Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 05:38.51  
FINA 374
2░ 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 06:16.67  
FINA 271
3░ 2 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 06:27.48  
FINA 249
4░ 5 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:46.05  
FINA 217
5░ 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 06:48.92  
FINA 212
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 05:20.34  
FINA 441
2░ 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:25.97  
FINA 419
3░ 2 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:28.84  
FINA 408
4░ 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:40.89  
FINA 366
5░ 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 05:44.96  
FINA 353
6░ 3 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 05:46.96  
FINA 347
6░ 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 05:46.96  
FINA 347
8░ 7 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 05:53.06  
FINA 329
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 05:00.15  
FINA 536
2░ 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 05:00.78  
FINA 533
3░ 6 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 05:13.10  
FINA 472
4░ 2 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 05:16.00  
FINA 459
5░ 7 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 05:17.46  
FINA 453
6░ 3 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 05:33.32  
FINA 391
7░ 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 05:37.31  
FINA 378
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 04:43.25  
FINA 638
2░ 3 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:52.63  
FINA 579
3░ 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:53.13  
FINA 576
4░ 6 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:54.70  
FINA 566
5░ 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:58.45  
FINA 545
6░ 2 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:59.54  
FINA 539
7░ 8 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 05:07.37  
FINA 499
8░ 1 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 05:19.17  
FINA 446
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 04:43.25  638
FINA 638
2░ 1 3 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:52.63  579
FINA 579
3░ 1 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:53.13  576
FINA 576
4░ 1 6 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:54.70  566
FINA 566
5░ 1 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:58.45  545
FINA 545
6░ 1 2 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:59.54  539
FINA 539
7░ 2 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 05:00.15  536
FINA 536
8░ 2 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 05:00.78  533
FINA 533
9░ 1 8 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 05:07.37  499
FINA 499
10░ 2 6 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 05:13.10  472
FINA 472
11░ 2 2 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 05:16.00  459
FINA 459
12░ 2 7 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 05:17.46  453
FINA 453
13░ 1 1 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 05:19.17  446
FINA 446
14░ 3 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 05:20.34  441
FINA 441
15░ 3 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:25.97  419
FINA 419
16░ 3 2 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:28.84  408
FINA 408
17░ 2 3 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 05:33.32  391
FINA 391
18░ 2 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 05:37.31  378
FINA 378
19░ 4 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 05:38.51  374
FINA 374
20░ 3 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:40.89  366
FINA 366
21░ 3 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 05:44.96  353
FINA 353
22░ 3 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 05:46.96  347
FINA 347
22░ 3 3 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 05:46.96  347
FINA 347
24░ 3 7 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 05:53.06  329
FINA 329
25░ 4 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 06:16.67  271
FINA 271
26░ 4 2 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 06:27.48  249
FINA 249
27░ 4 5 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:46.05  217
FINA 217
28░ 4 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 06:48.92  212
FINA 212

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 3 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 05:44.96 0.00
FINA 353
2░ 3 7 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 05:53.06 0.00
FINA 329
3░ 4 5 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:46.05 0.00
FINA 217
4░ 4 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 06:48.92 0.00
FINA 212
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 3 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:52.63 0.00
FINA 579
2░ 1 2 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:59.54 0.00
FINA 539
3░ 2 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 05:00.78 0.00
FINA 533
4░ 1 8 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 05:07.37 0.00
FINA 499
5░ 2 6 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 05:13.10 0.00
FINA 472
6░ 2 2 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 05:16.00 0.00
FINA 459
7░ 2 7 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 05:17.46 0.00
FINA 453
8░ 3 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 05:20.34 0.00
FINA 441
9░ 3 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:25.97 0.00
FINA 419
10░ 3 2 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 05:28.84 0.00
FINA 408
11░ 3 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:40.89 0.00
FINA 366
12░ 3 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 05:46.96 0.00
FINA 347
12░ 3 3 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 05:46.96 0.00
FINA 347
14░ 4 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 06:16.67 0.00
FINA 271
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 04:43.25 0.00
FINA 638
2░ 1 6 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:54.70 0.00
FINA 566
3░ 2 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 05:00.15 0.00
FINA 536
4░ 1 1 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 05:19.17 0.00
FINA 446
5░ 2 3 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 05:33.32 0.00
FINA 391
6░ 2 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 05:37.31 0.00
FINA 378
7░ 4 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 05:38.51 0.00
FINA 374
8░ 4 2 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 06:27.48 0.00
FINA 249
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:53.13 0.00
FINA 576
2░ 1 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:58.45 0.00
FINA 545
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie