Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  28░ Trofeo Enrico Meroni - 27^ Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:42.52  
2░ 1 MAIAVACCA ALESSANDRO 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.87  
3░ 2 FIORANI NICHOLAS 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:47.77  
- 3 SIMONI THOMAS 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD ASS  
- 5 BERNARDI MICHELE 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
Serie n░ 9
1░ 3 CITO LORENZO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:38.24  
2░ 5 DALL'AGLIO MARCOANDREA 2001 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:39.22  
3░ 1 MIRETTA FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:39.39  
4░ 4 ZIGLIO RAOUL 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:43.40  
5░ 6 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.46  
- 2 ROSSI ROBERTO CARLOS 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Serie n░ 8
1░ 5 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.55  
2░ 4 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.90  
3░ 6 CITO FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:39.15  
4░ 2 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:39.24  
5░ 1 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:40.49  
- 3 DORFMANN MORITZ 2000 ASD BRESSANONE NUOTO SQU  
Serie n░ 7
1░ 3 DEPOLI MATTEO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:35.84  
2░ 6 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.11  
3░ 1 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:36.77  
4░ 4 ZUNIC LUKA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.04  
5░ 5 BACCHIEGA SIMONE 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:40.36  
- 2 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
Serie n░ 6
1░ 1 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.76  
2░ 5 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:36.84  
3░ 2 CAMUFFO ALESSANDRO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:38.42  
4░ 6 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:40.37  
5░ 3 M┴RK KANCSAL 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:41.42  
- 4 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 DON┴ IVAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:35.83  
2░ 4 M┴T╔ POLG┴R 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.24  
3░ 6 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.27  
4░ 2 STOCKNER FLORIAN 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:38.53  
5░ 1 BARONI FRANCESCO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:38.97  
- 5 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Serie n░ 4
1░ 4 ZAMBONI LORENZO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:34.33  
2░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.61  
3░ 5 RENNA NICOLO' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:35.71  
4░ 6 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.07  
5░ 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.75  
6░ 1 GERGŇ R╔CZI 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.01  
Serie n░ 3
1░ 4 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:33.52  
2░ 3 FLENGER THOMAS 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:33.88  
3░ 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.94  
4░ 1 GERGELY KOCSIS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.27  
5░ 6 LEVENTE HORV┴TH 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.43  
- 2 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
Serie n░ 2
1░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.73  
2░ 2 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.76  
3░ 3 BOTTURA FABIO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:33.17  
4░ 6 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.69  
5░ 1 ZANICHELLI GIANMARIA 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:35.32  
6░ 4 KRISZTI┴N HORV┴TH 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.91  
Serie n░ 1
1░ 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.75  
2░ 1 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.91  
3░ 2 BENDEG┌Z MELKUHN 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:32.37  
4░ 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.53  
5░ 4 ORLANDI MATTEO 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:32.62  
6░ 6 KEVIN SZ█CS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:33.04  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( )
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.75  
FINA 318
2░ 1 1 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:31.91  
FINA 257
3░ 1 2 BENDEG┌Z MELKUHN 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:32.37  
FINA 247
4░ 1 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.53  
FINA 243
5░ 1 4 ORLANDI MATTEO 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:32.62  
FINA 241
6░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.73  
FINA 239
7░ 2 2 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:32.76  
FINA 238
8░ 1 6 KEVIN SZ█CS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:33.04  
FINA 232
9░ 2 3 BOTTURA FABIO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:33.17  
FINA 229
10░ 3 4 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:33.52  
FINA 222
11░ 2 6 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.69  
FINA 219
12░ 3 3 FLENGER THOMAS 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:33.88  
FINA 215
13░ 4 4 ZAMBONI LORENZO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:34.33  
FINA 207
14░ 4 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.61  
FINA 202
15░ 3 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:34.94  
FINA 196
16░ 3 1 GERGELY KOCSIS 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.27  
FINA 191
17░ 2 1 ZANICHELLI GIANMARIA 2000 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:35.32  
FINA 190
18░ 3 6 LEVENTE HORV┴TH 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.43  
FINA 188
19░ 4 5 RENNA NICOLO' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:35.71  
FINA 184
20░ 5 3 DON┴ IVAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:35.83  
FINA 182
21░ 7 3 DEPOLI MATTEO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:35.84  
FINA 182
22░ 2 4 KRISZTI┴N HORV┴TH 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:35.91  
FINA 181
23░ 4 6 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.07  
FINA 178
24░ 7 6 VENTURINI GIOELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.11  
FINA 178
25░ 8 5 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.55  
FINA 171
26░ 4 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.75  
FINA 169
27░ 6 1 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 0:00:36.76  
FINA 168
28░ 7 1 ENDERLE NICOLAI 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:36.77  
FINA 168
29░ 6 5 DEMONTIS LUCA 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:36.84  
FINA 167
30░ 8 4 REITANO SEBASTIANO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:36.90  
FINA 166
31░ 4 1 GERGŇ R╔CZI 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.01  
FINA 165
32░ 7 4 ZUNIC LUKA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:37.04  
FINA 165
33░ 5 4 M┴T╔ POLG┴R 2001 Szolnok Sportschool HUN 0:00:37.24  
FINA 162
34░ 9 3 CITO LORENZO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:38.24  
FINA 150
35░ 5 6 UNTERTHINER NIKO 2001 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.27  
FINA 149
36░ 6 2 CAMUFFO ALESSANDRO 2000 A.S. MERANO S.P.D. 0:00:38.42  
FINA 148
37░ 5 2 STOCKNER FLORIAN 2000 ASD BRESSANONE NUOTO 0:00:38.53  
FINA 146
38░ 5 1 BARONI FRANCESCO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:38.97  
FINA 141
39░ 8 6 CITO FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:39.15  
FINA 139
40░ 9 5 DALL'AGLIO MARCOANDREA 2001 BORETTO NUOTO A.S.D. 0:00:39.22  
FINA 139
41░ 8 2 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:00:39.24  
FINA 138
42░ 9 1 MIRETTA FRANCESCO 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:39.39  
FINA 137
43░ 7 5 BACCHIEGA SIMONE 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:40.36  
FINA 127
44░ 6 6 BOLLER DAVIDE 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:40.37  
FINA 127
45░ 8 1 SANTAMBROGIO MATTEO 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:00:40.49  
FINA 126
46░ 6 3 M┴RK KANCSAL 2000 Szolnok Sportschool HUN 0:00:41.42  
FINA 118
47░ 10 4 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 0:00:42.52  
FINA 109
48░ 9 4 ZIGLIO RAOUL 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:00:43.40  
FINA 102
49░ 9 6 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.46  
FINA 95
50░ 10 1 MAIAVACCA ALESSANDRO 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:44.87  
FINA 93
51░ 10 2 FIORANI NICHOLAS 2001 SKY LINE NUOTO arl 0:00:47.77  
FINA 77
- 5 5 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 10 3 SIMONI THOMAS 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD ASS  
- 6 4 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 10 5 BERNARDI MICHELE 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT ASS  
- 3 2 CORNELLA CHRISTIAN 2000 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN ASS  
- 9 2 ROSSI ROBERTO CARLOS 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
- 7 2 PONTANARI MATTEO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. ASS  
- 8 3 DORFMANN MORITZ 2000 ASD BRESSANONE NUOTO SQU  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie