Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:45.43  
FINA 300
2░ 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:50.58  
FINA 274
3░ 6 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:53.00  
FINA 262
4░ 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:56.05  
FINA 249
5░ 5 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:12.41  
FINA 191
6░ 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 03:27.56  
FINA 152
7░ 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 04:57.35  
FINA 52
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:26.56  
FINA 431
2░ 3 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.54  
FINA 414
3░ 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:31.17  
FINA 393
4░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.64  
FINA 389
5░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:32.66  
FINA 382
6░ 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.17  
FINA 330
7░ 6 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 02:42.87  
FINA 314
8░ 8 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:45.40  
FINA 300
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.12  
FINA 631
2░ 7 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:14.12  
FINA 563
3░ 3 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:19.68  
FINA 498
4░ 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:21.39  
FINA 480
5░ 6 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.83  
FINA 476
6░ 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:22.70  
FINA 467
7░ 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:29.91  
FINA 403
- 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.12  631
FINA 631
2░ 1 7 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:14.12  563
FINA 563
3░ 1 3 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:19.68  498
FINA 498
4░ 1 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:21.39  480
FINA 480
5░ 1 6 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.83  476
FINA 476
6░ 1 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:22.70  467
FINA 467
7░ 2 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:26.56  431
FINA 431
8░ 2 3 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.54  414
FINA 414
9░ 1 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:29.91  403
FINA 403
10░ 2 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:31.17  393
FINA 393
11░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.64  389
FINA 389
12░ 2 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:32.66  382
FINA 382
13░ 2 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.17  330
FINA 330
14░ 2 6 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 02:42.87  314
FINA 314
15░ 2 8 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:45.40  300
FINA 300
16░ 3 2 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:45.43  300
FINA 300
17░ 3 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:50.58  274
FINA 274
18░ 3 6 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:53.00  262
FINA 262
19░ 3 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:56.05  249
FINA 249
20░ 3 5 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:12.41  191
FINA 191
21░ 3 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 03:27.56  152
FINA 152
22░ 3 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 04:57.35  52
FINA 52
- 1 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 3 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 04:57.35 0.00
FINA 52
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 3 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 03:27.56 0.00
FINA 152
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 7 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:14.12 0.00
FINA 563
2░ 2 5 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:26.56 0.00
FINA 431
3░ 2 3 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.54 0.00
FINA 414
4░ 1 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:29.91 0.00
FINA 403
5░ 2 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:31.17 0.00
FINA 393
6░ 2 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:32.66 0.00
FINA 382
7░ 2 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.17 0.00
FINA 330
8░ 2 6 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 02:42.87 0.00
FINA 314
9░ 2 8 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:45.40 0.00
FINA 300
10░ 3 2 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:45.43 0.00
FINA 300
11░ 3 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:50.58 0.00
FINA 274
12░ 3 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:56.05 0.00
FINA 249
13░ 3 5 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:12.41 0.00
FINA 191
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 4 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.12 0.00
FINA 631
2░ 1 1 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:22.70 0.00
FINA 467
3░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.64 0.00
FINA 389
4░ 3 6 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:53.00 0.00
FINA 262
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 6 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.83 0.00
FINA 476
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 3 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:19.68 0.00
FINA 498
2░ 1 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:21.39 0.00
FINA 480
- 1 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie