Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 3 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:51.12  
FINA 190
2░ 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.72  
FINA 155
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:47.15  
FINA 242
2░ 3 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:53.33  
FINA 168
3░ 8 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 00:56.42  
FINA 141
4░ 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:57.57  
FINA 133
5░ 7 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:04.30  
FINA 96
6░ 1 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:04.93  
FINA 93
7░ 6 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:08.24  
FINA 80
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 4 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:48.24  
FINA 226
2░ 3 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:51.24  
FINA 189
3░ 2 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 00:51.50  
FINA 186
4░ 8 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 00:54.06  
FINA 161
5░ 5 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.60  
FINA 148
6░ 1 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.63  
FINA 133
7░ 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:05.87  
FINA 89
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:48.30  
FINA 226
2░ 3 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:52.35  
FINA 177
3░ 6 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:53.95  
FINA 162
4░ 7 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:55.34  
FINA 150
5░ 5 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:56.23  
FINA 143
6░ 4 KISLIKOW ALINA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:59.63  
FINA 120
7░ 8 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:07.34  
FINA 83
- 2 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 2 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.00  
FINA 230
2░ 7 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:50.42  
FINA 198
3░ 1 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:51.80  
FINA 183
4░ 5 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:52.67  
FINA 174
5░ 4 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:52.70  
FINA 174
6░ 6 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:53.43  
FINA 167
7░ 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:57.80  
FINA 132
8░ 8 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:57.94  
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 6 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.25  
FINA 241
2░ 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.07  
FINA 229
3░ 5 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:50.00  
FINA 203
4░ 4 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:51.28  
FINA 188
5░ 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:51.70  
FINA 184
6░ 1 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.22  
FINA 178
7░ 8 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.99  
FINA 171
- 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.30  
FINA 336
2░ 3 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:44.65  
FINA 285
3░ 4 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:45.78  
FINA 265
4░ 1 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:47.68  
FINA 234
5░ 7 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 00:48.88  
FINA 218
6░ 2 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:49.29  
FINA 212
7░ 8 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 00:49.88  
FINA 205
8░ 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:50.12  
FINA 202
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:42.78  
FINA 325
2░ 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:43.24  
FINA 314
3░ 7 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:45.45  
FINA 271
4░ 5 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.27  
FINA 241
5░ 2 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:48.85  
FINA 218
- 6 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 8 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:42.69  
FINA 327
2░ 6 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:43.91  
FINA 300
3░ 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:45.09  
FINA 277
4░ 2 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:45.11  
FINA 277
5░ 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:45.97  
FINA 262
6░ 7 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.40  
FINA 198
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.24  
FINA 362
2░ 2 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:42.69  
FINA 327
3░ 7 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:43.17  
FINA 316
4░ 6 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.65  
FINA 306
5░ 1 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.89  
FINA 301
6░ 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:46.34  
FINA 255
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.69  
FINA 439
2░ 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:40.26  
FINA 389
3░ 1 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:41.10  
FINA 366
4░ 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:41.24  
FINA 362
5░ 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.98  
FINA 343
6░ 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.08  
FINA 341
7░ 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:43.01  
FINA 319
8░ 2 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:43.17  
FINA 316
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 00:39.34  
FINA 417
2░ 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.78  
FINA 404
3░ 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:40.92  
FINA 371
4░ 1 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 00:41.24  
FINA 362
5░ 4 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.48  
FINA 356
6░ 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:42.73  
FINA 326
7░ 8 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.58  
FINA 307
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:36.44  
FINA 525
2░ 1 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:40.26  
FINA 389
3░ 5 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:40.51  
FINA 382
4░ 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:40.92  
FINA 371
5░ 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.01  
FINA 368
6░ 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:41.05  
FINA 367
7░ 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:42.36  
FINA 334
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.98  
FINA 464
2░ 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 00:38.50  
FINA 445
3░ 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:38.96  
FINA 430
4░ 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:39.18  
FINA 423
5░ 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:39.61  
FINA 409
6░ 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:40.00  
FINA 397
7░ 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.92  
FINA 345
8░ 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:42.87  
FINA 323
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 8 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:37.50  
FINA 482
2░ 4 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:37.53  
FINA 481
3░ 2 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:37.67  
FINA 475
4░ 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.18  
FINA 457
5░ 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.67  
FINA 439
6░ 7 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:38.74  
FINA 437
7░ 3 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:39.93  
FINA 399
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.03  
FINA 705
2░ 2 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:34.88  
FINA 599
3░ 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:35.00  
FINA 593
4░ 7 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.53  
FINA 567
5░ 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.60  
FINA 563
6░ 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:36.01  
FINA 544
7░ 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.17  
FINA 495
8░ 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.31  
FINA 489
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.03  705
FINA 705
2░ 1 2 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:34.88  599
FINA 599
3░ 1 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:35.00  593
FINA 593
4░ 1 7 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.53  567
FINA 567
5░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.60  563
FINA 563
6░ 1 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:36.01  544
FINA 544
7░ 4 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:36.44  525
FINA 525
8░ 1 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.17  495
FINA 495
9░ 1 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.31  489
FINA 489
10░ 2 8 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:37.50  482
FINA 482
11░ 2 4 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:37.53  481
FINA 481
12░ 2 2 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:37.67  475
FINA 475
13░ 3 4 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.98  464
FINA 464
14░ 2 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.18  457
FINA 457
15░ 3 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 00:38.50  445
FINA 445
16░ 2 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.67  439
FINA 439
17░ 6 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.69  439
FINA 439
18░ 2 7 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:38.74  437
FINA 437
19░ 3 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:38.96  430
FINA 430
20░ 3 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:39.18  423
FINA 423
21░ 5 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 00:39.34  417
FINA 417
22░ 3 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:39.61  409
FINA 409
23░ 5 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.78  404
FINA 404
24░ 2 3 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:39.93  399
FINA 399
25░ 3 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:40.00  397
FINA 397
26░ 4 1 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:40.26  389
FINA 389
26░ 6 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:40.26  389
FINA 389
28░ 4 5 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:40.51  382
FINA 382
29░ 4 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:40.92  371
FINA 371
29░ 5 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:40.92  371
FINA 371
31░ 4 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.01  368
FINA 368
32░ 4 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:41.05  367
FINA 367
33░ 6 1 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:41.10  366
FINA 366
34░ 6 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:41.24  362
FINA 362
34░ 7 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.24  362
FINA 362
34░ 5 1 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 00:41.24  362
FINA 362
37░ 5 4 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.48  356
FINA 356
38░ 3 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.92  345
FINA 345
39░ 6 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.98  343
FINA 343
40░ 6 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.08  341
FINA 341
41░ 10 5 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.30  336
FINA 336
42░ 4 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:42.36  334
FINA 334
43░ 8 8 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:42.69  327
FINA 327
43░ 7 2 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:42.69  327
FINA 327
45░ 5 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:42.73  326
FINA 326
46░ 9 3 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:42.78  325
FINA 325
47░ 3 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:42.87  323
FINA 323
48░ 6 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:43.01  319
FINA 319
49░ 6 2 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:43.17  316
FINA 316
49░ 7 7 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:43.17  316
FINA 316
51░ 9 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:43.24  314
FINA 314
52░ 5 8 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.58  307
FINA 307
53░ 7 6 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.65  306
FINA 306
54░ 7 1 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.89  301
FINA 301
55░ 8 6 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:43.91  300
FINA 300
56░ 10 3 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:44.65  285
FINA 285
57░ 8 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:45.09  277
FINA 277
58░ 8 2 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:45.11  277
FINA 277
59░ 9 7 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:45.45  271
FINA 271
60░ 10 4 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:45.78  265
FINA 265
61░ 8 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:45.97  262
FINA 262
62░ 7 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:46.34  255
FINA 255
63░ 15 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:47.15  242
FINA 242
64░ 11 6 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.25  241
FINA 241
65░ 9 5 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.27  241
FINA 241
66░ 10 1 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:47.68  234
FINA 234
67░ 12 2 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.00  230
FINA 230
68░ 11 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.07  229
FINA 229
69░ 14 4 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:48.24  226
FINA 226
70░ 13 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:48.30  226
FINA 226
71░ 9 2 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:48.85  218
FINA 218
72░ 10 7 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 00:48.88  218
FINA 218
73░ 10 2 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:49.29  212
FINA 212
74░ 10 8 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 00:49.88  205
FINA 205
75░ 11 5 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:50.00  203
FINA 203
76░ 10 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:50.12  202
FINA 202
77░ 8 7 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.40  198
FINA 198
78░ 12 7 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:50.42  198
FINA 198
79░ 16 3 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:51.12  190
FINA 190
80░ 14 3 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:51.24  189
FINA 189
81░ 11 4 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:51.28  188
FINA 188
82░ 14 2 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 00:51.50  186
FINA 186
83░ 11 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:51.70  184
FINA 184
84░ 12 1 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:51.80  183
FINA 183
85░ 11 1 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.22  178
FINA 178
86░ 13 3 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:52.35  177
FINA 177
87░ 12 5 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:52.67  174
FINA 174
88░ 12 4 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:52.70  174
FINA 174
89░ 11 8 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.99  171
FINA 171
90░ 15 3 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:53.33  168
FINA 168
91░ 12 6 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:53.43  167
FINA 167
92░ 13 6 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:53.95  162
FINA 162
93░ 14 8 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 00:54.06  161
FINA 161
94░ 16 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.72  155
FINA 155
95░ 13 7 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:55.34  150
FINA 150
96░ 14 5 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.60  148
FINA 148
97░ 13 5 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:56.23  143
FINA 143
98░ 15 8 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 00:56.42  141
FINA 141
99░ 15 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:57.57  133
FINA 133
100░ 14 1 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.63  133
FINA 133
101░ 12 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:57.80  132
FINA 132
102░ 12 8 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:57.94  131
FINA 131
103░ 13 4 KISLIKOW ALINA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:59.63  120
FINA 120
104░ 15 7 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:04.30  96
FINA 96
105░ 15 1 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:04.93  93
FINA 93
106░ 14 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:05.87  89
FINA 89
107░ 13 8 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:07.34  83
FINA 83
108░ 15 6 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:08.24  80
FINA 80
- 13 2 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  0
- 11 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 9 6 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 16 3 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:51.12 0.00
FINA 190
2░ 11 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:51.70 0.00
FINA 184
3░ 13 7 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:55.34 0.00
FINA 150
4░ 14 5 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.60 0.00
FINA 148
5░ 15 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:57.57 0.00
FINA 133
6░ 14 1 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.63 0.00
FINA 133
7░ 12 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:57.80 0.00
FINA 132
8░ 15 7 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 01:04.30 0.00
FINA 96
9░ 15 1 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:04.93 0.00
FINA 93
10░ 14 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:05.87 0.00
FINA 89
11░ 13 8 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:07.34 0.00
FINA 83
12░ 15 6 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:08.24 0.00
FINA 80
- 13 2 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 10 5 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:42.30 0.00
FINA 336
2░ 8 8 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:42.69 0.00
FINA 327
3░ 9 3 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:42.78 0.00
FINA 325
4░ 9 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:43.24 0.00
FINA 314
5░ 7 6 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.65 0.00
FINA 306
6░ 10 3 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:44.65 0.00
FINA 285
7░ 11 6 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.25 0.00
FINA 241
8░ 10 1 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:47.68 0.00
FINA 234
9░ 12 2 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.00 0.00
FINA 230
10░ 11 7 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.07 0.00
FINA 229
11░ 10 2 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:49.29 0.00
FINA 212
12░ 10 8 HELPS MAYA 2011 MSC Adelaide 00:49.88 0.00
FINA 205
13░ 8 7 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.40 0.00
FINA 198
14░ 11 4 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:51.28 0.00
FINA 188
15░ 14 2 MICHALCZUK MAJA 2012 SU citynet Hall 00:51.50 0.00
FINA 186
16░ 11 1 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.22 0.00
FINA 178
17░ 13 3 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:52.35 0.00
FINA 177
18░ 12 5 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:52.67 0.00
FINA 174
19░ 12 4 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:52.70 0.00
FINA 174
20░ 11 8 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.99 0.00
FINA 171
21░ 15 3 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:53.33 0.00
FINA 168
22░ 12 6 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:53.43 0.00
FINA 167
23░ 13 6 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:53.95 0.00
FINA 162
24░ 16 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:54.72 0.00
FINA 155
25░ 13 5 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:56.23 0.00
FINA 143
26░ 15 8 ASCHER GRETA 2012 SC W÷rgl 00:56.42 0.00
FINA 141
27░ 12 8 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:57.94 0.00
FINA 131
28░ 13 4 KISLIKOW ALINA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:59.63 0.00
FINA 120
- 11 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 3 4 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.98 0.00
FINA 464
2░ 2 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.18 0.00
FINA 457
3░ 3 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 00:38.50 0.00
FINA 445
4░ 6 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.69 0.00
FINA 439
5░ 2 7 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:38.74 0.00
FINA 437
6░ 5 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 00:39.34 0.00
FINA 417
7░ 2 3 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:39.93 0.00
FINA 399
8░ 4 1 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:40.26 0.00
FINA 389
9░ 4 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.01 0.00
FINA 368
10░ 5 1 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 00:41.24 0.00
FINA 362
11░ 3 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.92 0.00
FINA 345
12░ 6 8 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.08 0.00
FINA 341
13░ 4 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:42.36 0.00
FINA 334
14░ 7 2 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:42.69 0.00
FINA 327
15░ 6 2 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:43.17 0.00
FINA 316
15░ 7 7 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:43.17 0.00
FINA 316
17░ 7 1 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:43.89 0.00
FINA 301
18░ 8 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:45.09 0.00
FINA 277
19░ 8 2 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:45.11 0.00
FINA 277
20░ 9 7 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:45.45 0.00
FINA 271
21░ 7 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:46.34 0.00
FINA 255
22░ 9 5 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.27 0.00
FINA 241
23░ 14 4 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:48.24 0.00
FINA 226
24░ 13 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:48.30 0.00
FINA 226
25░ 9 2 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:48.85 0.00
FINA 218
26░ 10 7 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 00:48.88 0.00
FINA 218
27░ 11 5 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:50.00 0.00
FINA 203
28░ 12 7 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:50.42 0.00
FINA 198
29░ 14 3 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:51.24 0.00
FINA 189
30░ 12 1 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:51.80 0.00
FINA 183
31░ 14 8 ASCHER LUISA 2010 SC W÷rgl 00:54.06 0.00
FINA 161
- 9 6 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.03 0.00
FINA 705
2░ 1 2 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:34.88 0.00
FINA 599
3░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.60 0.00
FINA 563
4░ 1 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.31 0.00
FINA 489
5░ 2 8 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:37.50 0.00
FINA 482
6░ 2 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.67 0.00
FINA 439
7░ 3 3 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:38.96 0.00
FINA 430
8░ 3 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:39.61 0.00
FINA 409
9░ 5 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.78 0.00
FINA 404
10░ 3 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:40.00 0.00
FINA 397
11░ 6 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:40.26 0.00
FINA 389
12░ 4 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:41.05 0.00
FINA 367
13░ 6 1 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:41.10 0.00
FINA 366
14░ 6 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:41.24 0.00
FINA 362
14░ 7 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.24 0.00
FINA 362
16░ 5 4 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.48 0.00
FINA 356
17░ 6 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.98 0.00
FINA 343
18░ 5 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:42.73 0.00
FINA 326
19░ 3 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:42.87 0.00
FINA 323
20░ 6 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:43.01 0.00
FINA 319
21░ 10 4 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:45.78 0.00
FINA 265
22░ 8 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:45.97 0.00
FINA 262
23░ 15 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:47.15 0.00
FINA 242
24░ 10 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:50.12 0.00
FINA 202
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 7 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.53 0.00
FINA 567
2░ 1 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:36.01 0.00
FINA 544
3░ 1 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:37.17 0.00
FINA 495
4░ 2 2 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:37.67 0.00
FINA 475
5░ 3 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:39.18 0.00
FINA 423
6░ 4 5 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:40.51 0.00
FINA 382
7░ 4 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:40.92 0.00
FINA 371
8░ 5 8 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.58 0.00
FINA 307
9░ 8 6 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:43.91 0.00
FINA 300
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:35.00 0.00
FINA 593
2░ 4 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:36.44 0.00
FINA 525
3░ 2 4 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:37.53 0.00
FINA 481
4░ 5 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:40.92 0.00
FINA 371
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie