Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 05:32.44  
FINA 290
2░ 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 05:47.94  
FINA 253
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 06:04.97  
FINA 219
2░ 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 06:24.03  
FINA 188
3░ 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 06:27.68  
FINA 183
4░ 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 06:35.73  
FINA 172
5░ 2 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 07:21.97  
FINA 123
6░ 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 07:41.82  
FINA 108
7░ 5 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 07:42.09  
FINA 108
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 05:40.03  
FINA 271
2░ 4 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 05:43.87  
FINA 262
3░ 5 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 05:56.26  
FINA 236
4░ 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 06:16.84  
FINA 199
5░ 7 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 06:55.46  
FINA 149
6░ 2 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 06:57.19  
FINA 147
7░ 8 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 06:57.40  
FINA 147
8░ 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 07:02.48  
FINA 141
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 05:21.49  
FINA 321
2░ 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 05:29.94  
FINA 297
3░ 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 05:30.67  
FINA 295
4░ 7 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 05:55.89  
FINA 236
5░ 2 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 06:11.56  
FINA 208
6░ 6 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 06:15.09  
FINA 202
7░ 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 06:38.67  
FINA 168
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 05:31.50  
FINA 293
2░ 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 05:38.09  
FINA 276
3░ 7 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 05:46.71  
FINA 256
4░ 3 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 05:47.66  
FINA 254
5░ 5 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 05:50.32  
FINA 248
6░ 6 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 05:50.33  
FINA 248
7░ 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 05:51.80  
FINA 245
8░ 2 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:00.31  
FINA 228
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 05:11.20  
FINA 354
2░ 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 05:24.31  
FINA 312
3░ 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 05:29.86  
FINA 297
4░ 5 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 05:32.19  
FINA 291
5░ 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:43.64  
FINA 263
6░ 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:48.53  
FINA 252
7░ 8 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 05:56.66  
FINA 235
8░ 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 05:56.71  
FINA 235
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 04:48.07  
FINA 446
2░ 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 04:57.57  
FINA 404
3░ 3 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 04:58.99  
FINA 399
4░ 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 05:02.68  
FINA 384
5░ 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:05.77  
FINA 373
6░ 8 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 05:06.04  
FINA 372
7░ 1 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:07.90  
FINA 365
8░ 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 05:11.90  
FINA 351
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 04:39.49  
FINA 488
2░ 4 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 04:46.72  
FINA 452
3░ 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 04:51.36  
FINA 431
4░ 3 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 04:52.79  
FINA 425
5░ 1 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 04:53.03  
FINA 424
6░ 5 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 04:54.07  
FINA 419
7░ 8 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 04:55.18  
FINA 414
8░ 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 04:58.52  
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 04:37.63  
FINA 498
2░ 3 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 04:41.13  
FINA 480
3░ 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 04:42.37  
FINA 473
4░ 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 04:43.16  
FINA 469
5░ 2 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 04:43.85  
FINA 466
6░ 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 04:54.18  
FINA 419
7░ 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 04:56.54  
FINA 409
8░ 6 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 05:01.60  
FINA 388
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 04:21.97  
FINA 593
2░ 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 04:24.75  
FINA 574
3░ 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 04:27.74  
FINA 555
4░ 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 04:30.64  
FINA 538
5░ 5 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 04:33.65  
FINA 520
6░ 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 04:33.74  
FINA 520
7░ 8 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:39.02  
FINA 491
8░ 1 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:40.99  
FINA 480
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 7 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:13.86  
FINA 651
2░ 4 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 04:14.29  
FINA 648
3░ 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:14.70  
FINA 645
4░ 6 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 04:17.74  
FINA 622
5░ 8 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 04:18.64  
FINA 616
6░ 1 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:23.19  
FINA 585
7░ 3 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 04:23.69  
FINA 581
8░ 2 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 04:24.91  
FINA 573
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 7 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:13.86  651
FINA 651
2░ 1 4 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 04:14.29  648
FINA 648
3░ 1 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:14.70  645
FINA 645
4░ 1 6 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 04:17.74  622
FINA 622
5░ 1 8 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 04:18.64  616
FINA 616
6░ 2 4 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 04:21.97  593
FINA 593
7░ 1 1 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:23.19  585
FINA 585
8░ 1 3 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 04:23.69  581
FINA 581
9░ 2 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 04:24.75  574
FINA 574
10░ 1 2 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 04:24.91  573
FINA 573
11░ 2 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 04:27.74  555
FINA 555
12░ 2 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 04:30.64  538
FINA 538
13░ 2 5 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 04:33.65  520
FINA 520
14░ 2 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 04:33.74  520
FINA 520
15░ 3 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 04:37.63  498
FINA 498
16░ 2 8 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:39.02  491
FINA 491
17░ 4 6 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 04:39.49  488
FINA 488
18░ 2 1 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:40.99  480
FINA 480
19░ 3 3 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 04:41.13  480
FINA 480
20░ 3 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 04:42.37  473
FINA 473
21░ 3 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 04:43.16  469
FINA 469
22░ 3 2 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 04:43.85  466
FINA 466
23░ 4 4 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 04:46.72  452
FINA 452
24░ 5 7 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 04:48.07  446
FINA 446
25░ 4 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 04:51.36  431
FINA 431
26░ 4 3 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 04:52.79  425
FINA 425
27░ 4 1 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 04:53.03  424
FINA 424
28░ 4 5 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 04:54.07  419
FINA 419
29░ 3 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 04:54.18  419
FINA 419
30░ 4 8 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 04:55.18  414
FINA 414
31░ 3 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 04:56.54  409
FINA 409
32░ 5 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 04:57.57  404
FINA 404
33░ 4 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 04:58.52  401
FINA 401
34░ 5 3 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 04:58.99  399
FINA 399
35░ 3 6 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 05:01.60  388
FINA 388
36░ 5 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 05:02.68  384
FINA 384
37░ 5 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:05.77  373
FINA 373
38░ 5 8 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 05:06.04  372
FINA 372
39░ 5 1 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:07.90  365
FINA 365
40░ 6 3 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 05:11.20  354
FINA 354
41░ 5 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 05:11.90  351
FINA 351
42░ 8 4 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 05:21.49  321
FINA 321
43░ 6 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 05:24.31  312
FINA 312
44░ 6 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 05:29.86  297
FINA 297
45░ 8 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 05:29.94  297
FINA 297
46░ 8 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 05:30.67  295
FINA 295
47░ 7 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 05:31.50  293
FINA 293
48░ 6 5 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 05:32.19  291
FINA 291
49░ 11 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 05:32.44  290
FINA 290
50░ 7 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 05:38.09  276
FINA 276
51░ 9 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 05:40.03  271
FINA 271
52░ 6 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:43.64  263
FINA 263
53░ 9 4 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 05:43.87  262
FINA 262
54░ 7 7 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 05:46.71  256
FINA 256
55░ 7 3 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 05:47.66  254
FINA 254
56░ 11 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 05:47.94  253
FINA 253
57░ 6 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:48.53  252
FINA 252
58░ 7 5 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 05:50.32  248
FINA 248
59░ 7 6 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 05:50.33  248
FINA 248
60░ 7 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 05:51.80  245
FINA 245
61░ 8 7 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 05:55.89  236
FINA 236
62░ 9 5 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 05:56.26  236
FINA 236
63░ 6 8 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 05:56.66  235
FINA 235
64░ 6 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 05:56.71  235
FINA 235
65░ 7 2 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:00.31  228
FINA 228
66░ 10 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 06:04.97  219
FINA 219
67░ 8 2 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 06:11.56  208
FINA 208
68░ 8 6 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 06:15.09  202
FINA 202
69░ 9 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 06:16.84  199
FINA 199
70░ 10 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 06:24.03  188
FINA 188
71░ 10 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 06:27.68  183
FINA 183
72░ 10 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 06:35.73  172
FINA 172
73░ 8 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 06:38.67  168
FINA 168
74░ 9 7 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 06:55.46  149
FINA 149
75░ 9 2 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 06:57.19  147
FINA 147
76░ 9 8 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 06:57.40  147
FINA 147
77░ 9 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 07:02.48  141
FINA 141
78░ 10 2 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 07:21.97  123
FINA 123
79░ 10 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 07:41.82  108
FINA 108
80░ 10 5 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 07:42.09  108
FINA 108

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 9 5 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 05:56.26 0.00
FINA 236
2░ 8 6 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 06:15.09 0.00
FINA 202
3░ 10 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 06:24.03 0.00
FINA 188
4░ 10 1 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 06:27.68 0.00
FINA 183
5░ 10 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 06:35.73 0.00
FINA 172
6░ 8 1 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 06:38.67 0.00
FINA 168
7░ 9 7 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 06:55.46 0.00
FINA 149
8░ 9 8 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 06:57.40 0.00
FINA 147
9░ 9 1 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 07:02.48 0.00
FINA 141
10░ 10 2 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 07:21.97 0.00
FINA 123
11░ 10 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 07:41.82 0.00
FINA 108
12░ 10 5 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 07:42.09 0.00
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 4 8 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 04:55.18 0.00
FINA 414
2░ 5 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 04:57.57 0.00
FINA 404
3░ 8 4 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 05:21.49 0.00
FINA 321
4░ 6 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 05:24.31 0.00
FINA 312
5░ 8 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 05:29.94 0.00
FINA 297
6░ 8 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 05:30.67 0.00
FINA 295
7░ 11 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 05:32.44 0.00
FINA 290
8░ 9 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 05:40.03 0.00
FINA 271
9░ 6 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:43.64 0.00
FINA 263
10░ 7 7 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 05:46.71 0.00
FINA 256
11░ 7 3 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 05:47.66 0.00
FINA 254
12░ 6 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 05:48.53 0.00
FINA 252
13░ 7 5 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 05:50.32 0.00
FINA 248
14░ 7 6 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 05:50.33 0.00
FINA 248
15░ 7 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 05:51.80 0.00
FINA 245
16░ 8 7 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 05:55.89 0.00
FINA 236
17░ 6 8 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 05:56.66 0.00
FINA 235
18░ 6 7 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 05:56.71 0.00
FINA 235
19░ 7 2 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 06:00.31 0.00
FINA 228
20░ 10 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 06:04.97 0.00
FINA 219
21░ 8 2 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 06:11.56 0.00
FINA 208
22░ 9 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 06:16.84 0.00
FINA 199
23░ 9 2 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 06:57.19 0.00
FINA 147
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 7 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 04:13.86 0.00
FINA 651
2░ 2 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 04:24.75 0.00
FINA 574
3░ 1 2 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 04:24.91 0.00
FINA 573
4░ 2 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 04:27.74 0.00
FINA 555
5░ 2 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 04:30.64 0.00
FINA 538
6░ 2 5 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 04:33.65 0.00
FINA 520
7░ 2 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 04:33.74 0.00
FINA 520
8░ 4 6 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 04:39.49 0.00
FINA 488
9░ 3 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 04:42.37 0.00
FINA 473
10░ 3 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 04:43.16 0.00
FINA 469
11░ 3 2 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 04:43.85 0.00
FINA 466
12░ 4 4 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 04:46.72 0.00
FINA 452
13░ 5 7 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 04:48.07 0.00
FINA 446
14░ 4 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 04:51.36 0.00
FINA 431
15░ 4 3 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 04:52.79 0.00
FINA 425
16░ 4 5 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 04:54.07 0.00
FINA 419
17░ 3 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 04:56.54 0.00
FINA 409
18░ 4 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 04:58.52 0.00
FINA 401
19░ 5 3 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 04:58.99 0.00
FINA 399
20░ 5 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 05:02.68 0.00
FINA 384
21░ 5 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 05:05.77 0.00
FINA 373
22░ 5 8 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 05:06.04 0.00
FINA 372
23░ 5 1 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:07.90 0.00
FINA 365
24░ 6 3 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 05:11.20 0.00
FINA 354
25░ 5 2 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 05:11.90 0.00
FINA 351
26░ 6 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 05:29.86 0.00
FINA 297
27░ 7 4 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 05:31.50 0.00
FINA 293
28░ 6 5 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 05:32.19 0.00
FINA 291
29░ 7 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 05:38.09 0.00
FINA 276
30░ 9 4 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 05:43.87 0.00
FINA 262
31░ 11 5 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 05:47.94 0.00
FINA 253
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 8 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 04:18.64 0.00
FINA 616
2░ 1 1 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 04:23.19 0.00
FINA 585
3░ 3 4 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 04:37.63 0.00
FINA 498
4░ 4 1 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 04:53.03 0.00
FINA 424
5░ 3 7 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 04:54.18 0.00
FINA 419
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 04:14.70 0.00
FINA 645
2░ 1 6 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 04:17.74 0.00
FINA 622
3░ 2 8 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:39.02 0.00
FINA 491
4░ 2 1 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 04:40.99 0.00
FINA 480
5░ 3 3 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 04:41.13 0.00
FINA 480
6░ 3 6 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 05:01.60 0.00
FINA 388
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 04:14.29 0.00
FINA 648
2░ 2 4 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 04:21.97 0.00
FINA 593
3░ 1 3 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 04:23.69 0.00
FINA 581
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie