Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 22
1░ 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:18.40  
FINA 214
2░ 3 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:23.38  
FINA 178
3░ 6 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:24.71  
FINA 170
4░ 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.69  
FINA 134
5░ 1 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.96  
FINA 133
6░ 7 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 01:43.05  
FINA 94
7░ 2 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:45.25  
FINA 89
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 21
1░ 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 01:00.27  
FINA 472
2░ 7 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:20.55  
FINA 198
3░ 8 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:28.01  
FINA 151
4░ 2 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:36.89  
FINA 113
5░ 4 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:37.22  
FINA 112
6░ 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:39.97  
FINA 103
- 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS  
- 3 MńRZ MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 20
1░ 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:23.83  
FINA 175
2░ 3 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:25.92  
FINA 163
3░ 5 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:26.88  
FINA 157
4░ 4 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:28.76  
FINA 148
5░ 2 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 01:34.22  
FINA 123
6░ 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 01:35.22  
FINA 120
7░ 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.62  
FINA 108
8░ 8 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:42.89  
FINA 95
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 19
1░ 4 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:16.94  
FINA 227
2░ 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.62  
FINA 212
3░ 2 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:22.57  
FINA 183
4░ 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:23.82  
FINA 175
5░ 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:24.65  
FINA 170
6░ 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:25.76  
FINA 164
7░ 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:35.26  
FINA 119
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 18
1░ 5 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:10.28  
FINA 297
2░ 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:12.52  
FINA 271
3░ 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:12.58  
FINA 270
4░ 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:12.92  
FINA 266
5░ 3 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:16.00  
FINA 235
6░ 8 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:22.78  
FINA 182
7░ 6 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:23.09  
FINA 180
8░ 7 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:27.90  
FINA 152
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 17
1░ 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:12.25  
FINA 274
2░ 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:12.57  
FINA 270
3░ 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:14.01  
FINA 255
4░ 2 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:14.20  
FINA 253
5░ 7 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:16.02  
FINA 235
6░ 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:19.01  
FINA 209
7░ 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.06  
FINA 201
8░ 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:23.07  
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:08.12  
FINA 327
2░ 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:09.79  
FINA 304
3░ 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:10.89  
FINA 290
4░ 6 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.67  
FINA 248
5░ 3 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:16.64  
FINA 229
6░ 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:16.71  
FINA 229
7░ 8 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:18.06  
FINA 217
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:06.88  
FINA 345
2░ 2 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:12.29  
FINA 273
3░ 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:12.64  
FINA 269
4░ 8 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:13.09  
FINA 264
5░ 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:14.19  
FINA 253
6░ 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:14.77  
FINA 247
7░ 5 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:14.84  
FINA 246
8░ 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:18.48  
FINA 214
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.03  
FINA 328
2░ 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:09.91  
FINA 302
3░ 3 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:10.03  
FINA 301
4░ 7 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:10.63  
FINA 293
5░ 1 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:11.61  
FINA 281
6░ 6 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:11.84  
FINA 278
7░ 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:12.29  
FINA 273
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:06.94  
FINA 344
2░ 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:07.04  
FINA 343
3░ 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:08.05  
FINA 328
4░ 4 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:08.40  
FINA 323
5░ 5 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.62  
FINA 306
6░ 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:09.91  
FINA 302
7░ 8 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.69  
FINA 292
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 5 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 01:03.33  
FINA 406
2░ 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:04.53  
FINA 384
3░ 4 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:06.00  
FINA 359
4░ 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:06.24  
FINA 355
5░ 2 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:07.10  
FINA 342
6░ 1 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 01:08.28  
FINA 324
7░ 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:09.58  
FINA 306
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:01.15  
FINA 451
2░ 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:02.34  
FINA 426
3░ 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:03.41  
FINA 405
4░ 1 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:04.71  
FINA 381
5░ 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:04.90  
FINA 378
6░ 6 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40  
FINA 369
7░ 2 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.56  
FINA 366
8░ 8 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 01:10.72  
FINA 292
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.77  
FINA 417
2░ 4 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.93  
FINA 414
3░ 6 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:03.11  
FINA 411
4░ 3 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:04.14  
FINA 391
5░ 5 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:04.67  
FINA 382
6░ 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:05.17  
FINA 373
7░ 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92  
FINA 344
- 7 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:59.73  
FINA 484
2░ 6 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:00.42  
FINA 468
3░ 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:00.85  
FINA 458
4░ 2 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:02.06  
FINA 432
5░ 1 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:02.40  
FINA 425
6░ 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.82  
FINA 416
7░ 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:02.99  
FINA 413
8░ 3 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:05.29  
FINA 371
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.50  
FINA 466
2░ 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:00.73  
FINA 461
3░ 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.78  
FINA 438
4░ 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.87  
FINA 436
5░ 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 01:02.22  
FINA 429
6░ 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 01:02.39  
FINA 425
7░ 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:04.49  
FINA 385
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:59.01  
FINA 502
2░ 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:00.11  
FINA 475
3░ 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:00.12  
FINA 475
4░ 8 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:01.05  
FINA 454
5░ 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.36  
FINA 447
6░ 4 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:01.72  
FINA 439
7░ 7 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 01:02.21  
FINA 429
8░ 5 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:03.00  
FINA 413
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:56.78  
FINA 564
2░ 6 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:57.79  
FINA 535
3░ 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:59.06  
FINA 501
4░ 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:59.20  
FINA 498
5░ 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 00:59.89  
FINA 481
6░ 1 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:00.52  
FINA 466
7░ 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.12  
FINA 452
8░ 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:01.99  
FINA 433
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 00:57.27  
FINA 550
2░ 7 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.82  
FINA 534
3░ 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:58.32  
FINA 520
4░ 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:58.63  
FINA 512
5░ 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.97  
FINA 503
6░ 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:59.21  
FINA 497
7░ 8 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 01:00.51  
FINA 466
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.25  
FINA 550
2░ 5 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:57.85  
FINA 533
3░ 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:58.05  
FINA 528
4░ 7 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:58.60  
FINA 513
5░ 6 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.91  
FINA 505
6░ 4 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 00:59.61  
FINA 487
7░ 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:00.13  
FINA 475
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:57.13  
FINA 554
2░ 2 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:57.53  
FINA 542
3░ 1 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:57.58  
FINA 541
4░ 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:57.65  
FINA 539
5░ 7 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 00:57.72  
FINA 537
6░ 8 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.27  
FINA 522
7░ 4 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:59.86  
FINA 481
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:55.10  
FINA 617
2░ 5 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:55.27  
FINA 611
3░ 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.39  
FINA 576
4░ 3 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.37  
FINA 547
5░ 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.04  
FINA 528
6░ 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 00:58.60  
FINA 513
- 2 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne ASS  
- 7 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 00:51.08  
FINA 775
2░ 5 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 00:53.70  
FINA 667
3░ 3 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:53.84  
FINA 661
4░ 8 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 00:54.03  
FINA 654
5░ 7 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:55.01  
FINA 620
6░ 6 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:55.17  
FINA 615
7░ 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 00:55.29  
FINA 611
8░ 2 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:56.54  
FINA 571
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 00:51.08  775
FINA 775
2░ 1 5 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 00:53.70  667
FINA 667
3░ 1 3 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:53.84  661
FINA 661
4░ 1 8 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 00:54.03  654
FINA 654
5░ 1 7 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:55.01  620
FINA 620
6░ 2 6 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:55.10  617
FINA 617
7░ 1 6 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:55.17  615
FINA 615
8░ 2 5 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:55.27  611
FINA 611
9░ 1 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 00:55.29  611
FINA 611
10░ 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.39  576
FINA 576
11░ 1 2 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:56.54  571
FINA 571
12░ 6 4 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:56.78  564
FINA 564
13░ 3 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:57.13  554
FINA 554
14░ 4 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.25  550
FINA 550
15░ 5 3 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 00:57.27  550
FINA 550
16░ 2 3 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.37  547
FINA 547
17░ 3 2 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:57.53  542
FINA 542
18░ 3 1 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:57.58  541
FINA 541
19░ 3 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:57.65  539
FINA 539
20░ 3 7 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 00:57.72  537
FINA 537
21░ 6 6 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:57.79  535
FINA 535
22░ 5 7 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.82  534
FINA 534
23░ 4 5 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:57.85  533
FINA 533
24░ 2 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.04  528
FINA 528
25░ 4 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:58.05  528
FINA 528
26░ 3 8 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.27  522
FINA 522
27░ 5 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:58.32  520
FINA 520
28░ 4 7 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:58.60  513
FINA 513
28░ 2 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 00:58.60  513
FINA 513
30░ 5 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:58.63  512
FINA 512
31░ 4 6 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.91  505
FINA 505
32░ 5 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.97  503
FINA 503
33░ 7 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:59.01  502
FINA 502
34░ 6 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:59.06  501
FINA 501
35░ 6 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:59.20  498
FINA 498
36░ 5 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:59.21  497
FINA 497
37░ 4 4 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 00:59.61  487
FINA 487
38░ 9 5 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:59.73  484
FINA 484
39░ 3 4 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:59.86  481
FINA 481
40░ 6 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 00:59.89  481
FINA 481
41░ 7 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:00.11  475
FINA 475
42░ 7 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:00.12  475
FINA 475
43░ 4 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:00.13  475
FINA 475
44░ 21 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 01:00.27  472
FINA 472
45░ 9 6 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:00.42  468
FINA 468
46░ 8 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.50  466
FINA 466
47░ 5 8 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 01:00.51  466
FINA 466
48░ 6 1 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:00.52  466
FINA 466
49░ 8 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:00.73  461
FINA 461
50░ 9 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:00.85  458
FINA 458
51░ 7 8 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:01.05  454
FINA 454
52░ 6 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.12  452
FINA 452
53░ 11 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:01.15  451
FINA 451
54░ 7 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.36  447
FINA 447
55░ 7 4 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:01.72  439
FINA 439
56░ 8 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.78  438
FINA 438
57░ 8 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.87  436
FINA 436
58░ 6 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:01.99  433
FINA 433
59░ 9 2 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:02.06  432
FINA 432
60░ 7 7 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 01:02.21  429
FINA 429
61░ 8 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 01:02.22  429
FINA 429
62░ 11 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:02.34  426
FINA 426
63░ 8 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 01:02.39  425
FINA 425
64░ 9 1 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:02.40  425
FINA 425
65░ 10 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.77  417
FINA 417
66░ 9 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.82  416
FINA 416
67░ 10 4 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.93  414
FINA 414
68░ 9 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:02.99  413
FINA 413
69░ 7 5 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:03.00  413
FINA 413
70░ 10 6 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:03.11  411
FINA 411
71░ 12 5 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 01:03.33  406
FINA 406
72░ 11 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:03.41  405
FINA 405
73░ 10 3 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:04.14  391
FINA 391
74░ 8 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:04.49  385
FINA 385
75░ 12 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:04.53  384
FINA 384
76░ 10 5 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:04.67  382
FINA 382
77░ 11 1 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:04.71  381
FINA 381
78░ 11 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:04.90  378
FINA 378
79░ 10 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:05.17  373
FINA 373
80░ 9 3 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:05.29  371
FINA 371
81░ 11 6 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40  369
FINA 369
82░ 11 2 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.56  366
FINA 366
83░ 12 4 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:06.00  359
FINA 359
84░ 12 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:06.24  355
FINA 355
85░ 15 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:06.88  345
FINA 345
86░ 10 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92  344
FINA 344
87░ 13 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:06.94  344
FINA 344
88░ 13 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:07.04  343
FINA 343
89░ 12 2 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:07.10  342
FINA 342
90░ 14 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.03  328
FINA 328
91░ 13 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:08.05  328
FINA 328
92░ 16 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:08.12  327
FINA 327
93░ 12 1 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 01:08.28  324
FINA 324
94░ 13 4 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:08.40  323
FINA 323
95░ 12 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:09.58  306
FINA 306
96░ 13 5 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.62  306
FINA 306
97░ 16 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:09.79  304
FINA 304
98░ 14 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:09.91  302
FINA 302
98░ 13 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:09.91  302
FINA 302
100░ 14 3 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:10.03  301
FINA 301
101░ 18 5 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:10.28  297
FINA 297
102░ 14 7 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:10.63  293
FINA 293
103░ 13 8 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.69  292
FINA 292
104░ 11 8 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 01:10.72  292
FINA 292
105░ 16 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:10.89  290
FINA 290
106░ 14 1 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:11.61  281
FINA 281
107░ 14 6 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:11.84  278
FINA 278
108░ 17 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:12.25  274
FINA 274
109░ 15 2 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:12.29  273
FINA 273
109░ 14 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:12.29  273
FINA 273
111░ 18 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:12.52  271
FINA 271
112░ 17 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:12.57  270
FINA 270
113░ 18 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:12.58  270
FINA 270
114░ 15 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:12.64  269
FINA 269
115░ 18 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:12.92  266
FINA 266
116░ 15 8 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:13.09  264
FINA 264
117░ 17 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:14.01  255
FINA 255
118░ 15 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:14.19  253
FINA 253
119░ 17 2 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:14.20  253
FINA 253
120░ 16 6 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.67  248
FINA 248
121░ 15 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:14.77  247
FINA 247
122░ 15 5 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:14.84  246
FINA 246
123░ 18 3 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:16.00  235
FINA 235
124░ 17 7 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:16.02  235
FINA 235
125░ 16 3 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:16.64  229
FINA 229
126░ 16 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:16.71  229
FINA 229
127░ 19 4 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:16.94  227
FINA 227
128░ 16 8 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:18.06  217
FINA 217
129░ 22 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:18.40  214
FINA 214
130░ 15 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:18.48  214
FINA 214
131░ 19 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.62  212
FINA 212
132░ 17 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:19.01  209
FINA 209
133░ 17 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.06  201
FINA 201
134░ 21 7 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:20.55  198
FINA 198
135░ 19 2 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:22.57  183
FINA 183
136░ 18 8 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:22.78  182
FINA 182
137░ 17 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:23.07  180
FINA 180
138░ 18 6 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:23.09  180
FINA 180
139░ 22 3 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:23.38  178
FINA 178
140░ 19 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:23.82  175
FINA 175
141░ 20 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:23.83  175
FINA 175
142░ 19 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:24.65  170
FINA 170
143░ 22 6 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:24.71  170
FINA 170
144░ 19 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:25.76  164
FINA 164
145░ 20 3 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:25.92  163
FINA 163
146░ 20 5 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:26.88  157
FINA 157
147░ 18 7 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:27.90  152
FINA 152
148░ 21 8 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:28.01  151
FINA 151
149░ 20 4 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:28.76  148
FINA 148
150░ 22 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.69  134
FINA 134
151░ 22 1 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.96  133
FINA 133
152░ 20 2 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 01:34.22  123
FINA 123
153░ 20 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 01:35.22  120
FINA 120
154░ 19 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:35.26  119
FINA 119
155░ 21 2 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:36.89  113
FINA 113
156░ 21 4 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:37.22  112
FINA 112
157░ 20 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.62  108
FINA 108
158░ 21 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:39.97  103
FINA 103
159░ 20 8 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:42.89  95
FINA 95
160░ 22 7 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 01:43.05  94
FINA 94
161░ 22 2 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:45.25  89
FINA 89
- 21 3 MńRZ MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein ASS  0
- 21 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS  0
- 10 7 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO ASS  0
- 2 7 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn ASS  0
- 2 2 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 16 8 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:18.06 0.00
FINA 217
2░ 22 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:18.40 0.00
FINA 214
3░ 21 7 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:20.55 0.00
FINA 198
4░ 19 2 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:22.57 0.00
FINA 183
5░ 22 3 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:23.38 0.00
FINA 178
6░ 19 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:23.82 0.00
FINA 175
7░ 19 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:24.65 0.00
FINA 170
8░ 22 6 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:24.71 0.00
FINA 170
9░ 19 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:25.76 0.00
FINA 164
10░ 20 5 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:26.88 0.00
FINA 157
11░ 21 8 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:28.01 0.00
FINA 151
12░ 20 4 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:28.76 0.00
FINA 148
13░ 22 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.69 0.00
FINA 134
14░ 22 1 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 01:31.96 0.00
FINA 133
15░ 20 2 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 01:34.22 0.00
FINA 123
16░ 20 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 01:35.22 0.00
FINA 120
17░ 19 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:35.26 0.00
FINA 119
18░ 21 4 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:37.22 0.00
FINA 112
19░ 20 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.62 0.00
FINA 108
20░ 20 8 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:42.89 0.00
FINA 95
21░ 22 7 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 01:43.05 0.00
FINA 94
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 9 6 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:00.42 0.00
FINA 468
2░ 8 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:04.49 0.00
FINA 385
3░ 10 5 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:04.67 0.00
FINA 382
4░ 11 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:04.90 0.00
FINA 378
5░ 16 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:08.12 0.00
FINA 327
6░ 13 5 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.62 0.00
FINA 306
7░ 14 3 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:10.03 0.00
FINA 301
8░ 18 5 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:10.28 0.00
FINA 297
9░ 16 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:10.89 0.00
FINA 290
10░ 14 6 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:11.84 0.00
FINA 278
11░ 17 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:12.25 0.00
FINA 274
12░ 15 2 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:12.29 0.00
FINA 273
12░ 14 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:12.29 0.00
FINA 273
14░ 18 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:12.52 0.00
FINA 271
15░ 18 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:12.58 0.00
FINA 270
16░ 15 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:12.64 0.00
FINA 269
17░ 15 8 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:13.09 0.00
FINA 264
18░ 15 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:14.19 0.00
FINA 253
19░ 17 2 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:14.20 0.00
FINA 253
20░ 16 6 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.67 0.00
FINA 248
21░ 15 5 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:14.84 0.00
FINA 246
22░ 18 3 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:16.00 0.00
FINA 235
23░ 17 7 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:16.02 0.00
FINA 235
24░ 16 3 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:16.64 0.00
FINA 229
25░ 16 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:16.71 0.00
FINA 229
26░ 19 4 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:16.94 0.00
FINA 227
27░ 17 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:19.01 0.00
FINA 209
28░ 17 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.06 0.00
FINA 201
29░ 18 8 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:22.78 0.00
FINA 182
30░ 17 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:23.07 0.00
FINA 180
31░ 18 6 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:23.09 0.00
FINA 180
32░ 20 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:23.83 0.00
FINA 175
33░ 20 3 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:25.92 0.00
FINA 163
34░ 18 7 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:27.90 0.00
FINA 152
35░ 21 2 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:36.89 0.00
FINA 113
36░ 21 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:39.97 0.00
FINA 103
37░ 22 2 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:45.25 0.00
FINA 89
- 21 3 MńRZ MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 2 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:56.54 0.00
FINA 571
2░ 6 4 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:56.78 0.00
FINA 564
3░ 5 3 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 00:57.27 0.00
FINA 550
4░ 2 3 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.37 0.00
FINA 547
5░ 3 2 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:57.53 0.00
FINA 542
6░ 3 1 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:57.58 0.00
FINA 541
7░ 3 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:57.65 0.00
FINA 539
8░ 6 6 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:57.79 0.00
FINA 535
9░ 5 7 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:57.82 0.00
FINA 534
10░ 5 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:58.32 0.00
FINA 520
11░ 5 5 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:58.63 0.00
FINA 512
12░ 4 6 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.91 0.00
FINA 505
13░ 5 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.97 0.00
FINA 503
14░ 6 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:59.06 0.00
FINA 501
15░ 6 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:59.20 0.00
FINA 498
16░ 4 4 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 00:59.61 0.00
FINA 487
17░ 9 5 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:59.73 0.00
FINA 484
18░ 6 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 00:59.89 0.00
FINA 481
19░ 7 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:00.11 0.00
FINA 475
20░ 7 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:00.12 0.00
FINA 475
21░ 8 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.50 0.00
FINA 466
22░ 6 1 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:00.52 0.00
FINA 466
23░ 8 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:00.73 0.00
FINA 461
24░ 7 8 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:01.05 0.00
FINA 454
25░ 11 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:01.15 0.00
FINA 451
26░ 7 4 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:01.72 0.00
FINA 439
27░ 8 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.78 0.00
FINA 438
28░ 9 2 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:02.06 0.00
FINA 432
29░ 8 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 01:02.22 0.00
FINA 429
30░ 11 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:02.34 0.00
FINA 426
31░ 9 1 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:02.40 0.00
FINA 425
32░ 10 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.77 0.00
FINA 417
33░ 9 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.82 0.00
FINA 416
34░ 9 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:02.99 0.00
FINA 413
35░ 7 5 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:03.00 0.00
FINA 413
36░ 10 6 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:03.11 0.00
FINA 411
37░ 12 5 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 01:03.33 0.00
FINA 406
38░ 11 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:03.41 0.00
FINA 405
39░ 12 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:04.53 0.00
FINA 384
40░ 11 1 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:04.71 0.00
FINA 381
41░ 10 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:05.17 0.00
FINA 373
42░ 9 3 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:05.29 0.00
FINA 371
43░ 11 2 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.56 0.00
FINA 366
44░ 12 4 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:06.00 0.00
FINA 359
45░ 12 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:06.24 0.00
FINA 355
46░ 15 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:06.88 0.00
FINA 345
47░ 10 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92 0.00
FINA 344
48░ 13 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:06.94 0.00
FINA 344
49░ 13 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:07.04 0.00
FINA 343
50░ 12 2 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:07.10 0.00
FINA 342
51░ 14 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.03 0.00
FINA 328
52░ 13 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:08.05 0.00
FINA 328
53░ 12 1 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 01:08.28 0.00
FINA 324
54░ 13 4 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:08.40 0.00
FINA 323
55░ 16 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:09.79 0.00
FINA 304
56░ 14 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:09.91 0.00
FINA 302
56░ 13 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:09.91 0.00
FINA 302
58░ 14 7 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:10.63 0.00
FINA 293
59░ 13 8 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.69 0.00
FINA 292
60░ 11 8 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 01:10.72 0.00
FINA 292
61░ 14 1 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:11.61 0.00
FINA 281
62░ 17 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:12.57 0.00
FINA 270
63░ 18 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:12.92 0.00
FINA 266
64░ 17 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:14.01 0.00
FINA 255
65░ 15 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:14.77 0.00
FINA 247
66░ 15 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:18.48 0.00
FINA 214
67░ 19 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.62 0.00
FINA 212
- 21 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.39 0.00
FINA 576
2░ 3 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:57.13 0.00
FINA 554
3░ 3 7 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 00:57.72 0.00
FINA 537
4░ 2 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.04 0.00
FINA 528
5░ 4 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:58.05 0.00
FINA 528
6░ 3 8 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:58.27 0.00
FINA 522
7░ 2 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 00:58.60 0.00
FINA 513
8░ 7 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:59.01 0.00
FINA 502
9░ 5 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:59.21 0.00
FINA 497
10░ 21 6 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 01:00.27 0.00
FINA 472
11░ 9 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:00.85 0.00
FINA 458
12░ 7 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.36 0.00
FINA 447
13░ 8 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:01.87 0.00
FINA 436
14░ 7 7 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 01:02.21 0.00
FINA 429
15░ 8 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 01:02.39 0.00
FINA 425
16░ 10 4 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 01:02.93 0.00
FINA 414
17░ 10 3 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:04.14 0.00
FINA 391
18░ 11 6 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40 0.00
FINA 369
19░ 12 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:09.58 0.00
FINA 306
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 00:51.08 0.00
FINA 775
2░ 1 5 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 00:53.70 0.00
FINA 667
3░ 1 3 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:53.84 0.00
FINA 661
4░ 1 8 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 00:54.03 0.00
FINA 654
5░ 1 7 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:55.01 0.00
FINA 620
6░ 2 6 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:55.10 0.00
FINA 617
7░ 2 5 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:55.27 0.00
FINA 611
8░ 1 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 00:55.29 0.00
FINA 611
9░ 4 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.25 0.00
FINA 550
10░ 4 5 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:57.85 0.00
FINA 533
11░ 4 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:00.13 0.00
FINA 475
12░ 5 8 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 01:00.51 0.00
FINA 466
13░ 6 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.12 0.00
FINA 452
14░ 6 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:01.99 0.00
FINA 433
- 10 7 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 6 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:55.17 0.00
FINA 615
2░ 4 7 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:58.60 0.00
FINA 513
3░ 3 4 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:59.86 0.00
FINA 481
- 2 7 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn ASS 0.00
FINA 0
- 2 2 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie