Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 24
1░ 7 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 01:27.45  
FINA 207
2░ 5 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:30.69  
FINA 185
3░ 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 01:33.02  
FINA 172
4░ 4 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 01:37.45  
FINA 149
5░ 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:43.92  
FINA 123
6░ 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:51.05  
FINA 101
7░ 3 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:00.29  
FINA 79
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 23
1░ 3 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 01:30.95  
FINA 184
2░ 2 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:46.39  
FINA 115
3░ 1 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 01:47.39  
FINA 112
4░ 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:48.90  
FINA 107
5░ 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:51.62  
FINA 99
6░ 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:56.27  
FINA 88
7░ 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.50  
FINA 87
8░ 4 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 02:08.75  
FINA 65
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 22
1░ 1 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 01:09.01  
FINA 421
2░ 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:20.02  
FINA 270
3░ 8 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 01:32.81  
FINA 173
4░ 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:41.94  
FINA 131
5░ 5 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:43.63  
FINA 124
6░ 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:50.70  
FINA 102
- 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 21
1░ 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:27.79  
FINA 204
2░ 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:32.05  
FINA 177
3░ 2 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.83  
FINA 162
4░ 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:37.41  
FINA 150
5░ 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.99  
FINA 143
6░ 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:42.24  
FINA 129
7░ 3 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 01:44.24  
FINA 122
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 20
1░ 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 01:17.79  
FINA 294
2░ 1 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:22.55  
FINA 246
3░ 2 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:24.40  
FINA 230
4░ 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.47  
FINA 221
5░ 8 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:26.64  
FINA 213
6░ 6 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:28.41  
FINA 200
7░ 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 01:32.11  
FINA 177
8░ 5 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 01:40.20  
FINA 137
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 19
1░ 5 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:15.64  
FINA 319
2░ 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:21.93  
FINA 251
3░ 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:22.46  
FINA 247
4░ 6 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 01:23.01  
FINA 242
5░ 4 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 01:23.03  
FINA 242
6░ 2 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 01:23.31  
FINA 239
7░ 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:25.00  
FINA 225
8░ 8 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:28.19  
FINA 202
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 18
1░ 2 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 01:11.42  
FINA 380
2░ 8 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:16.08  
FINA 314
3░ 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:18.20  
FINA 289
4░ 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:18.71  
FINA 284
5░ 1 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:21.69  
FINA 254
6░ 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 01:21.88  
FINA 252
7░ 3 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 01:25.23  
FINA 223
8░ 7 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:27.08  
FINA 209
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 17
1░ 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 01:16.79  
FINA 305
2░ 3 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 01:17.48  
FINA 297
3░ 5 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:18.62  
FINA 285
4░ 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:21.55  
FINA 255
5░ 7 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 01:22.22  
FINA 249
6░ 4 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:23.44  
FINA 238
7░ 8 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 01:23.45  
FINA 238
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:13.44  
FINA 349
2░ 5 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.40  
FINA 310
3░ 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.57  
FINA 308
4░ 6 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 01:16.79  
FINA 305
5░ 2 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 01:19.12  
FINA 279
6░ 7 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.93  
FINA 271
7░ 8 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.17  
FINA 268
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:12.75  
FINA 359
2░ 6 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:13.85  
FINA 343
3░ 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.74  
FINA 331
4░ 3 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.61  
FINA 320
5░ 8 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.03  
FINA 315
6░ 5 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:19.23  
FINA 278
7░ 2 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.05  
FINA 233
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 7 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:09.97  
FINA 404
2░ 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:10.34  
FINA 397
3░ 3 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:14.61  
FINA 333
4░ 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:16.46  
FINA 309
5░ 2 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 01:20.73  
FINA 263
- 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 01:10.63  
FINA 392
2░ 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:11.19  
FINA 383
3░ 5 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:11.25  
FINA 382
4░ 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 01:13.52  
FINA 348
5░ 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 01:13.55  
FINA 348
6░ 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:13.57  
FINA 347
7░ 4 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:15.07  
FINA 327
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 4 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:08.92  
FINA 422
2░ 3 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 01:09.64  
FINA 409
3░ 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:11.51  
FINA 378
4░ 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:12.87  
FINA 357
5░ 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 01:12.89  
FINA 357
6░ 8 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.41  
FINA 350
7░ 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.74  
FINA 345
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 6 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:06.42  
FINA 472
2░ 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:10.19  
FINA 400
3░ 7 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:10.92  
FINA 388
4░ 4 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 01:11.22  
FINA 383
5░ 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.85  
FINA 373
6░ 2 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:12.68  
FINA 360
7░ 1 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:13.42  
FINA 349
8░ 8 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:14.57  
FINA 333
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 01:07.71  
FINA 445
2░ 6 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 01:08.27  
FINA 435
3░ 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 01:09.33  
FINA 415
4░ 7 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 01:10.64  
FINA 392
5░ 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 01:11.80  
FINA 374
6░ 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 01:11.87  
FINA 372
7░ 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:11.88  
FINA 372
8░ 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:13.32  
FINA 351
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 01:06.17  
FINA 477
2░ 2 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 01:07.13  
FINA 457
3░ 1 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.42  
FINA 432
4░ 4 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:08.69  
FINA 427
5░ 3 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.74  
FINA 374
6░ 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.64  
FINA 346
7░ 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.75  
FINA 345
8░ 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:14.66  
FINA 332
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:06.51  
FINA 470
2░ 1 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:07.47  
FINA 450
3░ 2 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.69  
FINA 446
4░ 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.91  
FINA 441
5░ 6 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:07.97  
FINA 440
6░ 8 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 01:09.17  
FINA 418
7░ 5 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.20  
FINA 400
8░ 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:12.75  
FINA 359
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 01:06.95  
FINA 461
2░ 7 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.30  
FINA 454
3░ 8 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.60  
FINA 448
4░ 2 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.82  
FINA 443
5░ 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.16  
FINA 437
6░ 3 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:08.32  
FINA 434
7░ 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:10.17  
FINA 400
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:04.90  
FINA 506
2░ 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 01:06.33  
FINA 474
3░ 4 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 01:07.20  
FINA 456
4░ 7 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.22  
FINA 455
5░ 6 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 01:07.25  
FINA 455
6░ 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 01:08.52  
FINA 430
7░ 8 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 01:08.65  
FINA 427
8░ 1 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:10.25  
FINA 399
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49  
FINA 516
2░ 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 01:05.21  
FINA 499
3░ 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.78  
FINA 486
4░ 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:06.27  
FINA 475
5░ 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 01:07.10  
FINA 458
6░ 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 01:08.09  
FINA 438
7░ 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:08.89  
FINA 423
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.69  
FINA 561
2░ 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 01:04.07  
FINA 526
3░ 5 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 01:05.12  
FINA 501
4░ 3 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.24  
FINA 498
5░ 7 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:07.31  
FINA 453
6░ 1 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.66  
FINA 427
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:01.05  
FINA 608
2░ 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 01:03.97  
FINA 528
3░ 1 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49  
FINA 516
4░ 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:04.72  
FINA 510
5░ 6 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.10  
FINA 501
6░ 5 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 01:05.20  
FINA 499
7░ 8 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.95  
FINA 482
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 01:02.09  
FINA 578
2░ 4 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:02.73  
FINA 560
3░ 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:03.21  
FINA 547
4░ 2 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 01:03.60  
FINA 537
5░ 7 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 01:03.92  
FINA 529
6░ 5 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.59  
FINA 448
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:58.26  
FINA 699
2░ 3 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:58.75  
FINA 682
3░ 4 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:59.71  
FINA 650
4░ 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:01.71  
FINA 588
5░ 7 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 01:02.26  
FINA 573
6░ 8 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.39  
FINA 543
7░ 2 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:03.64  
FINA 536
- 1 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:58.26  699
FINA 699
2░ 1 3 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:58.75  682
FINA 682
3░ 1 4 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:59.71  650
FINA 650
4░ 3 3 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:01.05  608
FINA 608
5░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:01.71  588
FINA 588
6░ 2 6 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 01:02.09  578
FINA 578
7░ 1 7 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 01:02.26  573
FINA 573
8░ 4 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.69  561
FINA 561
9░ 2 4 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:02.73  560
FINA 560
10░ 2 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:03.21  547
FINA 547
11░ 1 8 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.39  543
FINA 543
12░ 2 2 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 01:03.60  537
FINA 537
13░ 1 2 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:03.64  536
FINA 536
14░ 2 7 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 01:03.92  529
FINA 529
15░ 3 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 01:03.97  528
FINA 528
16░ 4 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 01:04.07  526
FINA 526
17░ 3 1 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49  516
FINA 516
17░ 5 3 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49  516
FINA 516
19░ 3 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:04.72  510
FINA 510
20░ 6 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:04.90  506
FINA 506
21░ 3 6 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.10  501
FINA 501
22░ 4 5 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 01:05.12  501
FINA 501
23░ 3 5 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 01:05.20  499
FINA 499
24░ 5 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 01:05.21  499
FINA 499
25░ 4 3 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.24  498
FINA 498
26░ 5 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.78  486
FINA 486
27░ 3 8 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.95  482
FINA 482
28░ 9 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 01:06.17  477
FINA 477
29░ 5 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:06.27  475
FINA 475
30░ 6 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 01:06.33  474
FINA 474
31░ 11 6 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:06.42  472
FINA 472
32░ 8 3 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:06.51  470
FINA 470
33░ 7 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 01:06.95  461
FINA 461
34░ 5 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 01:07.10  458
FINA 458
35░ 9 2 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 01:07.13  457
FINA 457
36░ 6 4 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 01:07.20  456
FINA 456
37░ 6 7 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.22  455
FINA 455
38░ 6 6 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 01:07.25  455
FINA 455
39░ 7 7 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.30  454
FINA 454
40░ 4 7 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:07.31  453
FINA 453
41░ 8 1 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:07.47  450
FINA 450
42░ 2 5 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.59  448
FINA 448
43░ 7 8 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.60  448
FINA 448
44░ 8 2 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.69  446
FINA 446
45░ 10 5 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 01:07.71  445
FINA 445
46░ 7 2 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.82  443
FINA 443
47░ 8 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.91  441
FINA 441
48░ 8 6 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:07.97  440
FINA 440
49░ 5 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 01:08.09  438
FINA 438
50░ 7 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.16  437
FINA 437
51░ 10 6 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 01:08.27  435
FINA 435
52░ 7 3 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:08.32  434
FINA 434
53░ 9 1 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.42  432
FINA 432
54░ 6 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 01:08.52  430
FINA 430
55░ 6 8 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 01:08.65  427
FINA 427
56░ 4 1 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.66  427
FINA 427
57░ 9 4 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:08.69  427
FINA 427
58░ 5 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:08.89  423
FINA 423
59░ 12 4 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:08.92  422
FINA 422
60░ 22 1 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 01:09.01  421
FINA 421
61░ 8 8 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 01:09.17  418
FINA 418
62░ 10 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 01:09.33  415
FINA 415
63░ 12 3 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 01:09.64  409
FINA 409
64░ 14 7 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:09.97  404
FINA 404
65░ 7 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:10.17  400
FINA 400
66░ 11 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:10.19  400
FINA 400
67░ 8 5 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.20  400
FINA 400
68░ 6 1 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:10.25  399
FINA 399
69░ 14 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:10.34  397
FINA 397
70░ 13 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 01:10.63  392
FINA 392
71░ 10 7 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 01:10.64  392
FINA 392
72░ 11 7 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:10.92  388
FINA 388
73░ 13 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:11.19  383
FINA 383
74░ 11 4 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 01:11.22  383
FINA 383
75░ 13 5 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:11.25  382
FINA 382
76░ 18 2 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 01:11.42  380
FINA 380
77░ 12 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:11.51  378
FINA 378
78░ 9 3 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.74  374
FINA 374
79░ 10 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 01:11.80  374
FINA 374
80░ 11 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.85  373
FINA 373
81░ 10 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 01:11.87  372
FINA 372
82░ 10 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:11.88  372
FINA 372
83░ 11 2 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:12.68  360
FINA 360
84░ 8 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:12.75  359
FINA 359
84░ 15 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:12.75  359
FINA 359
86░ 12 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:12.87  357
FINA 357
87░ 12 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 01:12.89  357
FINA 357
88░ 10 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:13.32  351
FINA 351
89░ 12 8 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.41  350
FINA 350
90░ 11 1 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:13.42  349
FINA 349
91░ 16 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:13.44  349
FINA 349
92░ 13 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 01:13.52  348
FINA 348
93░ 13 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 01:13.55  348
FINA 348
94░ 13 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:13.57  347
FINA 347
95░ 9 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.64  346
FINA 346
96░ 12 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.74  345
FINA 345
97░ 9 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.75  345
FINA 345
98░ 15 6 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:13.85  343
FINA 343
99░ 11 8 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:14.57  333
FINA 333
100░ 14 3 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:14.61  333
FINA 333
101░ 9 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:14.66  332
FINA 332
102░ 15 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.74  331
FINA 331
103░ 13 4 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:15.07  327
FINA 327
104░ 15 3 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.61  320
FINA 320
105░ 19 5 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:15.64  319
FINA 319
106░ 15 8 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.03  315
FINA 315
107░ 18 8 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:16.08  314
FINA 314
108░ 16 5 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.40  310
FINA 310
109░ 14 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:16.46  309
FINA 309
110░ 16 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.57  308
FINA 308
111░ 16 6 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 01:16.79  305
FINA 305
111░ 17 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 01:16.79  305
FINA 305
113░ 17 3 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 01:17.48  297
FINA 297
114░ 20 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 01:17.79  294
FINA 294
115░ 18 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:18.20  289
FINA 289
116░ 17 5 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:18.62  285
FINA 285
117░ 18 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:18.71  284
FINA 284
118░ 16 2 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 01:19.12  279
FINA 279
119░ 15 5 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:19.23  278
FINA 278
120░ 16 7 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.93  271
FINA 271
121░ 22 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:20.02  270
FINA 270
122░ 16 8 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.17  268
FINA 268
123░ 14 2 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 01:20.73  263
FINA 263
124░ 17 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:21.55  255
FINA 255
125░ 18 1 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:21.69  254
FINA 254
126░ 18 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 01:21.88  252
FINA 252
127░ 19 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:21.93  251
FINA 251
128░ 17 7 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 01:22.22  249
FINA 249
129░ 19 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:22.46  247
FINA 247
130░ 20 1 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:22.55  246
FINA 246
131░ 19 6 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 01:23.01  242
FINA 242
132░ 19 4 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 01:23.03  242
FINA 242
133░ 19 2 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 01:23.31  239
FINA 239
134░ 17 4 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:23.44  238
FINA 238
135░ 17 8 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 01:23.45  238
FINA 238
136░ 15 2 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.05  233
FINA 233
137░ 20 2 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:24.40  230
FINA 230
138░ 19 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:25.00  225
FINA 225
139░ 18 3 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 01:25.23  223
FINA 223
140░ 20 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.47  221
FINA 221
141░ 20 8 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:26.64  213
FINA 213
142░ 18 7 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:27.08  209
FINA 209
143░ 24 7 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 01:27.45  207
FINA 207
144░ 21 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:27.79  204
FINA 204
145░ 19 8 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:28.19  202
FINA 202
146░ 20 6 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:28.41  200
FINA 200
147░ 24 5 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:30.69  185
FINA 185
148░ 23 3 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 01:30.95  184
FINA 184
149░ 21 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:32.05  177
FINA 177
150░ 20 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 01:32.11  177
FINA 177
151░ 22 8 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 01:32.81  173
FINA 173
152░ 24 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 01:33.02  172
FINA 172
153░ 21 2 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.83  162
FINA 162
154░ 21 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:37.41  150
FINA 150
155░ 24 4 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 01:37.45  149
FINA 149
156░ 21 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.99  143
FINA 143
157░ 20 5 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 01:40.20  137
FINA 137
158░ 22 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:41.94  131
FINA 131
159░ 21 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:42.24  129
FINA 129
160░ 22 5 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:43.63  124
FINA 124
161░ 24 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:43.92  123
FINA 123
162░ 21 3 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 01:44.24  122
FINA 122
163░ 23 2 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:46.39  115
FINA 115
164░ 23 1 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 01:47.39  112
FINA 112
165░ 23 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:48.90  107
FINA 107
166░ 22 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:50.70  102
FINA 102
167░ 24 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:51.05  101
FINA 101
168░ 23 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:51.62  99
FINA 99
169░ 23 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:56.27  88
FINA 88
170░ 23 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.50  87
FINA 87
171░ 24 3 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:00.29  79
FINA 79
172░ 23 4 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 02:08.75  65
FINA 65
- 22 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  0
- 14 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  0
- 1 1 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 19 8 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:28.19 0.00
FINA 202
2░ 22 8 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 01:32.81 0.00
FINA 173
3░ 21 2 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.83 0.00
FINA 162
4░ 22 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:41.94 0.00
FINA 131
5░ 21 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:42.24 0.00
FINA 129
6░ 23 2 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:46.39 0.00
FINA 115
7░ 23 1 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 01:47.39 0.00
FINA 112
8░ 22 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:50.70 0.00
FINA 102
9░ 24 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:51.05 0.00
FINA 101
10░ 23 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:56.27 0.00
FINA 88
11░ 23 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.50 0.00
FINA 87
12░ 24 3 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:00.29 0.00
FINA 79
- 22 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 10 5 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 01:07.71 0.00
FINA 445
2░ 9 4 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:08.69 0.00
FINA 427
3░ 10 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 01:09.33 0.00
FINA 415
4░ 18 2 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 01:11.42 0.00
FINA 380
5░ 10 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:13.32 0.00
FINA 351
6░ 14 3 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:14.61 0.00
FINA 333
7░ 20 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 01:17.79 0.00
FINA 294
8░ 17 5 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:18.62 0.00
FINA 285
9░ 16 7 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.93 0.00
FINA 271
10░ 22 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:20.02 0.00
FINA 270
11░ 16 8 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.17 0.00
FINA 268
12░ 17 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:21.55 0.00
FINA 255
13░ 19 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:21.93 0.00
FINA 251
14░ 19 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:22.46 0.00
FINA 247
15░ 20 1 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:22.55 0.00
FINA 246
16░ 19 2 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 01:23.31 0.00
FINA 239
17░ 17 4 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:23.44 0.00
FINA 238
18░ 17 8 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 01:23.45 0.00
FINA 238
19░ 15 2 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.05 0.00
FINA 233
20░ 19 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:25.00 0.00
FINA 225
21░ 20 8 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:26.64 0.00
FINA 213
22░ 24 7 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 01:27.45 0.00
FINA 207
23░ 20 6 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:28.41 0.00
FINA 200
24░ 24 5 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:30.69 0.00
FINA 185
25░ 23 3 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 01:30.95 0.00
FINA 184
26░ 20 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 01:32.11 0.00
FINA 177
27░ 24 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 01:33.02 0.00
FINA 172
28░ 21 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:37.41 0.00
FINA 150
29░ 24 4 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 01:37.45 0.00
FINA 149
30░ 21 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:38.99 0.00
FINA 143
31░ 20 5 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 01:40.20 0.00
FINA 137
32░ 22 5 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 01:43.63 0.00
FINA 124
33░ 24 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:43.92 0.00
FINA 123
34░ 23 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:48.90 0.00
FINA 107
35░ 23 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:51.62 0.00
FINA 99
36░ 23 4 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 02:08.75 0.00
FINA 65
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 4 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.69 0.00
FINA 561
2░ 5 3 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49 0.00
FINA 516
3░ 4 3 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.24 0.00
FINA 498
4░ 3 8 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.95 0.00
FINA 482
5░ 9 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 01:06.17 0.00
FINA 477
6░ 8 3 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:06.51 0.00
FINA 470
7░ 9 2 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 01:07.13 0.00
FINA 457
8░ 7 7 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.30 0.00
FINA 454
9░ 4 7 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:07.31 0.00
FINA 453
10░ 8 1 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:07.47 0.00
FINA 450
11░ 2 5 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.59 0.00
FINA 448
12░ 7 8 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.60 0.00
FINA 448
13░ 8 2 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:07.69 0.00
FINA 446
14░ 8 6 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:07.97 0.00
FINA 440
15░ 10 6 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 01:08.27 0.00
FINA 435
16░ 9 1 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.42 0.00
FINA 432
17░ 6 8 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 01:08.65 0.00
FINA 427
18░ 5 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:08.89 0.00
FINA 423
19░ 12 4 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:08.92 0.00
FINA 422
20░ 7 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:10.17 0.00
FINA 400
21░ 11 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:10.19 0.00
FINA 400
22░ 8 5 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.20 0.00
FINA 400
23░ 14 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:10.34 0.00
FINA 397
24░ 13 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 01:10.63 0.00
FINA 392
25░ 13 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:11.19 0.00
FINA 383
26░ 11 4 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 01:11.22 0.00
FINA 383
27░ 12 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:11.51 0.00
FINA 378
28░ 10 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 01:11.80 0.00
FINA 374
29░ 8 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:12.75 0.00
FINA 359
29░ 15 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:12.75 0.00
FINA 359
31░ 12 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:12.87 0.00
FINA 357
32░ 16 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:13.44 0.00
FINA 349
33░ 13 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 01:13.52 0.00
FINA 348
34░ 13 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 01:13.55 0.00
FINA 348
35░ 13 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:13.57 0.00
FINA 347
36░ 9 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.75 0.00
FINA 345
37░ 15 6 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:13.85 0.00
FINA 343
38░ 9 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:14.66 0.00
FINA 332
39░ 15 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.74 0.00
FINA 331
40░ 13 4 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:15.07 0.00
FINA 327
41░ 15 3 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.61 0.00
FINA 320
42░ 19 5 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:15.64 0.00
FINA 319
43░ 14 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:16.46 0.00
FINA 309
44░ 16 6 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 01:16.79 0.00
FINA 305
45░ 17 3 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 01:17.48 0.00
FINA 297
46░ 18 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:18.20 0.00
FINA 289
47░ 18 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:18.71 0.00
FINA 284
48░ 16 2 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 01:19.12 0.00
FINA 279
49░ 18 1 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:21.69 0.00
FINA 254
50░ 18 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 01:21.88 0.00
FINA 252
51░ 17 7 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 01:22.22 0.00
FINA 249
52░ 19 4 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 01:23.03 0.00
FINA 242
53░ 20 2 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:24.40 0.00
FINA 230
54░ 18 3 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 01:25.23 0.00
FINA 223
55░ 20 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.47 0.00
FINA 221
56░ 21 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:27.79 0.00
FINA 204
57░ 21 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:32.05 0.00
FINA 177
58░ 21 3 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 01:44.24 0.00
FINA 122
- 14 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:01.71 0.00
FINA 588
2░ 2 6 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 01:02.09 0.00
FINA 578
3░ 2 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:03.21 0.00
FINA 547
4░ 1 2 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:03.64 0.00
FINA 536
5░ 3 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 01:03.97 0.00
FINA 528
6░ 4 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 01:04.07 0.00
FINA 526
7░ 3 1 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.49 0.00
FINA 516
8░ 3 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:04.72 0.00
FINA 510
9░ 4 5 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 01:05.12 0.00
FINA 501
10░ 5 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.78 0.00
FINA 486
11░ 6 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 01:06.33 0.00
FINA 474
12░ 7 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 01:06.95 0.00
FINA 461
13░ 6 7 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.22 0.00
FINA 455
14░ 6 6 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 01:07.25 0.00
FINA 455
15░ 7 2 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.82 0.00
FINA 443
16░ 5 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 01:08.09 0.00
FINA 438
17░ 7 3 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:08.32 0.00
FINA 434
18░ 6 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 01:08.52 0.00
FINA 430
19░ 4 1 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.66 0.00
FINA 427
20░ 22 1 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 01:09.01 0.00
FINA 421
21░ 8 8 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 01:09.17 0.00
FINA 418
22░ 12 3 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 01:09.64 0.00
FINA 409
23░ 14 7 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:09.97 0.00
FINA 404
24░ 11 7 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:10.92 0.00
FINA 388
25░ 13 5 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:11.25 0.00
FINA 382
26░ 9 3 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.74 0.00
FINA 374
27░ 11 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:11.85 0.00
FINA 373
28░ 11 2 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:12.68 0.00
FINA 360
29░ 12 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 01:12.89 0.00
FINA 357
30░ 12 8 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.41 0.00
FINA 350
31░ 11 1 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:13.42 0.00
FINA 349
32░ 12 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.74 0.00
FINA 345
33░ 11 8 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:14.57 0.00
FINA 333
34░ 15 8 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.03 0.00
FINA 315
35░ 18 8 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:16.08 0.00
FINA 314
36░ 16 5 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.40 0.00
FINA 310
37░ 16 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:16.57 0.00
FINA 308
38░ 17 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 01:16.79 0.00
FINA 305
39░ 15 5 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:19.23 0.00
FINA 278
40░ 19 6 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 01:23.01 0.00
FINA 242
41░ 18 7 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:27.08 0.00
FINA 209
- 1 1 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 4 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:59.71 0.00
FINA 650
2░ 2 4 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:02.73 0.00
FINA 560
3░ 2 2 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 01:03.60 0.00
FINA 537
4░ 2 7 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 01:03.92 0.00
FINA 529
5░ 3 6 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.10 0.00
FINA 501
6░ 6 4 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 01:07.20 0.00
FINA 456
7░ 7 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.16 0.00
FINA 437
8░ 6 1 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:10.25 0.00
FINA 399
9░ 10 7 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 01:10.64 0.00
FINA 392
10░ 10 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 01:11.87 0.00
FINA 372
11░ 10 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:11.88 0.00
FINA 372
12░ 9 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.64 0.00
FINA 346
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:58.26 0.00
FINA 699
2░ 1 3 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:58.75 0.00
FINA 682
3░ 3 3 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:01.05 0.00
FINA 608
4░ 1 7 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 01:02.26 0.00
FINA 573
5░ 1 8 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.39 0.00
FINA 543
6░ 6 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:04.90 0.00
FINA 506
7░ 3 5 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 01:05.20 0.00
FINA 499
8░ 5 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 01:05.21 0.00
FINA 499
9░ 5 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:06.27 0.00
FINA 475
10░ 11 6 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:06.42 0.00
FINA 472
11░ 5 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 01:07.10 0.00
FINA 458
12░ 8 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 01:07.91 0.00
FINA 441
13░ 14 2 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 01:20.73 0.00
FINA 263
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie