Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 3 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:41.68  
FINA 241
2░ 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 00:45.68  
FINA 183
3░ 5 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 00:52.40  
FINA 121
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 2 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:39.73  
FINA 279
2░ 7 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:47.39  
FINA 164
3░ 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:47.77  
FINA 160
4░ 5 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:50.79  
FINA 133
5░ 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:52.84  
FINA 118
- 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 8 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 00:50.00  
FINA 140
2░ 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 00:51.45  
FINA 128
3░ 4 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:53.50  
FINA 114
4░ 3 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:56.35  
FINA 98
5░ 5 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 00:57.32  
FINA 93
6░ 2 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:59.75  
FINA 82
7░ 6 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.22  
FINA 73
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.56  
FINA 173
2░ 6 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:47.40  
FINA 164
3░ 3 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:48.32  
FINA 155
4░ 2 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 00:49.31  
FINA 146
5░ 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:50.59  
FINA 135
6░ 4 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 00:52.03  
FINA 124
7░ 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:54.16  
FINA 110
8░ 8 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.61  
FINA 107
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:42.81  
FINA 223
2░ 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 00:43.66  
FINA 210
3░ 6 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:44.39  
FINA 200
4░ 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 00:45.79  
FINA 182
5░ 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:47.28  
FINA 165
6░ 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:50.54  
FINA 135
7░ 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:51.53  
FINA 128
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:41.38  
FINA 247
2░ 5 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.14  
FINA 218
3░ 4 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:43.17  
FINA 217
4░ 8 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:45.98  
FINA 180
5░ 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 00:46.87  
FINA 170
6░ 6 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:47.18  
FINA 166
7░ 2 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:47.42  
FINA 164
8░ 7 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:50.38  
FINA 137
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:38.53  
FINA 306
2░ 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:38.58  
FINA 304
3░ 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:40.57  
FINA 262
4░ 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:41.01  
FINA 253
5░ 1 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 00:42.76  
FINA 224
6░ 8 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 00:43.00  
FINA 220
7░ 6 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:43.10  
FINA 218
8░ 5 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 00:51.84  
FINA 125
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.78  
FINA 324
2░ 7 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:39.65  
FINA 280
3░ 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:40.00  
FINA 273
4░ 3 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:40.54  
FINA 262
5░ 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:41.24  
FINA 249
6░ 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.15  
FINA 233
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:35.44  
FINA 393
2░ 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:35.53  
FINA 390
3░ 8 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.89  
FINA 378
4░ 1 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:36.53  
FINA 358
5░ 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:36.61  
FINA 356
6░ 3 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.05  
FINA 344
7░ 6 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.11  
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:32.96  
FINA 488
2░ 5 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:34.02  
FINA 444
3░ 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:34.11  
FINA 440
4░ 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:35.29  
FINA 398
5░ 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.94  
FINA 376
6░ 1 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:36.18  
FINA 369
7░ 2 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.33  
FINA 364
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.42  
FINA 468
2░ 4 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 00:33.88  
FINA 449
3░ 3 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:34.10  
FINA 441
4░ 1 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:34.77  
FINA 416
5░ 7 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 00:35.04  
FINA 406
6░ 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 00:35.24  
FINA 399
7░ 2 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.58  
FINA 388
8░ 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:37.73  
FINA 325
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.25  
FINA 573
2░ 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:31.42  
FINA 563
3░ 2 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:31.79  
FINA 544
4░ 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:32.25  
FINA 521
5░ 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.34  
FINA 517
6░ 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:33.13  
FINA 481
7░ 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.17  
FINA 438
8░ 1 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:34.95  
FINA 409
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:28.95  
FINA 720
2░ 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 00:28.99  
FINA 717
3░ 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:29.57  
FINA 676
4░ 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:30.44  
FINA 620
5░ 1 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.78  
FINA 599
6░ 2 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:31.03  
FINA 585
7░ 7 MńHR PASCAL 2002 Tiroler Wassersportverein 00:31.52  
FINA 558
8░ 8 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:32.49  
FINA 510
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:28.95  720
FINA 720
2░ 1 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 00:28.99  717
FINA 717
3░ 1 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:29.57  676
FINA 676
4░ 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:30.44  620
FINA 620
5░ 1 1 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.78  599
FINA 599
6░ 1 2 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:31.03  585
FINA 585
7░ 2 4 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.25  573
FINA 573
8░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:31.42  563
FINA 563
9░ 1 7 MńHR PASCAL 2002 Tiroler Wassersportverein 00:31.52  558
FINA 558
10░ 2 2 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:31.79  544
FINA 544
11░ 2 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:32.25  521
FINA 521
12░ 2 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.34  517
FINA 517
13░ 1 8 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:32.49  510
FINA 510
14░ 4 3 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:32.96  488
FINA 488
15░ 2 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:33.13  481
FINA 481
16░ 3 5 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.42  468
FINA 468
17░ 3 4 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 00:33.88  449
FINA 449
18░ 4 5 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:34.02  444
FINA 444
19░ 3 3 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:34.10  441
FINA 441
20░ 4 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:34.11  440
FINA 440
21░ 2 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.17  438
FINA 438
22░ 3 1 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:34.77  416
FINA 416
23░ 2 1 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:34.95  409
FINA 409
24░ 3 7 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 00:35.04  406
FINA 406
25░ 3 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 00:35.24  399
FINA 399
26░ 4 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:35.29  398
FINA 398
27░ 5 4 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:35.44  393
FINA 393
28░ 5 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:35.53  390
FINA 390
29░ 3 2 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.58  388
FINA 388
30░ 5 8 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.89  378
FINA 378
31░ 4 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.94  376
FINA 376
32░ 4 1 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:36.18  369
FINA 369
33░ 4 2 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.33  364
FINA 364
34░ 5 1 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:36.53  358
FINA 358
35░ 5 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:36.61  356
FINA 356
36░ 5 3 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.05  344
FINA 344
37░ 5 6 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.11  342
FINA 342
38░ 3 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:37.73  325
FINA 325
39░ 6 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.78  324
FINA 324
40░ 7 3 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:38.53  306
FINA 306
41░ 7 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:38.58  304
FINA 304
42░ 6 7 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:39.65  280
FINA 280
43░ 12 2 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:39.73  279
FINA 279
44░ 6 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:40.00  273
FINA 273
45░ 6 3 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:40.54  262
FINA 262
46░ 7 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:40.57  262
FINA 262
47░ 7 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:41.01  253
FINA 253
48░ 6 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:41.24  249
FINA 249
49░ 8 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:41.38  247
FINA 247
50░ 13 3 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:41.68  241
FINA 241
51░ 6 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.15  233
FINA 233
52░ 7 1 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 00:42.76  224
FINA 224
53░ 9 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:42.81  223
FINA 223
54░ 7 8 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 00:43.00  220
FINA 220
55░ 7 6 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:43.10  218
FINA 218
56░ 8 5 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.14  218
FINA 218
57░ 8 4 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:43.17  217
FINA 217
58░ 9 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 00:43.66  210
FINA 210
59░ 9 6 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:44.39  200
FINA 200
60░ 13 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 00:45.68  183
FINA 183
61░ 9 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 00:45.79  182
FINA 182
62░ 8 8 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:45.98  180
FINA 180
63░ 10 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.56  173
FINA 173
64░ 8 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 00:46.87  170
FINA 170
65░ 8 6 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:47.18  166
FINA 166
66░ 9 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:47.28  165
FINA 165
67░ 12 7 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:47.39  164
FINA 164
68░ 10 6 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:47.40  164
FINA 164
69░ 8 2 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:47.42  164
FINA 164
70░ 12 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:47.77  160
FINA 160
71░ 10 3 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:48.32  155
FINA 155
72░ 10 2 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 00:49.31  146
FINA 146
73░ 11 8 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 00:50.00  140
FINA 140
74░ 8 7 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:50.38  137
FINA 137
75░ 9 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:50.54  135
FINA 135
76░ 10 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:50.59  135
FINA 135
77░ 12 5 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:50.79  133
FINA 133
78░ 11 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 00:51.45  128
FINA 128
79░ 9 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:51.53  128
FINA 128
80░ 7 5 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 00:51.84  125
FINA 125
81░ 10 4 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 00:52.03  124
FINA 124
82░ 13 5 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 00:52.40  121
FINA 121
83░ 12 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:52.84  118
FINA 118
84░ 11 4 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:53.50  114
FINA 114
85░ 10 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:54.16  110
FINA 110
86░ 10 8 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.61  107
FINA 107
87░ 11 3 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:56.35  98
FINA 98
88░ 11 5 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 00:57.32  93
FINA 93
89░ 11 2 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:59.75  82
FINA 82
90░ 11 6 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.22  73
FINA 73
- 12 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 10 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.56 0.00
FINA 173
2░ 8 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 00:46.87 0.00
FINA 170
3░ 8 6 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:47.18 0.00
FINA 166
4░ 9 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:47.28 0.00
FINA 165
5░ 10 6 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:47.40 0.00
FINA 164
6░ 12 4 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:47.77 0.00
FINA 160
7░ 10 3 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:48.32 0.00
FINA 155
8░ 9 8 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:50.54 0.00
FINA 135
9░ 11 7 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 00:51.45 0.00
FINA 128
10░ 9 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:51.53 0.00
FINA 128
11░ 10 4 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 00:52.03 0.00
FINA 124
12░ 12 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:52.84 0.00
FINA 118
13░ 10 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:54.16 0.00
FINA 110
14░ 10 8 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.61 0.00
FINA 107
15░ 11 3 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:56.35 0.00
FINA 98
16░ 11 5 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 00:57.32 0.00
FINA 93
17░ 11 2 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:59.75 0.00
FINA 82
18░ 11 6 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:02.22 0.00
FINA 73
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 5 8 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.89 0.00
FINA 378
2░ 5 6 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.11 0.00
FINA 342
3░ 6 7 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:39.65 0.00
FINA 280
4░ 12 2 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:39.73 0.00
FINA 279
5░ 6 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:40.00 0.00
FINA 273
6░ 7 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:40.57 0.00
FINA 262
7░ 13 3 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:41.68 0.00
FINA 241
8░ 6 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.15 0.00
FINA 233
9░ 7 1 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 00:42.76 0.00
FINA 224
10░ 8 4 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:43.17 0.00
FINA 217
11░ 9 6 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:44.39 0.00
FINA 200
12░ 13 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 00:45.68 0.00
FINA 183
13░ 9 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 00:45.79 0.00
FINA 182
14░ 8 8 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:45.98 0.00
FINA 180
15░ 12 7 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:47.39 0.00
FINA 164
16░ 8 2 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:47.42 0.00
FINA 164
17░ 10 2 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 00:49.31 0.00
FINA 146
18░ 11 8 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 00:50.00 0.00
FINA 140
19░ 8 7 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:50.38 0.00
FINA 137
20░ 10 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:50.59 0.00
FINA 135
21░ 12 5 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:50.79 0.00
FINA 133
22░ 7 5 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 00:51.84 0.00
FINA 125
23░ 13 5 HELLER ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 00:52.40 0.00
FINA 121
24░ 11 4 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:53.50 0.00
FINA 114
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 3 5 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.42 0.00
FINA 468
2░ 3 4 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 00:33.88 0.00
FINA 449
3░ 4 5 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:34.02 0.00
FINA 444
4░ 3 3 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 00:34.10 0.00
FINA 441
5░ 3 1 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:34.77 0.00
FINA 416
6░ 2 1 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:34.95 0.00
FINA 409
7░ 3 7 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 00:35.04 0.00
FINA 406
8░ 3 6 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 00:35.24 0.00
FINA 399
9░ 4 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:35.29 0.00
FINA 398
10░ 5 4 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:35.44 0.00
FINA 393
11░ 4 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.94 0.00
FINA 376
12░ 4 2 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.33 0.00
FINA 364
13░ 5 1 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:36.53 0.00
FINA 358
14░ 5 7 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:36.61 0.00
FINA 356
15░ 3 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:37.73 0.00
FINA 325
16░ 6 4 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.78 0.00
FINA 324
17░ 7 3 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:38.53 0.00
FINA 306
18░ 7 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:38.58 0.00
FINA 304
19░ 6 3 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:40.54 0.00
FINA 262
20░ 7 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:41.01 0.00
FINA 253
21░ 6 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:41.24 0.00
FINA 249
22░ 8 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:41.38 0.00
FINA 247
23░ 9 1 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:42.81 0.00
FINA 223
24░ 7 8 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 00:43.00 0.00
FINA 220
25░ 7 6 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:43.10 0.00
FINA 218
26░ 8 5 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.14 0.00
FINA 218
27░ 9 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 00:43.66 0.00
FINA 210
- 12 1 LUCZEWSKI JEREMI 2009 SU citynet Hall ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:30.44 0.00
FINA 620
2░ 2 4 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.25 0.00
FINA 573
3░ 2 3 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:32.25 0.00
FINA 521
4░ 2 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.34 0.00
FINA 517
5░ 1 8 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:32.49 0.00
FINA 510
6░ 2 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:33.13 0.00
FINA 481
7░ 4 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:34.11 0.00
FINA 440
8░ 2 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.17 0.00
FINA 438
9░ 5 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:35.53 0.00
FINA 390
10░ 4 1 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:36.18 0.00
FINA 369
11░ 5 3 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.05 0.00
FINA 344
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 1 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.78 0.00
FINA 599
2░ 1 2 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:31.03 0.00
FINA 585
3░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:31.42 0.00
FINA 563
4░ 4 3 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:32.96 0.00
FINA 488
5░ 3 2 FASANO ALESSIO 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.58 0.00
FINA 388
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 3 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:28.95 0.00
FINA 720
2░ 1 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 00:28.99 0.00
FINA 717
3░ 1 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:29.57 0.00
FINA 676
4░ 1 7 MńHR PASCAL 2002 Tiroler Wassersportverein 00:31.52 0.00
FINA 558
5░ 2 2 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:31.79 0.00
FINA 544
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie