4 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.32  
3░ 2 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.69  
4░ 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.82  
5░ 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:29.01  
6░ 5 AGOSTI LUCA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:29.13  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:26.83  
FINA 433
2░ 1 4 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.32  
FINA 368
3░ 1 2 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.69  
FINA 354
4░ 1 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.82  
FINA 349
5░ 1 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:29.01  
FINA 343
6░ 2 3 HOFER CHRISTIAN 1998 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:29.12  
FINA 339
7░ 1 5 AGOSTI LUCA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:29.13  
FINA 338
8░ 2 6 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 0:00:30.10  
FINA 307
9░ 2 5 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:30.66  
FINA 290
10░ 3 2 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:30.83  
FINA 285
11░ 3 4 SPIRNGETH MAXIMILIAN 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:31.01  
FINA 281
12░ 2 1 EMER JACOPO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:31.02  
FINA 280
13░ 5 4 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.05  
FINA 279
14░ 3 1 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.16  
FINA 277
15░ 3 3 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.37  
FINA 271
16░ 3 5 BRAGANA NICOLA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:31.44  
FINA 269
17░ 3 6 WASSERMAN EDUARDO 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:31.72  
FINA 262
18░ 4 3 PELLEGRINO FRANCESCO 1999 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.77  
FINA 261
19░ 2 4 CRUCCO NICOLĎ 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:31.82  
FINA 260
20░ 5 2 MATTUZZI LUCA 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.95  
FINA 256
21░ 5 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:31.96  
FINA 256
22░ 4 1 VALENTINI LEONARDO 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.00  
FINA 255
23░ 4 5 TARRICONE NICOLĎ 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:32.07  
FINA 254
24░ 2 2 BISI MARCO 1998 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:32.21  
FINA 250
25░ 6 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.89  
FINA 235
26░ 4 2 ALDROVANDI MATTIA 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:33.43  
FINA 224
27░ 6 4 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.67  
FINA 219
28░ 6 3 ZADRA FEDERICO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.83  
FINA 216
29░ 6 2 STOCKNER RAPHAEL 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:34.12  
FINA 211
30░ 5 5 PEDROTTI LUCA 1998 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:34.16  
FINA 210
31░ 6 6 GALASSINI LUCA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:34.50  
FINA 204
32░ 4 4 D┴VID POLG┴R 1999 Szolnok Sportschool HUN 0:00:34.89  
FINA 197
33░ 6 1 NEUMAIR JAN 1999 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:35.32  
FINA 190
34░ 7 4 ZUCCHELLI MANUEL 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:35.48  
FINA 187
35░ 7 5 BERTOGLIO ALEX 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:35.51  
FINA 187
36░ 8 4 MANIACI GINO 1999 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:35.97  
FINA 180
37░ 7 2 DEMA NICCOLË 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:36.09  
FINA 178
38░ 7 3 BONVICINI JACOPO 1999 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 0:00:36.26  
FINA 175
39░ 8 2 PATTIS ALEX 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:40.21  
FINA 129
- 5 6 DEJAKUM PETER 1998 ASD BRESSANONE NUOTO ASS  
- 4 6 POZZATO MAXIMILIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 8 3 KELDERER PAUL 1999 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 5 3 KRASNIQI LEON 1998 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT SQU  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie