Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
- 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:57.17  
FINA 325
2░ 5 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 03:12.89  
FINA 252
3░ 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:16.39  
FINA 239
4░ 1 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:24.36  
FINA 212
5░ 3 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:32.10  
FINA 189
6░ 6 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:37.59  
FINA 175
7░ 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:30.00  
FINA 92
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:40.53  
FINA 437
2░ 2 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:41.35  
FINA 430
3░ 5 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:41.47  
FINA 429
4░ 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:41.87  
FINA 426
5░ 6 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.90  
FINA 426
6░ 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.94  
FINA 426
7░ 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:54.48  
FINA 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:20.64  
FINA 650
2░ 5 ALBANELLI AURORA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:24.03  
FINA 605
3░ 6 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:29.57  
FINA 540
4░ 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.00  
FINA 536
5░ 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 02:30.82  
FINA 527
6░ 1 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:30.89  
FINA 526
7░ 3 FLAMIGNI ALICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02  
FINA 485
8░ 8 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:40.92  
FINA 434
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:20.64  650
FINA 650
2░ 1 5 ALBANELLI AURORA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:24.03  605
FINA 605
3░ 1 6 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:29.57  540
FINA 540
4░ 1 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.00  536
FINA 536
5░ 1 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 02:30.82  527
FINA 527
6░ 1 1 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:30.89  526
FINA 526
7░ 1 3 FLAMIGNI ALICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02  485
FINA 485
8░ 2 4 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:40.53  437
FINA 437
9░ 1 8 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:40.92  434
FINA 434
10░ 2 2 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:41.35  430
FINA 430
11░ 2 5 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:41.47  429
FINA 429
12░ 2 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:41.87  426
FINA 426
13░ 2 6 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.90  426
FINA 426
14░ 2 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.94  426
FINA 426
15░ 2 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:54.48  340
FINA 340
16░ 3 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:57.17  325
FINA 325
17░ 3 5 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 03:12.89  252
FINA 252
18░ 3 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:16.39  239
FINA 239
19░ 3 1 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:24.36  212
FINA 212
20░ 3 3 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:32.10  189
FINA 189
21░ 3 6 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:37.59  175
FINA 175
22░ 3 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:30.00  92
FINA 92
- 4 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 3 7 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:30.00 0.00
FINA 92
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 2 2 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:41.35 0.00
FINA 430
2░ 3 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:16.39 0.00
FINA 239
- 4 3 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 4 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:40.53 0.00
FINA 437
2░ 2 5 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:41.47 0.00
FINA 429
3░ 2 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:41.87 0.00
FINA 426
4░ 2 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.94 0.00
FINA 426
5░ 2 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:54.48 0.00
FINA 340
6░ 3 5 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 03:12.89 0.00
FINA 252
7░ 3 1 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:24.36 0.00
FINA 212
8░ 3 3 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:32.10 0.00
FINA 189
9░ 3 6 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:37.59 0.00
FINA 175
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 1 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:30.89 0.00
FINA 526
2░ 2 6 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.90 0.00
FINA 426
3░ 3 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:57.17 0.00
FINA 325
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.00 0.00
FINA 536
2░ 1 3 FLAMIGNI ALICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02 0.00
FINA 485
3░ 1 8 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:40.92 0.00
FINA 434
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:20.64 0.00
FINA 650
2░ 1 5 ALBANELLI AURORA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:24.03 0.00
FINA 605
3░ 1 6 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:29.57 0.00
FINA 540
4░ 1 2 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 02:30.82 0.00
FINA 527
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie